Перейти к содержимому
Калькуляторы

Угадал угадал. Только я не понимаю что в этом смешного.???

 

Просто у меня хорошее настроение.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому прошивку от 2100, слили прям с флешки, 4мб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо с ней делать?

ну может кому понадобится для экспериментов, я могу помоч с тестами, програматор есть, можно залить обратно... я вот например таким образом из 2100 ревизии А3 делал 3200 с прошивкоу 2.10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры час. А что крышечку снять с приёмопередатчика не захотел что-ли, они даже в блюбоксе снимаются легко ,а уж в этой PC карточке и того проще. 900+ ?

Купи блюбокс, не пожалеешь потраченных денег, а Длинк свой со своей прошивкой абоненту впихнёшь в 2 раза дороже.

Заодно будешь под рукой иметь что ковырять и прошивки тебе бесплатно новые сольют . Наш человек всегда так делал в не зависимости где живёт, на Украине , в России или в Африке.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры час. А что крышечку снять с приёмопередатчика не захотел что-ли, они даже в блюбоксе снимаются легко ,а уж в этой PC карточке и того проще. 900+ ?

Купи блюбокс, не пожалеешь потраченных денег, а Длинк свой со своей прошивкой абоненту впихнёшь в 2 раза дороже.

Заодно будешь под рукой иметь что ковырять и прошивки тебе бесплатно новые сольют . Наш человек всегда так делал в не зависимости где живёт, на Украине , в России или в Африке.

Удачи.

Это ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто разберется в содержимом, сообщите пожалуйста!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоадер с декриптовалкой или разжималкой походу. Нужно эмулировать... вопрос - чем? Может совместимо с PowerPC 750 ? Или там вообще ключик берется из какого-то чипа подобного смарткарте? (Ключ с памятью "прикрыты" процессором с ограниченным набором команд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat,

привязка к мас,и похоже просто разжимается

на дальнейшее пока знаний не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоадер с декриптовалкой или разжималкой походу. Нужно эмулировать... вопрос - чем? Может совместимо с PowerPC 750 ?  

MIPS там.

 

Или там вообще ключик берется из какого-то чипа подобного смарткарте? (Ключ с памятью "прикрыты" процессором с ограниченным набором команд).

 

Не надо мечтать в слух, а то сбудется. :-)) Через JTAG надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или там вообще ключик берется из какого-то чипа подобного смарткарте?

6 лет назад :

http://groups.google.com.ua/group/fido7.ru...b25dda3d3fa9f28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел вот эту статью и офигел. Кто скажет, насколько верно что 2100 может полватта выдать? Как-то смутно вериться. Скажу больше, перепрошил, попробовал с 63 мВт на 100 мВт перевести - особой разницы вообще не заметил. Что думаете на тему статьи?[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел вот эту статью и офигел. Кто скажет, насколько верно что 2100 может полватта выдать? Как-то смутно вериться. Скажу больше, перепрошил, попробовал с 63 мВт на 100 мВт перевести - особой разницы вообще не заметил. Что думаете на тему статьи?[/url]

У меня есть мост на 2100-ых. В обысном режиме уревень сигнала на приеме 20-25... когда я выставил по оверрайдуТХповер 30 сигнал стал 65-70... скорость заметно возросла. Специальных замеров получившейся выходной мощности я не делал но + налицо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мост на 2100-ых. В обысном режиме уревень сигнала на приеме 20-25... когда я выставил по оверрайдуТХповер 30 сигнал стал 65-70... скорость заметно возросла. Специальных замеров получившейся выходной мощности я не делал но + налицо :)

Сереж, а как ты решил проблему с охлаждением? Все-таки точка ватт выдавать стала. Или ты просто пробовал? У кого-нибудь есть опыт стабильной работы с overridetxpower?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Ватта - большие сомнения... больше чем было - стало однозначно, но ватт врятли. С охлаждением ниделал ничего, просто валяются на подоконниках. Уже больше чем полгода так работают, на штатные антены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел вот эту статью и офигел. Кто скажет, насколько верно что 2100 может полватта выдать? Как-то смутно вериться. Скажу больше, перепрошил, попробовал с 63 мВт на 100 мВт перевести - особой разницы вообще не заметил. Что думаете на тему статьи?[/url]

 

В принципе можно смело ставить s overridetxpower 30, она всеравно выдает не больше 160 милливат, но тут есть нюанс, с повышением мощьности, понижается скорость, если у вас прямая видимость и хороший сигна, то есть смысл наоборот понижать мощьность, скорость вырастет... если же сигнал слабый, то естественно есть смысл поднять мощность, скорость в этом случае хуже не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat,  

привязка к мас,и похоже просто разжимается

на дальнейшее пока знаний не хватает

 

к мас привязки нет, проверенно лично, прям в бинарнике прописан мас, его можно поменять на любой другой, залить обратно и после этого на железке будет уже новый мас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоадер с декриптовалкой или разжималкой походу. Нужно эмулировать... вопрос - чем? Может совместимо с PowerPC 750 ? Или там вообще ключик берется из какого-то чипа подобного смарткарте? (Ключ с памятью "прикрыты" процессором с ограниченным набором команд).

 

Вот не могу никак понять что там за криптовалка и чем запакован .tfp файл которым обычно обновляется фирмваря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоадер с декриптовалкой или разжималкой походу. Нужно эмулировать... вопрос - чем? Может совместимо с PowerPC 750 ?  

MIPS там.

 

Или там вообще ключик берется из какого-то чипа подобного смарткарте? (Ключ с памятью "прикрыты" процессором с ограниченным набором команд).

 

Не надо мечтать в слух, а то сбудется. :-)) Через JTAG надо смотреть.

 

через jtag чет у меня не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ОФДМ больше 17дбм ставить смысла нет -будет только хуже. А вот на ДССС можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m1jgun,

а почему полватта а не киловат скажем

кпд выходного каскада для 2100 максимум 50 процентов(со всеми потерями),ну счас некоторые скажут а по теории 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.