Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как победить D-Link DWL-900AP+

У меня та же ситуация с dwl900ap+ rev.C, требует залить прошивку Пробовал по-разному , но пока ничего. На московском саппорте посоветовали привести его к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

 

Нет-нет, я не давал советов по ревизии С, я говорил в общем. У самого меня длинк ревизии В, и я об этом сразу же оговорился в первом послании по поводу прошивки 2.61, которая к ревизии С не подходит никаким образом. Могу лишь предположить, что между ревизиями есть принципиальная разница, не позволяющая предложенной последовательностью всё сделать как надо. Попробуйте методом тыка далее, хуже не будет. Например, при включенном длинке нажать RESET и, удерживая её, выключить точку доступа. И так далее. Ни в жись не поверю, что в саппорте длинка будут загонять прошивку программатором. Нужно найти необходимую последовательность действий.

 

Александр.

 

----- Original Message -----

From: "Eldar Aliyev" <>

To: <justas>

Sent: Wednesday, November 12, 2003 7:52 PM

Subject: dwl900ap+ rev C

 

 

> Здравствуйте.

>

> На форуме нашел Ваши советы по заливке прошивки на dwl900ap+ rev C.

> Дело в том, такая же ситуация у меня. Делал как Вы советуете но

> ничего, та картина. Может еще что-то надо сделать?

>

> Рад буду Вшему ответу.

>

> С уважением

> Эльдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема. Пробовал, как советовали в этом топике, обнулить точку до заводского состояния (rev.C fw 3.02) Обнулилась так, что теперь при обращении на 192.168.0.50 предлагает обновить фирмваре. Указываешь путь, жмешь сенд - он перезагружает точку и все. При повторном обращении к веб-интерфейсу опять предлагает обновить фирмваре. Что посоветуете?

У меня получилось тоже самое. На rev B всё прошло на ура, а как только решил прошить на С 3.06 с нуля... перезагружает точку и всё. Если кто-нибудь знает как это победить подскажите пожалуйста, буду очень благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошивке powerhack че с антеннами? И левая и правая дают одинаковые результаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А принудительно максимизировать выходную мощность трансивера отрезанием соответствующей дорожки и запаиванием её на GND кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил девайс, а там прошивка 3.02

что вы про неё скажете? оставлять её, или перепрошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснилось что это С1 ревизия...

у кого есть схема по переделки её?...

p.s. перепрошил до 3.07.b1.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё попутный вопрос, можно ли обходится без разъёмов N-type? ведь это дополнительное затухание... можно сразу кабель припаять, кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошивке 3.02 не управляются аненны (левая/правая), все нормально в прошивке 3.06, но я вообще исключил схему переключения антенн, припаял хвостик с N-разъёмом после чего сигнал увеличился примерно на ~1-1,5Db, а вот качество линка... улучшилось в десятки раз, т.е количество битых пакетов по статистике АР уменьшилось на порядки(!!!) (поверьте, я сравнивал , кроме этой переделки ничего в обвязке ни точки, ни клиента не менялось) Если раньше при сигнале меньше 70% (-30Db) линк уже никакой был еле еле 1 Мбит с десятками процентов потерь, то сейчас на 68% 22+4 держит стабильно, потери-0,007% (замерял при передаче 700 Мб туда-обратно). может этот переключатель хреновый попался, не знаю у меня только одна 900, сравнить не с чем.

Вот только переделывать её не стоит не имея порядочного

радиолюбительского опыта и паяльника с жалом 1мм х 10Вт, один из переставляемых чип-конденсаторов находится под бортиком экрана Г-образным, другим не залезешь. А схема переделки.. если имеешь первое из вышеперечисленных необходимых вещей, то там все понятно. Кстати сигнал проходит 3 чип-кондера, можно оставить

один, я правда 2 оставил.

А провод напрямую без разъема наверное будет неудобно, хотя если использовать RG58 можно наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припаивал RG58 напрямую к дорожке - так она почти сразу оторвалась от платы. Слишком жёсткий RG58 для этой цели - чуть не так повернул - и всё... Пришлось заводской, который внутри идёт, ввиде перемычки с RG58 паять. Разницы качества линка, что с разъёмами что напрямую не заметил. Без разъёмов просто неудобней стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RG58 а может тогда кабелёк с меньшим затуханием, тот же бендлим?:)

или слишком жесткий, не повернёшься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите какой нибудь серебрёный РК50 - при одинаковых затуханиях с аналогичным медным он значительно тоньше и потому гибче и удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько Длинков работают с демонтированными коммутаторами и разъемами на карточках. Вместо разъема запаян кабель RG-6, только паять надо обязательно в металлизированные отверстия иначе обрыв дорожек вам обеспечен. Кабель выводится через отверстие в котором был установлен разъем, на кусочек кабеля накручиваете стандартный разъем F-типа (от спутниковых конверторов) и можете через стандартный соединитель подъключать к любому кабелю, благо F-разъемы есть практически для всех типов кабелей. Я в последнее время вообще стал использовать RG-6 и для соединения с антеннами, по затуханию он немного уступает более дорогим собратьям, зато по цене выиигрыш многократный, только не берите совсем убитый, я использую с плотностью экрана 64 или 96% и заточенный для применения в спутниковых системах, диапазон там сопоставим до 2 гиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, при разработке у ДЛинка было много

вариантов использования выхода, и они попытались предусмотреть всё - а в качестве переключений между вариантами предесмотрели площадки-"развилки", которые можно скоммутировать с помощью конденсаторов (подобно джамперам на материнке).

Так вот, между левой и правой антеннами (или наоборот) на плате есть ещё и средняя - центральная, которая никакого участия пока не принимает. Площадка её расположена ровно посередине, но - с обратной стороны платы. Почему её сразу не включили - загадка, видимо, скоро выйдет продукт "900+Super+" долларов на 50 дороже:)

вчера вскрыл карточку делинк(520+)... и что вы думаете? там стоит тот же радио модуль(кстати без всяких дополнительных контроллеров) что и в 900+ просто там не припаян этот злощасный коммутатор(и вся его обвязка) :), а все "закороченно" с помощью кондюков до нужного места, от туда кусочком кабеля до разема на основной плате... так что двл супер не увидете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS у кого моно достать исходники прошивки данного агрегата? ибо мне хочеться подправить там много ... для начала с помощью HTML сделать нормальные кнопки а не эти убожества на многие килобайты... а дальше посмотрим что моно сделать.... надо видеть исходники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IDA в зубы и вперёд, на ржавые мины.. =))) Потомки тебя не забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю две 900AP+ Rev A/B с powerhack перепаянные на максимальную мощность!

Вариант: поменяю на 900AP+ Rev C и 1000AP+ (обе новые на гарантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил с рук DWL-900AP, там вшит пароль а я его не знаю. Стандартный не подходит, в сервис центре говорят визи за $30 мы тебе все снимем.....

У этой модели нет кнопки RESET. Помогите если кто сталкивал с таким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил с рук DWL-900AP, там вшит пароль а я его не знаю. Стандартный не подходит, в сервис центре говорят визи за $30 мы тебе все снимем.....

У этой модели нет кнопки RESET. Помогите если кто сталкивал с таким!

открой крышку там есть место под кнопку ресет... берешь пинцетом две площадки коротишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется подлючение к интернету через локальную сеть (с постоянным IP)

можно ли напрямую подключить этот девайс к сети (без сервера ит.д.),

чтоб инет работал через WI FI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме д-линка попытался написать вот, это критическое письмо, которое админ форума длинка удалял 2 раза:

http://www.d-link.ru/phorum/viewtopic.php?t=1179

 

 

Паяльник в этой ситуации - достойный ответ криворукому оффшорному программированию.

У нас проблемы те же. Версия С1 прошивка 3.07b1. Мучились-мучились, потом наплевали на гарантию и порешали все паяльником.

 

Длинку нужно эти изделия обозначать как набор "Сделай сам себе точку доступа"

 

PS. Админу.

Я думаю критические замечания нужно переправлять "кому следует" в длинк, а не просто их удалять. Пусть знают, что и как нужно попавить в изделии. Я считаю что страусинная политика "прятать голову в песок", не на пользу длинку и нам, его потребителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты так умеешь, то проще перебросить конденсатор или второй рецепт: аккуратно соедини перемычкой в пару мм площадки, на которые нужно было переставить конденсатор, а тот, что на плате - выпаяй, выкуси, разломай и пр., всё равно в цепи на выходе есть другой конденсатор.

Перемычку можно припоем сделать? Вчера сделали перепайку, кондер под экраном выбросили, сделали перемычку оловом, следующий по тракту перепаяли, но маленько кривовато. Сигнал был 37%, упал до 13%. В чем может быть трабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и припоем - лучше с серебром; если выполнено аккуратно, "капля" не очень большая, хуже не будет. Остатки флюса - обязательно удалить! "Следующий по тракту" - не совсем понял, после перемычки конденсаторов уже нет, всё идёт на "среднюю" антенну, дорожку с обратной стороны. Конденсатор выше по схеме трогать не надо.

Сигнал должен обязательно вырасти и теоретически, и практически - практически зависит от качества конкретного экземпляра коммутатора "левая-правая" антенна, который исключается при переделке. При условии, что всё выполнено правильно и на выход правильно запаян нормальный кабель. Мы используем РК 50-3 с серебром в фторопласте - изоляция не оплавляется при пайке. Кстати, здесь писали о том, что он отрывается от дорожек - в паре сантиметров от пайки закрепляется термоклеем к плате карточки при помощи пистолета или просто паяльника - и никакой угрозы для пайки нет. Кабель минимальной длины - около полуметра (лучше посчитать, на всякий случай:) - идёт прямо на антенну; если возможно выполнить технологически, можно совсем обойтись без разъёма.

У нас сеть на них(rev. A/B) с указанной переделкой и Power Hack 2.61, по несколько клиентов на одной базе в радиусе до 3 км (дальше пока нет) работет на обычных "сдвоенных квадратах" (зигзагообразных, Харченко) без единого сбоя, дропов, с хорошими уровнями (почти весь сезон - сильные туманы, дожди, мокрый снег) на нормальных "положенных" скоростях с ноября прошлого года.

Для любителей теории и "нелюбителей 900" - залезать в спорах об "отстое" в теретические глубины - нет ни желания, ни времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей теории и "нелюбителей 900"

хм, чиСта, объективно и у практически у ВСЕХ,

за исключением торговцев сабжами, у тех понятно все Ok :

http://wireless.net.ua/pipermail/wireless-...ary/003789.html

---------

> > да, да ...

> > даже если ставились глюкавое клиентское оборудование ...

> > достаточно одного клиента на таком глюкале,

> > что бы он уклал не только эту сеть но и другие ...

> > Эта поразительная способность замечена за

> > девайсами которые на TI, т.е. те которые умеют 22M ...

> даже, если это "умение" отключено?

 

да, да ...

 

>... с векотровскими поршивками ...

да, да, работают на 11M и на 64км и более до 72км

> > не хуже стерилизатора :-D

> чем вызван "шторм"? броадкастами? какие девайсы это "умеют"?

 

тем что "едит крыша"

и "сыпет" в эфир непрерывным "мусором" ...

обозвать "мусор" броадкастами,

хм, у меня язык на такое не поворачивается ...

 

> > поимеете кайф,

> > полная камасутру гарантирована :)

> с Планетами уже поимели :-)

разницы нет, фанеры_планеты,

или что то другое ...

ВСЕ ЭТО в одном месте разливается,

только наклейки разные ...

---------

 

а http://wireless.net.ua существует уже почти три года

и на него подписаны около 70% wireless ISP как Украины

так и России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Следующий по тракту" - не совсем понял, после перемычки конденсаторов уже нет, всё идёт на "среднюю" антенну, дорожку с обратной стороны. Конденсатор выше по схеме трогать не надо.

У меня ревизия C. Там в тракте 3 кондера стоит. Буду дальше эксперементировать.

Кстати, никто не в курсе, какая контора торгует в России ZCOM-ами? А то я там модельку присмотрел XI-1250... Хочется живьем пощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.