Перейти к содержимому
Калькуляторы

Низкая скорость интернета при хорошем сигнале

У меня проблема: подключаюсь к двум точкам провайдера, создающими две независимые сети, на расстоянии 10 км каждая, уровень сигнала от одной точки -75 dBm, а скорость инета 70 килобит, подключаюсь к другой точке, сигнал колеблется от -75 dBm до -90 dBm, скорость - 400 килобит. Думал, что сигнал колеблется из-за деревьев, но подняв антенну очень высоко, результата не получил, да и точки находятся близко друг от друга, если учитывать, их расположение до меня. Подозреваю, что сигнал колеблется так сильно, так как на этом же канале работает другая сеть со скрытым названием, и её сигнал в полтора раза мощнее сигнала от провайдерской точки.

Оборудование Bullet 2 (не HP, работает в режиме B) + панельная антена на 18 dBi.

Подскажите плиз, кто знает, как решить проблемку, а то уж очень хочется от этого провайдера скорость полтора мегабита анлима. Прилагаю снимок страници настроек булета.

post-68191-1262611742_thumb.jpg

post-68191-1262611752_thumb.jpg

post-68191-1262611767_thumb.jpg

post-68191-1262611773_thumb.jpg

post-68191-1262611780_thumb.jpg

post-68191-1262611794_thumb.jpg

Изменено пользователем SSA_7_12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас рейт 1мбит стоит

400кбит для рейта 1мбит не плохой результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас рейт 1мбит стоит

400кбит для рейта 1мбит не плохой результат

А как его повысить?

Есть идеи почему сигнал от второй точки так сильно колеблется?

Я заметил что сигнал колеблется очень быстро - так колебаться ветки деревье не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что точка стоит на автоматическом выборе скорости.

Мне нужно вытавить скорость вручную?

Или же точка должна сама определять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSA_7_12 вам нужно указать скорость и растояние!!! так как при вашем сигнале на картинке видно что процент на 1mb 56% хотя сигнал при -74 db может свободно 100%получить! надо поиграться немного с расстоянием. и посмотрите поменяв поляризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировал я с настройками скорости, расстояния, и шириной передачи - только хуже.

Дело в том, что к интернету я подключён к другой точке с направленной антенной, средняя скорость интернета - полмегабита, внизу прилагаются скрины. Я так понимаю, что при более слобом сигнале, я имею норманую связь потому как та антенна лучше меня слышит?

post-68191-1262631206_thumb.jpg

post-68191-1262631214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй снизить скорость до максимума который ты собираешься получить от сети !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй снизить скорость до максимума который ты собираешься получить от сети !!

Снизить до минимума? Минимум в настройках - это 1 мегабит

Или поднять до максимума? Максимум - 11 мегабит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет минимум надо!! а поляризация как?? менял?? меняется что либо??ты говорил другую сеть ловит нормально!!может проблема в передающей антенне? есть такие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет минимум надо!! а поляризация как?? менял?? меняется что либо??ты говорил другую сеть ловит нормально!!может проблема в передающей антенне? есть такие варианты?

Картинки посмотрите, там и так минимум стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет минимум надо!! а поляризация как?? менял?? меняется что либо??ты говорил другую сеть ловит нормально!!может проблема в передающей антенне? есть такие варианты?

Сети к которым я хочу подключиться дают полтора мегабита ближайшим абонентам, у меня же на расстоянии 10 км, я получаю 50-70 килобит. Там стоят всенаправленные штырьковые антены.

Сеть к которой я смог подключиться - это специально в мой район другой провайдер поставил направленную антенну, какую я как-то не уточнил, скорее всего там панелька стоит, и результат виден. Только вот у этого провайдера интернет в два раза дороже, и скорость выгрузки слабоватая, вот я и пытаюсь решить проблему, как подключиться к крутому провайдеру.

Поляризация - вертикальная, так мне сказал ставить провайдер, менять её - значит опускать антенну, а она у меня высоко - день работы, так что я ничего не менял.

Вообщем на данный момент я так понимаю, что уровень сигнала, который показывает буллет - это уровен принимаемого сигнала, а как менся слышит провайдер - неизвестно.

Думаю купить 1.2 метровую тарелку с облучателем на 2.4 гигарец, уверен что проблему решу.

Может у кого есть другие идеи?

Изменено пользователем SSA_7_12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измените b only на G only и посмотрите. и галочку 1мбит поставьте в 54, режим работы conservative замените на EWMA. Так же попробуйте поставить галочки на вкладке adcvanced что под noise immunity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измените b only на G only и посмотрите. и галочку 1мбит поставьте в 54, режим работы conservative замените на EWMA. Так же попробуйте поставить галочки на вкладке adcvanced что под noise immunity.

Перепробовал всё это - ничего не помогло, пинг либо вообще отсутствует, либо потери 90%

Короче говоря, думаю надо ставить тарелку и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измените b only на G only и посмотрите. и галочку 1мбит поставьте в 54, режим работы conservative замените на EWMA. Так же попробуйте поставить галочки на вкладке adcvanced что под noise immunity.

Перепробовал всё это - ничего не помогло, пинг либо вообще отсутствует, либо потери 90%

Короче говоря, думаю надо ставить тарелку и не париться.

Есть вероятность что установка тарелки не поможет.

 

В случае если такие же как вы юзеры занимаются самодейтельностью в виде настройки своей точки, то возможно у кого то стоит скорость 1 мбит, и этого вполне достаточно чтобы у всех была никакая скорость и отвратительное качество канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глядя по картинкам, при сигнале -87 вобще чудо, что хоть на 1мбит нанос работает ! У НС5 такой радости нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измените b only на G only и посмотрите. и галочку 1мбит поставьте в 54, режим работы conservative замените на EWMA. Так же попробуйте поставить галочки на вкладке adcvanced что под noise immunity.

Перепробовал всё это - ничего не помогло, пинг либо вообще отсутствует, либо потери 90%

Короче говоря, думаю надо ставить тарелку и не париться.

Есть вероятность что установка тарелки не поможет.

 

В случае если такие же как вы юзеры занимаются самодейтельностью в виде настройки своей точки, то возможно у кого то стоит скорость 1 мбит, и этого вполне достаточно чтобы у всех была никакая скорость и отвратительное качество канала.

Поподробнее можно, что-то не совсем понятно.

 

глядя по картинкам, при сигнале -87 вобще чудо, что хоть на 1мбит нанос работает ! У НС5 такой радости нет

У меня не нанос, у меня буллет 2 обычный

 

Давайте подумаем почему при подключении к третьей сети провайдера с отвратительным сигналом и также со всенаправленной штырьковой антенной, я имею скорость больше чем я имею при подключении к сетям с приличным сигналом.

И также не могупонять почему сигнал от третьей сети колеблется очень сильно, прилагаю список точек в эфире.

post-68191-1262688716_thumb.jpg

post-68191-1262688733_thumb.jpg

post-68191-1262688753_thumb.jpg

post-68191-1262688762_thumb.jpg

post-68191-1262699924_thumb.jpg

Изменено пользователем SSA_7_12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не нанос, у меня буллет 2 обычный

там разница совсем не большая

 

Давайте подумаем почему при подключении к третьей сети провайдера с отвратительным сигналом и также со всенаправленной штырьковой антенной я имею скорость больше чем я имею при подключении к сетям с приличным сигналом

 

а помехи от других, вы совсем игнорируете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измените b only на G only и посмотрите. и галочку 1мбит поставьте в 54, режим работы conservative замените на EWMA. Так же попробуйте поставить галочки на вкладке adcvanced что под noise immunity.

Перепробовал всё это - ничего не помогло, пинг либо вообще отсутствует, либо потери 90%

Короче говоря, думаю надо ставить тарелку и не париться.

Есть вероятность что установка тарелки не поможет.

 

В случае если такие же как вы юзеры занимаются самодейтельностью в виде настройки своей точки, то возможно у кого то стоит скорость 1 мбит, и этого вполне достаточно чтобы у всех была никакая скорость и отвратительное качество канала.

Поподробнее можно, что-то не совсем понятно.

 

RTFM 802.11 b\g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте антену с таким сигналом вам нежить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как я думаю если даже поставишь антенну может повторится та же ситуация так, как от другого провайдера то получаешь нормально хоть при слабом сигнале! это означает что нанос тут не причём! возможно что то мешает! помехи какие нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(http://forum.nag.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=3532) то что написанный dBm это шум! то есть всякие помехи! есть у вас там вблизи электростанции или что нибудь ещё? меньше шума лучше будет сигнал! и ещё у вас же ша нанос стоит без антенны? учтите если поставите антенну то нужна прямая видимость она у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как я думаю если даже поставишь антенну может повторится та же ситуация так, как от другого провайдера то получаешь нормально хоть при слабом сигнале! это означает что нанос тут не причём! возможно что то мешает! помехи какие нибудь есть?

Помех нет.

Антенны провайдера - 40 метров,

моя - 15 метров

местност - небольшие холмы, да ктому же провайдер нахдится на возвышенности

 

(http://forum.nag.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=3532) то что написанный dBm это шум! то есть всякие помехи! есть у вас там вблизи электростанции или что нибудь ещё? меньше шума лучше будет сигнал! и ещё у вас же ша нанос стоит без антенны? учтите если поставите антенну то нужна прямая видимость она у вас есть?

Электростанций никаких нет - это провинциальный городок - Измаил.

Буллет работает с панельной антенной на 18 дби

Видимость прямая - сто процентов я со своего приусадебног огорода могу наблюдать весь город как на лодони.

Прилага снимок местрости - там видна моя дача (мой дом)

и список точек провайдера

 

красные линии - это хороший сигнал но низкая скороть

синя линия - это плохой сигнал но неплохая скорость

зелёная линия - это сигнал от направленнй антены, к которой я подключён

post-68191-1262694943_thumb.jpg

Изменено пользователем SSA_7_12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя какая антенна щас стоит?говорил расстояние 10 километров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя какая антенна щас стоит?говорил расстояние 10 километров!

Да, 11 км масимум по Гуглу

антена на 18 дби http://ntema.com.ua/index.php?productID=25378

Точка Буллет 2 (не HP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.