Перейти к содержимому
Калькуляторы

Результаты тестирования китайских LAN-кабелей

Самое время потребовать свои 2%... ;-)

Да уж, nag.

Спасибо за форум.

Честно говоря, жаль что раньше не зашел.

Кстати, эт я там в наг-википедии тебе описывал (можно на ты?), помнишь?

Что сказать, с меня бутылка )))

Наверное, не отделаюсь....

 

Новогодний подарок с твоим текстом на кабеле!

 

Пойдет?

 

PS

А где отзыв на статью? )))

 

PS 2

И вообще, nag, переезжай в Украину. Заметь - в Украину, а не на.

Прямо к нам на Молдованку. Заметь - не в, а на.

 

PS 3

Все, на сегодня всем пока, до завтра.

Пошёл домой смотреть очередной позор по телику. Футбол, то есть... )))

Изменено пользователем lannal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вах ) тема плавно переросла в коммерцию, но должен сказать - что действительно! цена соооовсем отличается от всего того что есть в рознице по украине :( странная ситуация. ну в прочем - где и кто - это уже не наша беда )

 

действительно предложение более чем конкурентоспособное. мне нравиться поддерживать отечественного производителя, и не бояться вопросов о сертификации. правда запросы у нас совсем маленькие ) но что-то мне подсказывает что великий ОК обратил внимание на мелко-оптовый рынок.

Изменено пользователем Nallien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вах ) тема плавно переросла в коммерцию, но должен сказать - что действительно! цена соооовсем отличается от всего того что есть в рознице по украине :( странная ситуация. ну в прочем - где и кто - это уже не наша беда )

 

дествительно предложение более чем конкурентноспособное. мне нравиться поддерживать отчественного производителя, и не обояться вопросов о сертификации. правда запросы у нас совсем маленькие ) но что-то мне подсказывает что великий ОК обратил внимание на мелко-оптовый рынок.

Ага )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS 2

И вообще, nag, переезжай в Украину. Заметь - в Украину, а не на.

Прямо к нам на Молдованку. Заметь - не в, а на

ещё один не умеющий писать по-русски.. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато умеет продать по-украински :))))))

а вернее с одесским шармом :))))))

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки скажите мне, когда в Одессе торговали ук'аинцы?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+10 :))) а собственно из тех кто на форуме розводил коммерцию - сейчас только ланнала могу вспомнить, чья речь и топик не скатиелись к личным оскорблениям и посыланиям )

 

но все же, давайте или вернемся к теме топика , или закроем его :) ибо я все равно не отказываюсь от того - что китай - вполне приличная витуха (в а-лане я, к примеру, просто уверен), хотя в свете последних событий его ценовая привлекательность ослабла. к тому же я убедился что один и тот же китаец (под одной и той же маркой в смысле ))) выпускает РАЗНЫЕ кабеля... что в случае закупок опта, заставит меня впредь трижды перещупать товар...

 

к тому же замечу бурный ажиотаж вокруг темы, ланнал - очень метко выбрана цель место и неплохо время, мой поклон :)

Изменено пользователем Nallien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а собственно из тех кто на форуме розводил коммерцию - сейчас только ланнала могу вспомнить, чья речь и топик не скатиелись к личным оскорблениям и посыланиям )

сколько Ивану (все совпадения имен случайны) не говорили что так продавать как он это делал это плохо - не послушал.

 

китай - вполне приличная витуха
один и тот же китаец (под одной и той же маркой в смысле ))) выпускает РАЗНЫЕ кабеля... что в случае закупок опта, заставит меня впредь трижды перещупать товар...

как-то противоречиво звучит утверждение о качестве и о том что товар нужно "перещупать". если приличная и вы в этом уверены - откуда недоверие?

 

понятное дело что китайцы могут выпускать качественный кабель (достаточно людей которые на своем опыте знают о том что сейчас китайцы МОГУТ делать) но по результатам тестов их толи не везут, толи они выше того ценового диапазона в котором производились закупки.

 

откровенная ложь на закупленных кабелях относительно категории уже настораживает. если пишут о соответствии стандартам а оказывается что мало того что соответствия нет так еще и "перещупай" на предмет упало больше меди в этот раз или меньше? рулетка?

напиши чесно на кабеле что он из себя предствляет и слова тебе никто кривого не скажет. а так... покупать кота в мешке.

Изменено пользователем frig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Ваш регион реально пока не охвачен.

 

Вот это и удивительно :-)

Уж чего чего а сетей по Харькову и области хватает! Думаю даже что на порядок их больше чем в других регионах которые вами охвачены.

 

 

>Так что ваши продавцы - это какие-то перекупщики. Вывод однозначный

 

Вывод то может и такой - только ни вам ни нам от этого не легче.

 

Правда одно радует что кабель ценят даже продавцы. Одно "А что вы хотели? Это же Одесса!" уже стоит прилично. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня заинтриговали с нашими дилерами.

У них есть дилерские сертификаты OK-net, которые позволяют им торговать OK-net?

 

Так что ваши продавцы - это какие-то перекупщики. Вывод однозначный.

Олег, что ж вы так перекупщиков не любите, а?

 

Интересно, я покупая-продавая ваш кабель должен такое от вас слышать? Пока вы, как производитель, к нам лицом не повернетесь - мы будем предпочитать продавать Китай.

 

Я у вас спрашивал в свое время насчет прямых поставок кабеля. Вы требуете предоплату. Любой другой поставщик даст мне разумную отсрочку, да и еще доставит за свой счет, практически при любых объемах. (мы не говорим 10 бухтах), потому что я ему интересен.

 

Вы даете мне розничную цену и требуете 200 баксов буквально за вступление в закрытый клуб покупателей вашего кабеля со скидкой. Извините, доплачивать мы за это не будем.

 

И Нетлайн вам не тот продавец? Интересно, они об этом знают? Мы, кстати, Одескабель берем там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая. Но не без лукавства.

А ОК равно как и Южкабель ,который у меня на расстоянии вытянутой руки- это для гурманов.

Ну, как Вам сказать?

Есть старинный , чисто "одесский секретный", способ приготовления хорошего чая - не надо воровать заварку. В данном случае медь. Что ОК и делает, аккуратно соблюдая стандарты. А если кого-то устраивает суррогатный морковный - дело вкуса.

Действительно, на коротком линке можно и телефонную лапшу пробросить при 30-50% утерянных пакетов...

Смысл статьи, мне кажется, не в том, что лучше, а в том, что откровенный суррогат потребителю впаривают под видом качественного кабеля 5Е. Если посчитать РЕАЛЬНУЮ стоимость такого барахла по стоимости материалов, то оно даже дороже кабеля ОК, а не дешевле.

Потребитель должен сам выбирать, но изготовители должны указывать без обмана параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Что ОК и делает, аккуратно соблюдая стандарты.

 

Микроватт влезли немного не в тему так сказать :-)

 

Если не дошло еще - качество кабеля одесского производства тут практически обсуждению не подлежит! Оно отличное - что признано всеми участниками топика! И падать тут на задницу и доказывать что Китай фуфло а Одесса это круто не надо. Это и так все знают. уже :-)

Я так понимаю что основной целью Олега было "толкнуть рекламу", он сделал ее нормально- в принципе как говорится зацепил. Но я подозреваю что он сам не ожидал что претензии будут высказываться не по качеству кабеля а по самой работе одесских "пофигистов" - да простят меня их логисты ну не нравится мне это слово - тем более мое более точно отражает их стиль работы - будет другой вернем на импортное :-)

 

>Действительно, на коротком линке можно и телефонную лапшу пробросить при 30-50% утерянных пакетов...

 

Хм..... я не пойму вы тут всех за детский сад принимаете? Я даже представить не могу кто из тут присутствующих пробовал поднять даже пусть короткий линк на ТПП или ПРППМ. Не ну я знаю что тут до фига пофигистов иногда откровенно ложащих на стандарты - сам бывало это делал и сам же потом офигевал что работает - но чтобы вот так как вы написали никогда.

Обидные вещи говорите дорогой (с) Ликвидация.

 

 

>Смысл статьи, мне кажется, не в том, что лучше, а в том, что откровенный суррогат потребителю впаривают под видом качественного кабеля 5Е.

 

А вы думаете потребитель дурак и не видит что покупает?

 

>Если посчитать РЕАЛЬНУЮ стоимость такого барахла по стоимости материалов, то оно даже дороже кабеля ОК, а не дешевле.

 

Но продается дешевле чем ОК!

 

 

>Потребитель должен сам выбирать, но изготовители должны указывать без обмана параметры.

 

Так я вам сказал - потребитель не дурак и видит что параметры могут быть нарисованы от балды. Но на данном этапе этот же потребитель ОСОЗНАННО выбор сделал сам в сторону Китая и никому претензий ни качает, потому что знает что покупает.

 

 

P.S.

>пособ приготовления хорошего чая - не надо воровать заварку. В данном случае медь.

 

да шо ж вас тянет на неудачные примеры.

 

Ну нет у меня заварки - не в Одессе я!!! Но у меня есть отличный липовый цвет! (а еще и с медом!!)

У меня есть отличные сборы чая из разных трав! Причем такие что намного лучше вашей заварки (читай меди) и вкуснее они и полезнее для здоровья (читай дешевле для кармана).

И поверьте что "морковный суррогат" если правильно приготовить тоже вещь довольно не плохая. Меня покойная бабушка многим таким вещам суррогатным научила, которые во время Великой Отечественной узнала, приговаривая "не дай Бог пригодится!".

Впрочем как и сайт Нага еще 4-5 лет назад учил тут многих тоже некоторым суррогатным вещам и многие из здесь присутствующих благодаря этому сайту и этим суррогатам выжили и выросли в профессионалов. Миллионов вбухивать ни у кого не было - а вот потихоньку стартануть с "пионерии" суррогатной получилось.

Да и по большому счета ваша продукция тоже ведь продукт суррогата :-)

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Вы даете мне розничную цену и требуете 200 баксов буквально за вступление в закрытый клуб покупателей вашего кабеля со скидкой.

 

Честно говоря об этой фишке слышал но думал что продавцы так сказать немного приукрасили.

Олег это действительно уже "не та цена за эту рыбу" (с) бабка на вашем "Привозе" в 1987г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп!

Блин про липовый чай вспомнил и захотелось его.

Пошел за бадейкой с сушеной липой на балкон и буду пить! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Жека.

Не совсем корректный пример с молотком был.

Сразу не стал о нем думать, клавиатурой стучал )

Так вот, был у меня дома один такой.

Сначала стучал нормально. Старался.

Потом зацепило меня обычный советский гвоздь выдернуть - бывают поводы. Гвоздь был вполне средний.

У молотка, знаете ли есть такая функция )

Молоток в итоге согнулся - между ручкой и молотом оказалась фальшивка - ТРУБА, типа хромированная.

И что делать прикажите?

Достал свой молотище древний и все сделал так, как хотел.

А что если бы у меня не было замены? И дело было бы срочное? По соседям бегать?

Кто виноват?

 

Так вот, вернемся к нашим кабелям.

На месте этого молотка у меня выстраивается параллель - китайский кабель.

Работает до первого маломальского жизненного испытания. На серьёзную ежедневную деятельность не сгодится. Может для ламеров типа меня в строительно-монтажных работах он и подойдет, в житейских целях - там гвоздик раз другой прибить, но профессионалы должны обходит его стороной.

Труба хромированная вообще с алюмомедью и другими биметаллами крашеными ассоциируется ))

 

Что думаете, Жека?

Изменено пользователем lannal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по большому счета ваша продукция тоже ведь продукт суррогата :-)
Можно и это пообсуждать. Готов.

Но это уже другая тема.

А возвращаясь к исходной, соглашусь, что большинство пользователей на ощупь медь от стали , конечно же отличают. Но не надо на стали рисовать САТ5Е. Кой-кто же верит. Его и обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп 2:

 

Сижу тащусь - пью липу!!! собака и та на запах в кабинет прискакала посмотреть что делаю :-)

 

 

Оффтоп 3 :-)

 

>У молотка, знаете ли есть такая функция )

 

:-) Я вообще то думал что молоток предназначен для того чтобы ЗАБИВАТЬ гвозди!!!!

 

а вот для выдергивания гвоздей есть ГВОЗДОДЕР!

 

>но профессионалы должны обходит его стороной.

 

ну я так мыслю что профи в первую очередь должен учитывать ОСНОВНОЕ свойство предмета!

Например возьмем молоток. Его основное свойство предназначенно в первую очередь наносить удар - помощнее и поточнее! Так вот как профи я могу использовать молоток не только для ЗАБИВАНИЯ гвоздей но и как аргумент в споре - по черепу думаю никто не захочет получить УДАР им.

А вот додуматься использовать молоток как гвоздодер это уже не профессионально! Нет оно конечно можно попробовать, от безнадеги там, но я бы честно говоря не стал бы :-)

 

>Достал свой молотище древний и все сделал так, как хотел.

 

Хотел бы я посмотреть как выглядело выдергивание гвоздя "молотищем" :-)

 

 

>На месте этого молотка у меня выстраивается параллель - китайский кабель.

 

Ну если конечно использовать молоток как гвоздодер тогда можно построить параллель с китайским кабелем например в роли бельевой веревки или в роли петли для Ку Клукс Клана вешать нигеров, пардон - афроамериканцев (думаю вам эти сравнения понравятся). :-)

Но опять же если использовать молоток как молоток и вспомнить что основное назначение китайской витухи это передача сигнала определенного качества на определенное расстояние то параллель одна - кабель работоспособен и надежен.

 

 

>Работает до первого маломальского жизненного испытания

 

Ну у меня напримере обычно первое маломальски жизненное испытание для китайской витухи это вандалы или диверсанты конкурентов в подъезде вырезают. А так она стоит уже лет по 5-6 и работает без проблем.

 

Скажите а ваш кабель выдержит такое маломальское испытание как "вандал с кусачками"?

 

>Что думаете, Жека?

 

Надеюсь вы поняли что все вышеописанное мной шутка (но в ней намек) :-)

 

А вообще я вот думаю сейчас - пойду еще чашку липы заварю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Жека, не пейте много липы на ночь)

Щас приду на работу и подойду к молотку с другой стороны

Изменено пользователем lannal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои копейки.

На мой взгляд, пример Жеки с молотком (на второй страничке) весьма удачный. Дешевый молоток хорош когда нужно вбить один гводздь один раз. Тогда таки да, не имеет смысл покупать Bosh :). Забил гвоздик, молоточек положил на полочку - будет лежать годами и ничего с ним не случится. Пыль только можно изредка протирать. А если надо забивать гвозди часто, много, на профессиональном уровне и в разные породы дерева (а может быть и в кирпичную стену, например) то дешевого молотка надолго не хватит.

По аналогии с кабелем. Если надо проложить сетку, запустить и продемонстрировать заказчику, что все работает, а там - трава не расти, то вполне хватит и "китайца". И то, только в том случае, если заказчик не потребует протоколов тестирования полевым тестером к примеру. А если нужна качественная сеть, предназначенная для долгой и безотказной работы, с учетом все более возрастающего объема информации, постоянным развитием сетевых протоколов, то тогда стоит купить нечто получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молотки молотки.... :)

китайский молоток: сделан из хз чего, снаружи похож на любой другой молоток. при первом ударе оказывается что весит меньше обычного молотка так как сделан толи из аллюминия а внутри полый толи вообще картонный. от второго удара просто разваливается и отправляется на помойку.

обычный молоток служит поколениям при правильной эксплуатации.

 

молоток должен быть железным, кабель - медным. причем не просто железным или медным но и соответствовать некоторому своду правил (назовем их условно стандартами) которые гарантируют что молоток взятый с полки не окажется картонным и им можно будет гарантированно забивать гвозди в течении 25 лет при правильных условиях эксплуатации.

 

кто может гарантировать что китайская поделка будет работать если изогнуть кабель (простите, ударить молотком сильнее) (в пределах стандартов!), если этот кабель(молоток) пролежит(прослужит) не один год когда его характеристики деградируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, я все-таки себя считаю не окончательным ламером в строительстве.

И говорил я как раз о молотке-гвоздедере:

739_img2.jpg

В функциях которого предусмотрена возможность выдергивания гвоздей.

Обычно производитель за дополнительные фичи в своем продукте снимает с потребителя дополнительные деньги и получает дополнительную прибыль.

И я не сомневаюсь в том, что он так и поступил в моем случае.

На самом же деле по результатам моих испытания гвоздедера на советских гвоздях оказалась, что функция гвоздедера сравнима с мыльным пузырем.

 

Производитель молотка заявил о такой возможности.

На самом деле молоток не оказался гвоздодером, с меня содрали дополнительные деньги и обманули.

Здесь налицо обман конечного покупателя со стороны производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-то там спрашивал, по каой методике мы проводили тестирование кабелей.

Ответ - IEC 61156-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молотки молотки.... :)

китайский молоток: сделан из хз чего, снаружи похож на любой другой молоток. при первом ударе оказывается что весит меньше обычного молотка так как сделан толи из аллюминия а внутри полый толи вообще картонный. от второго удара просто разваливается и отправляется на помойку.

обычный молоток служит поколениям при правильной эксплуатации.

 

молоток должен быть железным, кабель - медным. причем не просто железным или медным но и соответствовать некоторому своду правил (назовем их условно стандартами) которые гарантируют что молоток взятый с полки не окажется картонным и им можно будет гарантированно забивать гвозди в течении 25 лет при правильных условиях эксплуатации.

 

кто может гарантировать что китайская поделка будет работать если изогнуть кабель (простите, ударить молотком сильнее) (в пределах стандартов!), если этот кабель(молоток) пролежит(прослужит) не один год когда его характеристики деградируют?

FRIG написал просто очевиднейшие вещи.

Мне даже показалось, что зря тестировали кабель настолько эти вещи очевидны....

И все эти примеры - одного поля ягоды.

Кабель должен быть кабелем. молоток - молотком. пиво - пивом.

 

+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОнаписывали просто торба как много, я за китай он дешевле и как говорил жека до клиента его хватает выше крышы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть ли не весь восток России только оттуда кабель и возит, так что Китай уже нормально. Но Китай - Китаю конечно рознь, так что надо быть поаккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.