Перейти к содержимому
Калькуляторы

С СОРМом на телефонию как раз все в порядке. И сертифицируется он как правило вместе с АТС.

 

Не в порядке. Нас дергали именно по СОРМу на АТС и именно по приведению его [СОРМа] в соответствие с новыми требованиями.

Это немного другое. А с СОРМом для СПД ситуация тянется уже не первую пятилетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком предлагает новую услугу по СОРМ.

То есть можно заключить с ними договор и требования по СОРМ они будут обеспечивать сами.

так, для информации.

Наша компания небольшая и накладно самим ставить оборудование. Воспользуемся услугой от Ростелеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша компания небольшая и накладно самим ставить оборудование. Воспользуемся услугой от Ростелеком.

Если ФСБ разрешит, что маловероятно, хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, у РТ были совершенно неадекватные цены, если канал превышал 100 Мбит/с.

Хотя не знаю, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по моим данным Цена СОРМ по 83 приказу увеличится в 2 раза (Норси Транс)

Разрабатываем ответный ход.

На КРОСе расскажу в кулуарах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене на СОРМ. СОРМович пару недель назад присылал цены, утверждая " АПК СОРМович в целом соответствует требованиям Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от № 83 и готов к проведению сертификационных испытаний. "

Цена пока не поменялась по сравнению с тем, что было год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене на СОРМ. СОРМович пару недель назад присылал цены, утверждая " АПК СОРМович в целом соответствует требованиям Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от № 83 и готов к проведению сертификационных испытаний. "

Цена пока не поменялась по сравнению с тем, что было год назад.

В личке ВЫ мне написали:

Мне прейскурант никогда не показывают. Если только одну строчку из него.

А в паблике по-другому.

Где не врете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не вру. Т.к про прейскурант на услуги РТК - это из одной темы (про новые условия РТК), а цена на СОРМ - из этой ветки. Вас что интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не вру. Т.к про прейскурант на услуги РТК - это из одной темы (про новые условия РТК), а цена на СОРМ - из этой ветки. Вас что интересует?

Меня СОРМ интересует. И в личке мы про СОРМ общались, а не про РТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Всем кто покупает СОРМ сейчас: требуйте в договор вписать пункт:

После получения сертификата на СОРМ в установленном законодательством РФ в области связи порядке, без дополнительной платы заменить программное обеспечение Продукта на сертифицированную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не вру. Т.к про прейскурант на услуги РТК - это из одной темы (про новые условия РТК), а цена на СОРМ - из этой ветки. Вас что интересует?

Меня СОРМ интересует. И в личке мы про СОРМ общались, а не про РТК.

Раз уж вы вынесли мой ответ из лички, то...

Вы мне написали в личку сообщение с темой "прейскурант " и текстом "прошу выслать"

Как я могу догадаться, что речь про СОРМ? Под словом Прейскурант в связных кругах понимается Прейскурант сами_знаете_кого :)

 

Конкретных цен озвучивать по условиям договора я права не имею.

Порядок: за съемник 200 Мбит - около 0.5 млн.руб с ростом примерно на 45 тыс.руб за каждые 100 Мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок: за съемник 200 Мбит - около 0.5 млн.руб с ростом примерно на 45 тыс.руб за каждые 100 Мбит.

это ЗВИЗДЕЦ какой-то!!! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не вру. Т.к про прейскурант на услуги РТК - это из одной темы (про новые условия РТК), а цена на СОРМ - из этой ветки. Вас что интересует?

Меня СОРМ интересует. И в личке мы про СОРМ общались, а не про РТК.

Раз уж вы вынесли мой ответ из лички, то...

Вы мне написали в личку сообщение с темой "прейскурант " и текстом "прошу выслать"

Как я могу догадаться, что речь про СОРМ? Под словом Прейскурант в связных кругах понимается Прейскурант сами_знаете_кого :)

 

Конкретных цен озвучивать по условиям договора я права не имею.

Порядок: за съемник 200 Мбит - около 0.5 млн.руб с ростом примерно на 45 тыс.руб за каждые 100 Мбит.

Цены поменялись, точнее увеличились, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены поменялись, точнее увеличились, Андрей.

Я приводил цены на СОРМович. Для сравнения - http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?p=200320#p200320

 

"Модификация устройства «Омега» Скорость потока информации, обработку которого обеспечивает устройство «Омега», Мбит/с Интерфейсы съема, входящие в комплект Стоимость, руб. (с НДС)

I 10 1 x Ethernet 100/1000BaseT 396 480,00

II 100 1 x Ethernet 100/1000BaseT 495 600,00

III 400 1 x Ethernet 100/1000BaseT 660 800,00

IV 900 1 x Ethernet 100/1000BaseT 826 000,00

 

И это 2012-й год. Не вижу особой разницы.

 

Есть еще "Виток IP", но там цена еще выше - на 200Мбит почти 1 млн., но правда пишут, что "решение можно программно отмодернизировать на обработку до 1Гб\с трафика."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФИ софт, цены в долларах

 

№ п/п

Наименование:

Кол-во

Сумма за единицу, в долларах США без НДС

Сумма, в долларах США без НДС

1.

Аппаратно-программный комплекс информационная система (ИС) СОРМ «Январь» (максимальное кол-во обрабатываемых событий в сутки - до 50 000; максимальный объем хранения полезных данных - до 3 Tb))

1

29 948,00

29 948,00

2.

Аппаратно-программный комплекс АнтиНАТ (максимально обрабатываемый трафик UpLink до 500 Мбит/с)

1

6 600,00

6 600,00

3.

Аппаратно-программный комплекс Модуль сбора "Интернет-статистики" (максимально обрабатываемый трафик в точке съема, до 1000 Mбит/с)

 

1

9 700,00

9 700,00

4.

Доп. оборудование (Router)

1

102,00

102,00

5.

Выполняемые работы:

 

 

 

5.1.

Работы по пуско-наладке ИС СОРМ «Январь», на узле связи Заказчика

1

3 300,00

3 300,00

5.2.

Проведение внутренних испытаний ИС СОРМ «Январь»

1

2 000,00

2 000,00

5.3.

Проведение приемо-сдаточных испытаний в интересах Управления ФСБ России по Саратовской области

1

2 500,00

2 500,00

ИТОГО по проекту без учёта НДС 18%

54 150,00

НДС 18%

9 747,00

ИТОГО по проекту с учётом НДС 18%

63 897,00

 

как вам это нравится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему цены в $?

Когда я запрашивал цены, что у Омеги, что у СОРМовича цены были исключительно в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О таких ценах либо матом, либо никак. Интересно есть ли возможность "раскулачить производителей", неадекватно ведь, совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О таких ценах либо матом, либо никак. Интересно есть ли возможность "раскулачить производителей", неадекватно ведь, совсем.

Сейчас пока нет сертов, есть.

Но как будут: упрутся рогом!

 

Цены поменялись, точнее увеличились, Андрей.

Я приводил цены на СОРМович. Для сравнения - http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?p=200320#p200320

 

"Модификация устройства «Омега» Скорость потока информации, обработку которого обеспечивает устройство «Омега», Мбит/с Интерфейсы съема, входящие в комплект Стоимость, руб. (с НДС)

I 10 1 x Ethernet 100/1000BaseT 396 480,00

II 100 1 x Ethernet 100/1000BaseT 495 600,00

III 400 1 x Ethernet 100/1000BaseT 660 800,00

IV 900 1 x Ethernet 100/1000BaseT 826 000,00

 

И это 2012-й год. Не вижу особой разницы.

Эти цены уже протухли.

Я говорю про цену на СОРМ-3 с циклическим буфером, на который будут серты.

Указанные Вами http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47641&view=findpost&p=1085527

на СОРМ-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФИ софт, цены в долларах

 

№ п/п

Наименование:

Кол-во

Сумма за единицу, в долларах США без НДС

Сумма, в долларах США без НДС

1.

Аппаратно-программный комплекс информационная система (ИС) СОРМ «Январь» (максимальное кол-во обрабатываемых событий в сутки - до 50 000; максимальный объем хранения полезных данных - до 3 Tb))

1

29 948,00

29 948,00

2.

Аппаратно-программный комплекс АнтиНАТ (максимально обрабатываемый трафик UpLink до 500 Мбит/с)

1

6 600,00

6 600,00

3.

Аппаратно-программный комплекс Модуль сбора "Интернет-статистики" (максимально обрабатываемый трафик в точке съема, до 1000 Mбит/с)

 

1

9 700,00

9 700,00

4.

Доп. оборудование (Router)

1

102,00

102,00

5.

Выполняемые работы:

 

 

 

5.1.

Работы по пуско-наладке ИС СОРМ «Январь», на узле связи Заказчика

1

3 300,00

3 300,00

5.2.

Проведение внутренних испытаний ИС СОРМ «Январь»

1

2 000,00

2 000,00

5.3.

Проведение приемо-сдаточных испытаний в интересах Управления ФСБ России по Саратовской области

1

2 500,00

2 500,00

ИТОГО по проекту без учёта НДС 18%

54 150,00

НДС 18%

9 747,00

ИТОГО по проекту с учётом НДС 18%

63 897,00

 

как вам это нравится ?

Начинаем плодить сущности. Пока УК для Юриков не сделали реальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему цены в $?

Когда я запрашивал цены, что у Омеги, что у СОРМовича цены были исключительно в рублях.

 

потому что многие хотят под шумок кризиса тупо рубануть бабла, хотя все затраты были в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про цену на СОРМ-3 с циклическим буфером, на который будут серты.

Указанные Вами http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47641&view=findpost&p=1085527

на СОРМ-3?

Производитель утверждает, что Продукт соответствует всей действующей нормативке, в т.ч. приказу 83 от 16 апреля 2014 г. "Об утверждении Правил применения оборудования систем коммутации, включая программное обеспечение, обеспечивающего выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Часть III. Правила применения оборудования коммутации и маршрутизации пакетов информации сетей передачи данных, включая программное обеспечение, обеспечивающего выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий"

Подтвердить сертификатом конечно не может. Понятно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене на СОРМ. СОРМович пару недель назад присылал цены, утверждая " АПК СОРМович в целом соответствует требованиям Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от № 83 и готов к проведению сертификационных испытаний. "

Цена пока не поменялась по сравнению с тем, что было год назад.

АПК СОРМОВич делают МФИ СОФТ, которые выставили 64Кбаксов см. ниже

МФИ софт, цены в долларах

ИТОГО по проекту с учётом НДС 18%

63 897,00

 

как вам это нравится ?

ВЫ же указали

...Конкретных цен озвучивать по условиям договора я права не имею.

Порядок: за съемник 200 Мбит - около 0.5 млн.руб с ростом примерно на 45 тыс.руб за каждые 100 Мбит.

Та же компания.

ВЫ даете не достоверную инфо, Андрей. Полагаю, что её Вам дали в МФИ...

http://www.mfisoft.ru/products/sorm/sorm2/sormovich за 500 тр которые Вам сказали это СОРМ-2

http://www.mfisoft.ru/products/sorm/sorm3/yanvar это СОРМ-3 который уважаемому Nick выставили. Будет с 16 г. (хотя должен быть с 1 апр.)на который будут серты.

Цена отличается в разы

Для Народа: не покупайте МФИ, обманут. Здесь люди звонят от них и говорят: давайте Вы будете посылать Ваших клиентов к нам...

:)

Объективка: Пульт от МФИ не понимает СОРМ других производителей... (из разговора с УФСБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, не надо кидаться обвинениями в недостоверности. Вы юрист все же, такие заявления надо делать более взвешенно. "Такой тебе будет мой совет" (С)

Цену я взял из своего договора, который сейчас в стадии подписания.

В предварительной переписке упоминается соответствие 83 приказу. Есть ли такая формулировка в договоре - я уточню. Договор на работе, а я уже дома. То, что в договоре написана фраза про бесплатную замену на сертифицированную версию после сертификации - это точно. На это я обратил особое внимание. Так что информация достоверная.

Пульты, на сколько я знаю, не совместимы, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, не надо кидаться обвинениями в недостоверности. Вы юрист все же, такие заявления надо делать более взвешенно. "Такой тебе будет мой совет" (С)

Цену я взял из своего договора, который сейчас в стадии подписания.

В предварительной переписке упоминается соответствие 83 приказу. Есть ли такая формулировка в договоре - я уточню. Договор на работе, а я уже дома. То, что в договоре написана фраза про бесплатную замену на сертифицированную версию после сертификации - это точно. На это я обратил особое внимание. Так что информация достоверная.

Пульты, на сколько я знаю, не совместимы, да.

Время покажет кто прав, Андрей.

Через год прошу возвратиться к этой теме.

ПО поводу

бросаться обвинениями:
что по Вашему взвешенному мнению означает фраза:
Полагаю, Вам дали её в МФИ

Кстати пульт СпецТех подходит под других производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пульт СпецТех подходит под других производителей...

только местные "эксплуататоры" пультов, похоже, про это не знают и очень настоятельно рекомендуют "съемник" конкретного производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.