Перейти к содержимому
Калькуляторы

adsl модем, поднятие двух соединений

ребята подскажите может кто сталкивался, есть выделенный канал adsl скорость 1 мбит ночью провайдер повышает до 2 мбит уси екатеринбург, сегодня днем пробовал модем zyxel 660 hwt2 в режим моста далее домашний комп подключен кабелем и мини бук pc900 wi-fi, создаю подключение на пк и буке жму подключится комп и бук вырываются в сеть при этом у них разные ip-шники и скорость у обоих по меркам utorrent 1 мбит сек, при всем при этом использую один логин и пас, разве такое возможно? может у провайдера косяки какие то? могут ли они меня отключить за такое исполнение? и вообще могу ли я у них приобрести второй логин и пасс и спокойно юзать нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возможно. PPPoE цепляется к MAC, а так как у ПК и бука маки разные то и соединения будут как-бы разные.

2. Скорее всего косяк провайдера. Если стырят логин/пароль то теоретически можешь начать кормить какого нибудь левака. Обычно провайдеры проверяют, сессия поднята или нет, вторую поднять не удастся.

3. Нет, отключить не могут. Ведь ты оплачиваешь оба соединения, им какая разница? Головняк начнется если логин/пароль на сторону уйдет и ты откажешься платить. Кстати, тариф безлимитный? :-) А то интересное кино может получится.

4. Теоретически ДА, практически не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройте модем в режим роутера

НЕТ СПАСИБО!!! Так прет значительно быстрее две сессии по 1 мегабиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если логин и пасс уйдут, думаю для прова не составит трудности выяснить кто им воспользовался, тк считаю что телефонная линия(номер) тоже в каком то месте имеет привязку, У самого есть угнанные логины с паролями(просто спортивный интерес) пользовать не рискую так на всякий случай в текстовом докум лежат. А на счет использования двух логинов одновременно на одном модеме может кто нить делал так?

Изменено пользователем stopkin66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у УСИ привязка по МАС-адресу конкретного логина есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у УСИ привязка по МАС-адресу конкретного логина есть.

вы ошибаетесь нет никакой привязки по мак, во всяком случае у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не оштрафует никто. в случае чего просто скажи УСИшникам, что ихний же суппорт и сказал "что надо настроить PPPoE на компе", вот ты и настроил два соединения. и гони дурочку, что не знал что разные соединения получаются

косяк в том, что биллинг провайдера не отслеживает количество соединений с одного логина. если они не дураки - со временем починят. УСИ в процессе переезда на новый биллинг

 

УСИ в процессе переезда на новый биллинг + обычная УСИшная безответственность, вот и возникают косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.