Перейти к содержимому
Калькуляторы

Результаты тестирования китайских LAN-кабелей

Зацените господа:

http://www.ok-net.ua/files/CiT11.pdf (размер 1 Мб)

статья о тестировании кабелей китайского производства, которые продаются на рынке Украины.

 

Статья получает хорошие отзывы в Украине.

Автор - начальник сбыта LAN-кабелей завода Одескабель,

Одескабель - украинский производитель LAN-кабелей

 

Тема обсуждается здесь тут:

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=9517&st=60

Изменено пользователем lannal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса похоже начала терять рынок вот и начали писать статейки на заказ.

 

Раньше - 4-5 лет назад я наши сети тянул ислючительно на ОК особенно когда магистрали ложил поначалу медью, но после того как ребятки с ОК себе цены не сложат перешли по магистралям на оптику а по подъездам на Китай.

 

Переходу на Китай способствовало то что сейчас магистрали до каждого подъезда полностью на оптике (и кстати все на Южкабеле из-за разнице в цене и существенной по сравнению с оптикой ОК) а по подъезду 30-40 метров от ящика до компа клиента нет разницы ОК или Китай - работает что то что то - одинаково.

Так что хоть ОК кабель и очень хороший как по электрическим характеристикам так и физическим но к сожалению для наших сетей он не подходит по цене. Если мне например недавно пришлось закупать на склад почти 400 коробок A-lan (кстати все жилы медные) и при цене за коробку в 75 баксов мне ОК предлагали минимум по 106 - разница на таком кол-ве составила больше 12000 баксов и вот пусть в Одессе подумают что будут покупать при такой разнице в цене? И какие бы сейчас статьи не писались то до тех пор пока китайские кабеля при пусть даже не совсем правильных технических характеристиках будут работать на последней миле (70-90 метров до клиента от порта) покупать будут их а не ОК. Потому что сейчас при плотной конкуренции цена на пасивку решает в 80% случаев ВСЁ!

 

 

P.S.

 

ОК хорош тем кто еще строит магистрали на меди, а тем кто на оптику перешел им до лампочки каким кабелем тянуть "последнюю милю" до клиента по подъезду.

 

 

P.S.S

 

Даже если Одесса пролобирует так называемую сертификацию продукции для запрещения ввоза китайских кабелей то могу сказать что контрабанду как и партизан еще никто в мире не победил - пока будет выгодно, будет китайский кабель в наших сетях использоваься по полной. Как раз тот случай когда -экономика должна быть экономной. (с) те кто помнят те поймут а кто нет так и не надо.

 

P.S.S.S.

 

Вот скажите мне например - ОК наматывает свой кабель на красивые пластиковые катушки (FTP) или на катушки из пвх трубы и ДВПшными боковинами (UTP) и все это запихивает в качественные картонные коробки. Да! Спору нет, смотрится шикарно и удобно очень! Но в принципе монтажникам по фигу как тянуть кабель то ли с китайского картонного коробка без катушки то ли с катушки ОК. А вот насколько например теже катушки удорожают продукцию? Ведь все равно потом коробки выкидываються, катушки тоже - а платить за них деньги жаба давит. На фига удорожать продукцию когда можно сделать ее дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса похоже начала терять рынок вот и начали писать статейки на заказ.
Не дождетесь!

Читайте здесь в теме (http://local.com.ua/forum/index.php?showto...amp;#entry72375):

 

закуплено дополнительное оборудование для производства 4-х парных LAN-кабелей, которое позволит увеличить наши мощности на 40%.

Так что в апреле месяце мы сможем продавать еще больше LAN-кабелей в Украине.

На сегодня эта цифра равнялась в среднем 1200 км в месяц.

 

Разве увеличивают объемы производства при падении спроса??? :)

 

По поводу конкуренции с китайскими кабелями - вы не понимаете или не хотите понимать одного.

Нельзя конкурировать с так называемой "колючей проволокой" категории 3, когда у тебя кабель категории 5е!

Представьте, что Одесса делает не кабель, а водку. Хорошую водку отменного качества по доступной цене в красивой упаковке. Одновременно из Китая возят также водку в красивой упаковке, но редкую паленку. Цена на китайскую водку ниже на 50%. Алкаши в экстазе от цены, народ спивается заморским ядом, население Украины продолжает вымирать. Это хорошо? Нет! Что делает государство? Вводит запрет на ввоз такой водки, так как она не соотвествует ни каким критериям качества.

 

Какова ситуация с кабелем? Аналогичная, только население не вымирает, тьфу-тьфу.

Раз не вымирает население, значит все ОК и можно возить дальше?

Нет уж, уважаемый!

Или пусть китайцы пишут на своем кабеле, что он категории 3 и конкурирует с соответствующей продукцией, или пусть изволят делать кабель категории 5е. А мы понаблюдаем, какая будет на него цена.

Поймите, что сертификация - это не самоцель для Одескабеля. Необходимы общие правила игры для всех. Точка.

 

Это может быть сертификация или другой механизм качественного отбора продукции. Как вы лодку назовете, так она и поплывет....

Такой механизм существует во всем мире. Основная его цель - зашита рынка от некачественной продукции. Для защиты национального производителя существуют другие механизмы - ввозные пошлины. В этом плане вам надо разобраться в вопросе.

 

Если мне например недавно пришлось закупать на склад почти 400 коробок A-lan (кстати все жилы медные) и при цене за коробку в 75 баксов мне ОК предлагали минимум по 106 - разница на таком кол-ве составила больше 12000 баксов и вот пусть в Одессе подумают что будут покупать при такой разнице в цене?
С кем вы общались по поводу закупки такой партии кабеля?

Со мной вы точно не общались, к сожалению.

Поэтому это не повод говорить о том, что в Одессе все так сложно...

Мои контакты вы всегда можете найти на сайте www.ok-net.ua

 

На фига удорожать продукцию когда можно сделать ее дешевле?
С катушками все очень просто. Они не идут дополнительно к цене, а являются внутренними резервами завода. Все материалы, из которого они изготавливаются - это отходы внутреннего производства. Тем не менее, мы скоро введем новую упаковку. Об этом уже сто раз писалось на форуме local.com.ua. Хотя бы по этой ссылке на последней странице:

http://local.com.ua/forum/index.php?showto...amp;#entry72375

 

Читали бы отечественный сайт почаще, чтобы немного обитать в родной стране, а то сильно оторвались от последних событий. Тем самым становитесь необъективными... это совет

Изменено пользователем lannal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно сравнивать Одессу и Китай. ;-)

Китай весьма велик, и делает самый разный кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, лоббировать будут ))))

 

ОК хорош но дорг...

Жека все верно пишет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно сравнивать Одессу и Китай. ;-)

Китай весьма велик, и делает самый разный кабель.

Весь "китайский" кабель делают в Одессе, на Малой Арнаутской. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно сравнивать Одессу и Китай. ;-)

Китай весьма велик, и делает самый разный кабель.

nag, в плане объемов соглашусь.

качества тоже, но не того качества, которое присутствует на рынке Украины и может быть России...

Китайцы умеют делать качественный и некачественный кабель. Но тот кабель, который делают по цене колючей проволоки и продается у нас не может называться качественным кабелем.

 

Так какие отзывы насчет статьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие отзывы насчет статьи?
Понятия не имею. ;-)

Не загружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая. Но не без лукавства.

Это называется создавать коньюктуру :)

Проще говоря-если витая из поднебесной устраивает и поставщика услуги и ее потребителя - ОК будет курить бамбук еще долго.

Можно обозвать "колючей проволокой", "категорией 3", говном...но до тех пор пока китайцы будут давить ценой -им найдется место на рынке.

 

Рискну высказать свое ИМХО- ОК и витая "от ОК" неоправданно дорога.

Также как и стекло.

И я предпочитаю идти двумя путями - или беру Китай вполне осознанно,или беру брэнд. Тот же "ком-скорп" например у "Ромсата".

А ОК равно как и Южкабель ,который у меня на расстоянии вытянутой руки- это для гурманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ну зачем теперь еще сравнивать китайскую оптику и Южкабелевскую?

Тут уже ни в какие ворота.

Если витуха и не особо нужна для вас такого качества как ОК, потому что вести по подъезду всего ничего, то уж про оптику хоть не говорите.

Южкабель для гурманов? Ну кто-то лобстеров кушает, кому-то борщика хватает. А кто-то и вообще непотребство употребляет в пищу. Китайская оптика это непотребство и похабщина.

 

Да и что стоит Южкабель (даже с его последним подорожанием) и что стоит Китайский например Finmark. Finmark даже дороже. Но ужас какой говнистый. Люди которые работали с разной оптикой хотябы последние 4 года подтвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие отзывы насчет статьи?

Понятия не имею. ;-)

Не загружается.

Это чисто техническая статья БЕЗ ПИАРА.

Озвучена проблема - на рынке есть кабели очень дешевые (медные, кабели типа CCA и CCS), соответственно проведено тестирование 11 таких кабелей, которые и были закуплены в розничной продаже или у поставщиков таких кабелей.

После этого проведено тестирование на специализированном оборудовании.

Тестирование проводилось на соответствие согласно спецификациям категории 5 требований стандарта IEC-61156-5 (кабели кат.5е, 6 и 7). Если кабель соответствовал категории 5е, то хорошо. Если нет, то сравнение полученных данных проводилось на соответствие спецификациям категории 5 требований стандарта IEC-61156-5 (кат.3, 4 и 5).

В ходе очтета даются итоговые таблицы, графики.

В выводах написано, то что есть.

Что необходимо делать для решения проблемы. А она есть и в этом меня никто не переубедит!

 

Кстати, в статье указываются имена торговых марок.

 

Могу помочь с отправкой статьи по e-mail. Если конечно есть желающие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 lannal

Знаете что могу сказать? Что сетевики это люди которые платят минимум по 3 раза. Сначала экономя, потом заменяя все опять же экономно и так n-коли-во раз, а потом, может быть, покупая качество.

У нас таже ситуации со сваркой оптики. Кто-то предлагает сварку клиенту за 1 доллар и клиент не думая кидается на "халяву". Потом научат своих сварщиков чтобы переделали за "дешевыми сварщиками". Пока будут учить немало еще запорят оптики и инструмента (зависит от поставленных на эту работу). А потом либо научатся, либо пригласят нормальных сварщиков.

Вывод- в наших странах (ех-СССР) еще не привыкли платить за качество.

У англичан есть поговорка - "Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевое". Не дураки явно.

Наши же люди учатся на своих ошибках да и то с ленцой.

"Китай говно! Мы знаем это! Но он же дешевле!"

У меня например не однажды были подобные разговоры с клиентами-

"-Предлагаем ВОК с волокном Draka.

- А мы не покупаем Южкабель, мы берем Китай.

- А причиной выбора можно поинтересоваться?

- Китай лучше.

- А какие аргументы имеются?

-......................"

Но ВСЕ говорят что Китай дешевле. Да ну не дешевле китайский Finmark Южкабеля!

Давайте посмотрим на прайсы компаний лидеров продаж этих кабелей-

Фирма xxx занимающаяся Китаем-

Монотуб одномод самонесущий на 12 волокон- 5,30 грн (0,98$)

Фирма yyy занимающаяся Южкабелем-

Монотуб одномод самонесущий на 12 волокон- 4,20 грн (0,78$)

Ну где тут китайская хваленая цена?

Про качество я вообще промолчу.

 

Так что, уважаемый Одесскабель, я Вам сочувствую. На трудном фронте приходиться работать. С трудными людьми. Им Вы ничего не докажете своим качеством. Для них -завелась сотка хорошо. Не завелась- еще китая купим.

Изменено пользователем OFT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 OFT

пишете Вы обильно :)

я на южкабеле бываю. технологию вижу. материалы вижу. А образование инженера-конструктора-технолога дает возможность оценить и технологию Южкабеля, и Финмарка тоже :)

Разрешите полюбопытствовать- Вы по образованию кем будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у китая тоже есть качественные кабели.

но OKnet это эталон качества. И проверенный морозами и ураганами брэнд. Рынок потребителей кабелей, как это не странно, принадлежит не только хоменетам. OKnet для наружных работ очень хороший, имеет выдающуюся дальнобойность и дешевле китайских аналогов, единственное оконечивать его не просто.

По поводу катушки +1, как уложен кабель в китайских паках мне кажется удобнее.

С недавних пор используем только oknet.

в остальном, увы +1 к словам jeka- дорого, но иногда альтернативы просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 a0xff

Умиляют тезисы типа "эталон качества", проверено "морозами и ураганами" :))

Осталось дописать- голубями и бомжами -и брэнд готов! :)))

Проверять качество кабеля "морозами" и возводить в ранг эталона на основании личных и субъективных суждений ИМХО слегка наивно. И без разницы -китай или одесса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая. Но не без лукавства.

Это называется создавать коньюктуру :)

Проще говоря-если витая из поднебесной устраивает и поставщика услуги и ее потребителя - ОК будет курить бамбук еще долго.

Можно обозвать "колючей проволокой", "категорией 3", говном...но до тех пор пока китайцы будут давить ценой -им найдется место на рынке.

 

Рискну высказать свое ИМХО- ОК и витая "от ОК" неоправданно дорога.

Также как и стекло.

И я предпочитаю идти двумя путями - или беру Китай вполне осознанно,или беру брэнд. Тот же "ком-скорп" например у "Ромсата".

А ОК равно как и Южкабель ,который у меня на расстоянии вытянутой руки- это для гурманов.

Я об оптике молчу, так как представляю отдел LAN-кабелей и статье о витой паре.

 

Вернемся к LAN-кабелям.

Я говорю, что на китайском кабеле написана категория 5е, перечислены стандарты ISO/IEC 11801, IEC 61156-5 и так далее. ВОТ ОНИ ЭТАЛОНЫ КАЧЕСТВА - СТАНДАРТЫ!

Но кабель не соотвествует заявленным характеристикам!!!

На моем кабеле точно также написано - категория 5е, перечислены стандарты. Но я даю голову на отсечение, что этот кабель соответствует всем требованиям ЭТАЛОНА.

Вот где проблема.

Как мне реально конкурировать с такими кабелями?

Я готов конкурировать с китайскими кабелями, но категории 5е.

Но никак не колючей проволокой!

Как решать эту проблему?

 

OFT

+100

Изменено пользователем lannal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 lannal

интервенцией в инете Вы уже начали эту проблему решать :)

если серьезно - ИМХО Вам нужна своя ниша на рынке.

И при ее поиске нужно учитывать цену на Ваш продукт.

Трезво и по возможности объективно смотрите на рынок витухи.

Я хорошо понимаю что украинская система налогообложения не способствует конкурентоспособности продукта, также отдаю себе отчет что поиск "эталона качества" может привести к совсем другим производителям.

Для себя лично делаю следующие выводы-

1. Одесса делает ,наверное, хорошую витуху,но я не вижу ее на рынке Харькова,следовательно не могу судить "по себе" .

2. Подсознательно отдаю должное Одесситам за труд по написанию статьи и усилия по тестированию,но многолетняя привычка предвзято относиться к эпистолярию производителя от постановки в очередь за вашим продуктом основательно удерживает :)

3.выбор актуален,но есть "набитые" поставщики,которые делают мне очень серьезные скидки и на брэнд,и на китай.

 

Что может меня соблазнить и "изменить" своим поставщикам, с которыми сложились отношения десятком лет сотрудничества?

Не только и не столько статья и похвалы сколько вменяемая цена и скидки от "базовой " цены . Даже ценой наличного расчета черным налом :)))

 

Я как и большинство покупателей покупаю "себе". Для использования,а не для перепродажи. А дифирамбы в честь Одессы продавцов меня не впечатляют.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to lannal:

а что Вам мешает создать кабель такой же 3 категории, но с кол-вом жил =8, Вы получите такой же кабель как китайский, и цена у него будет как у китая (возможно). И вот после этого, когда сетевики его опробуют, я думаю исчезнет необходимость в поставках китайского кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to lannal:

а что Вам мешает создать кабель такой же 3 категории, но с кол-вом жил =8, Вы получите такой же кабель как китайский, и цена у него будет как у китая (возможно). И вот после этого, когда сетевики его опробуют, я думаю исчезнет необходимость в поставках китайского кабеля.

Ага, плюс еще не доложить туда меди или изготовить из стали и покрыть ее медной пылью?

Шутите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 lannal

Я использую километры и километры кабеля алюминиевого,плакированного медью, в системе кабельного ТВ. Брэндового производителя. В спектре до 862 мгц и 2 ГГц (стальная жила с медным покрытием). И ниче. Десять лет -полет нормальный.

Откуда у Вас такая предвзятость к обмедненной стали? (я понимаю что для витухи сталь по соображениям механической жесткости неудобна).

Но имеет ли смысл хаять сталь только за то что она сталь? :)

 

Кстати, в статье ваш писатель вскользь упомянул скин-слой,не вникая в суть процесса. Интересно почему?

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lannal, я почему-то сразу подумал что вы сотрудник ОК, с первого поста )

 

от себя - китай китаю рознь, как говорил кто-то выше - А-лан - все жилы медные, не знаю что вы там покупали... так же как и то что сей китайский кабель есть во внешнем исполнении (успешно висит более 3-х лет, никаких признаков износа от погодных условий, характеристики линии не ухудшались (на нем вист shdsl комтрендовский), более того, поскольку сейчас как раз ложим оптику где только можем, то могу сказать что линии и воздушки на китайском кабеле успешно существуют более 4-х лет. хотите больше? есть растояния на 130-167 метров, неэкрана. 100 мбит, никаких потреть пакетов (qcheck, ping), хотите больше? есть гигабит на 96 метров, SFP, все гуд. потерь нет.

 

не спорю - ваша статъя вполне занимательна. но я верю так же и тому что вижу и что строю. и при стоимости вышеупомянутого кабеля в 1,35 грн\метр (0,26 у.е) кабель вашего производства дороже минимум в 2,5 раза. даже гос заказчики выбирают китай, ибо мы знаем - что он будет работать как положено, а они видят что галочка ГОСТ стоит очень дорого... (ну хоть бы взять проект на 300 машин в административном здании, витой пары нужно закупить 46 бухт - это почти 20 тыс грн (4 килобакса), как заставить людей заплатить на 6 еилобаксов больше? чем мотивировать? внутри помещений? заведомо еще раз говорю - читал статью, все понял, но лично знаю что кабель а-лан (к примеру) ведет себя хорошо, выше писал где и как и под сим подписываюсь.

 

дык что мне написать в проект? гост? или что повышеная надежность и качество? дык как ни крути пролижит кабель что ваш что этот одинаково долго, пакетов не потеряет, и не згниет, и гигабит поднялся бы, коли б в магистарльных местах вместо него оптика не планировалась бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 lannal

интервенцией в инете Вы уже начали эту проблему решать :)

О, кто-то оценил, спасибо ))

 

если серьезно - ИМХО Вам нужна своя ниша на рынке.

И при ее поиске нужно учитывать цену на Ваш продукт.

Трезво и по возможности объективно смотрите на рынок витухи.

Вы видимо хорошо разбираетесь в вопросе продаж LAN-кабелей и хорошо знаете рынок?

Так вот, я отвечу без секретов.

У нас есть своя ниша, как вы говорите.

Наш последний прайсовый ассортимент - около 40 конструкций кабелей категорий 3, 5, 5е, 6 и 7 как для внутренней прокладки - ПВХ и LSZH, так и для наружной. Кол-во пар от 1 до 100.

Наши текущие продажи LAN-кабеля в Украине в месяц - 1200 км.

Как для рынка Украины - это уже успех. По моим оценкам - это порядка 25% всего рынка или 40% рынка системных решений (СКС). Но это еще не предел )))

 

Для себя лично делаю следующие выводы-

1. Одесса делает ,наверное, хорошую витуху,но я не вижу ее на рынке Харькова,следовательно не могу судить "по себе" .

Мы к вам скоро придем! Так что ждите в гости )
2. Подсознательно отдаю должное Одесситам за труд по написанию статьи и усилия по тестированию,но многолетняя привычка предвзято относиться к эпистолярию производителя от постановки в очередь за вашим продуктом основательно удерживает :)
А вы попробуйте наш кабель, а потом будем делать выводы, ок?
3.выбор актуален,но есть "набитые" поставщики,которые делают мне очень серьезные скидки и на брэнд,и на китай.
Но это же не значит, что у нас не могут быть условия лучше, правильно?
Что может меня соблазнить и "изменить" своим поставщикам, с которыми сложились отношения десятком лет сотрудничества? Не только и не столько статья и похвалы сколько вменяемая цена и скидки от "базовой " цены . Даже ценой наличного расчета черным налом :)))
Мы можем предложить условия всегда лучше, подумайте над этим.
Я как и большинство покупателей покупаю "себе". Для использования,а не для перепродажи. А дифирамбы в честь Одессы продавцов меня не впечатляют.
Я не слова не сказал о преимуществах своего кабеля, я его даже не успел продавать )) Продают когда говорят о преимуществах, дажене успел рассказать о них.

Я просто говорил о статье и эталонах.

Как сравнивать два продукта, если у обоих красивая упаковка, на которой написано - водка "Премиум". Но одна водка таки премиум, а вторая недобродившее пойло по бросовой цене. Вот вы лично комсомолец, по какому принципу выберете пойло и что для вас будет определяющем (чем будете хвастаться)?

Низкая цена? А там как повезет - утром к врачу или просто голова поболит.

Кому морду бить будете в итоге, когда окажется, что это был конкретный яд?

С кого вообще спрашивать?

Как вам пример?

Разве не тоже самое происходит с кабелями только немного в другой форме и голова на утро не болит?

Что скажете, а комсомолец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to lannal:

а что Вам мешает создать кабель такой же 3 категории, но с кол-вом жил =8, Вы получите такой же кабель как китайский, и цена у него будет как у китая (возможно). И вот после этого, когда сетевики его опробуют, я думаю исчезнет необходимость в поставках китайского кабеля.

Ага, плюс еще не доложить туда меди или изготовить из стали и покрыть ее медной пылью?

Шутите?

а гд-то написано про шутку?! Вы технологически можете получить такой кабель ?! в нем будет чистая медь, повив для 3 категории и тд., попросите своих экономистов просчитать цену, может даже изготовив такой кабель, Вы не сможете конкурировать с китаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lannal, я почему-то сразу подумал что вы сотрудник ОК, с первого поста )
Вам повезло - я и есть автор статьи. )

 

от себя - китай китаю рознь, как говорил кто-то выше - А-лан - все жилы медные, не знаю что вы там покупали... так же как и то что сей китайский кабель есть во внешнем исполнении (успешно висит более 3-х лет, никаких признаков износа от погодных условий, характеристики линии не ухудшались (на нем вист shdsl комтрендовский), более того, поскольку сейчас как раз ложим оптику где только можем, то могу сказать что линии и воздушки на китайском кабеле успешно существуют более 4-х лет. хотите больше? есть растояния на 130-167 метров, неэкрана. 100 мбит, никаких потреть пакетов (qcheck, ping), хотите больше? есть гигабит на 96 метров, SFP, все гуд. потерь нет.

Я с этим не спорю. У всех китайских кабелей есть одна общая проблема - параметр Return Loss.

А там как повезет. Кто-то лучше, кто-то хуже... Кто-то лучший из худших ))

не спорю - ваша статъя вполне занимательна. но я верю так же и тому что вижу и что строю. и при стоимости вышеупомянутого кабеля в 1,35 грн\метр (0,26 у.е) кабель вашего производства дороже минимум в 2,5 раза. даже гос заказчики выбирают китай, ибо мы знаем - что он будет работать как положено, а они видят что галочка ГОСТ стоит очень дорого... (ну хоть бы взять проект на 300 машин в административном здании, витой пары нужно закупить 46 бухт - это почти 20 тыс грн (4 килобакса), как заставить людей заплатить на 6 еилобаксов больше? чем мотивировать? внутри помещений? заведомо еще раз говорю - читал статью, все понял, но лично знаю что кабель а-лан (к примеру) ведет себя хорошо, выше писал где и как и под сим подписываюсь.
Опа, а кто сказал, что кабель OK-net настолько дороже?

Вы наверное спутали с кем-то )

Специально открыл свой прайс - все цифры вроде на месте )

Розничная цена - 1,82 грн/м, цена инсталлятора - 1,368 грн/м.

Где в 2,5 раза? ))) Реально не все так плохо...

 

дык что мне написать в проект? гост? или что повышеная надежность и качество? дык как ни крути пролижит кабель что ваш что этот одинаково долго, пакетов не потеряет, и не згниет, и гигабит поднялся бы, коли б в магистарльных местах вместо него оптика не планировалась бы?
В проект должно закладываться то, что реально будет работать долгий срок (долговечность - моральная и физическая, а также надежность) и при этом желательно иметь все разрешающие сертификаты, а не как повезет, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Со мной вы точно не общались, к сожалению.

 

Я и не говорил что общался с кем то из "заводских". У меня есть постоянные поставщики с которыми я работаю уже более 8-10 лет. Вот у них и беру.

 

 

>Что необходимо делать для решения проблемы. А она есть и в этом меня никто не переубедит!

 

Какой проблемы? Лично я например не вижу никакой проблемы?

 

>Я говорю, что на китайском кабеле написана категория 5е, перечислены стандарты ISO/IEC 11801, IEC 61156-5 и так далее. ВОТ ОНИ ЭТАЛОНЫ КАЧЕСТВА - СТАНДАРТЫ!

Но кабель не соотвествует заявленным характеристикам!!!

На моем кабеле точно также написано - категория 5е, перечислены стандарты. Но я даю голову на отсечение, что этот кабель соответствует всем требованиям ЭТАЛОНА.

Вот где проблема.

 

Проблема в чем? В маркировке кабеля?

 

 

>>Вы видимо хорошо разбираетесь в вопросе продаж LAN-кабелей и хорошо знаете рынок?

 

Да как вам сказать? Тут понимаете ли собрались те кто этот самый кабель покупает не одним десятком километров и я так думаю что уже только этим формируют какую то часть этого рынка. Так что думаю здешнее население в этом вопросе разбирается.

 

 

>Наши текущие продажи LAN-кабеля в Украине в месяц - 1200 км.

 

И уже поэтому все должны кинутся скупать ваш кабель?

 

>Мы к вам скоро придем! Так что ждите в гости )

 

приходите но думаю особо вам тут рады не будут :-)

 

>А вы попробуйте наш кабель, а потом будем делать выводы, ок?

 

Ну пробовал! В свое время уложил примерно 150-200 катушек вашего кабеля. Скажу честно кабель ОТЛИЧНЫЙ! Даже больеш - СУПЕР! Но вот цена!

Китай своей ценой при аналогичном качестве работы делает ваш суперкабель по полной.

 

 

>Но это же не значит, что у нас не могут быть условия лучше, правильно?

 

Не значит!

Но все таки они же хуже!! Я ни раз говорил с продавцами насчет ваших поставок и ВСЕ в один голос говорили что у вас на заводе ни с кем договорится о нормальных условиях нельзя. Ладно бы там один-два, ну три. Но ведь об этом говорят все поставщики кабеля.

 

 

> Как сравнивать два продукта, если у обоих красивая упаковка, на которой написано - водка "Премиум".

 

Руки прочь от "святого" :-)

 

>Как вам пример?

 

Очень неудачный пример! Я вам другой тисну - мне например надо прибить к двери табличку гвоздем и у меня есть выбор сделать это китайским молотком за 1 доллар или супер-пупер пневматическим молотком от Bosh баксов так за 300?

Как думаете каким молотком я буду прибивать табличку к двери?

И как думаете будет ли разница в конечном результате работы молотка за 1 доллар и молотка за 300 долларов?

А результат я вам скажу - я буду бить китайским молотком и результат получится точно такой же как и Boshевским молотком а то и лучше так как я своей рукой сомгу расчитать точность и силу дара а вот пневматика может и пробить двери насквозь хоть она при этом и будет сертифицирована.

 

 

>Разве не тоже самое происходит с кабелями только немного в другой форме и голова на утро не болит?

 

Нет не тоже. При прямых руках голова утром даже с китайскими кабелями не болит (конечно если нет козлов-конкурентов которые режут эти кабели).

 

 

>Я готов конкурировать с китайскими кабелями, но категории 5е.

Но никак не колючей проволокой!

 

А кто вам сказал что это колючая проволока?

Тот же Алан китайского производства очень кабель даже ничего - разница меду ним и вашим только во внешней оболочке - он на морозе ломается чуть лучше чем ваш. А так - бьет на те же 150-170 метров, все жилы медные (я не знаю где вы нашли Алан с алюминием), по цене лучше вашего. Геммора с утилизацией катушек нет. Если его укладывать внутри помещений согласно стандартов 90+10 метров то ваш кабель китайскому и в подметки не годится по цене. А при выборе сейчас это как ни крути главное.

Не хотите конкурировать с этим кабелем то это как говорится ваши проблемы - но решать их вам помогать думаю тут никто не будет - свой карман ближе к пузу.

 

 

P.S. Думайте над тем как снизить цену на свой кабель - вот когда цена вашего кабеля будет как у китайцев а качество тоже что и сейчас вот тогда поверьте вы будете проваливать не по 1200 км а по все 10000-15000 км. :-)

Или хотя бы начните клепать аналог китайского по качеству и цене и тогда и его будут покупать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.