Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть тут кто из Кемерово?

9 часов назад, LostSoul сказал:

Каких "проблем" интересно вы ждете?

Этот офис можно сказать “проклятый”

Там почти за два десятилетия ни один бизнес не прижился…

Хотя по соседству арендаторы больше 10 лет не съезжают

Был там магазин электроники. Через несколько месяцев после открытия его ограбили он разорился.

Был магазин одежды. Владельца кинул поставщик. Он тоже разорился.

И т.д., и т.п.

Можно даже сейчас никуда не жаловаться… И ничего не делать…

А просто подождать… Мастеру киянка в лоб прилетит или ещё что-нибудь в этом роде, и он сам съедет.

 

Так что я жду самый худший сценарий с провайдерами.

А если договориться по-честному будут хоть какие-то шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС а вы не пробовали в тупую обзвонить местных мелкопровайдеров и вот так прям спросить "нужен юр лицу инет но по тарифу от физиков. согласны терпеть всякие неудобства только подключите"? Опять таки всякие 3G/LTE модемы сейчас иногда именно так и работают.

Но это всё не важно, ибо 99% юрикам кровь из носа нужен белый адрес (а некоторым ещё и всякие записи DNS подавай и прочие ненужные физикам вещи), а вот физикам такая роскошь не всегда доступна. Поэтому покупая домашний интернет вы всё равно можете получить плохой интернет с точки зрения юрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех обзванивал в середине этого лета.

Мелкопровайдеров почти не осталось, и они в основном все в центре. В нужном спальном районе никого из них нет.

И всем крупнякам тоже звонил.

Общение с крупниками — это как говорить с автоответчиком.

Сплошные заученные фразы и работа по скрипту.

 

3G/LTE на “взятку” не тянет, нужны именно классические провода.

 

С белыми ip вроде бы тоже проблем нет.

Многие предлагают докупить если нужно за 100-150 рублей в месяц

Некоторые сразу выдают белый бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключи на себя инет  и не трахай нам голову..  как дитя прям малое..

Если нужно ж прикрыть  - то составь соглашение, что арендатор просит тебя подключиться и дать им инет.. а они его оплачивают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, satboy сказал:

составь соглашение, что арендатор просит тебя подключиться и дать им инет.. а они его оплачивают сами.

Скорее всего такая бумажка не будет иметь никакой юридической силы.

И в случаи чего обвинять во всём меня.

Изменено пользователем telefonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, telefonshik сказал:

Скорее всего такая бумажка не будет иметь никакой юридической силы.

И в случаи чего обвинять во всём меня.

Такая бумажка поможет ребятам, которые прийдут по вопросам ОРМ к вам... И глаза закроют, если не терроризм какой-нибудь или штаб навальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если терроризм…

Я что каждого сотрудника чтили в офисе должен проверять…

Да и в доброго “дядю Степу милиционера” как-то с трудом верится.

Нет… не пойдет такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Totoshka сказал:

ТС а вы не пробовали в тупую обзвонить местных мелкопровайдеров и вот так прям спросить "нужен юр лицу инет но по тарифу от физиков. согласны терпеть всякие неудобства только подключите"? Опять таки всякие 3G/LTE модемы сейчас иногда именно так и работают.

Но это всё не важно, ибо 99% юрикам кровь из носа нужен белый адрес (а некоторым ещё и всякие записи DNS подавай и прочие ненужные физикам вещи), а вот физикам такая роскошь не всегда доступна. Поэтому покупая домашний интернет вы всё равно можете получить плохой интернет с точки зрения юрика.

Это где у физлиц проблемы с белым адресом?

Да и многим юрлицам он нынче нафиг не нужен.

Обмен документами делают через всякие гуглодиски ( с соседнего компа на комп в офисе ) , телефония облачное, видеонаблюдение - через китайское облако. зато халява.

 

 

 

5 часов назад, telefonshik сказал:

А если терроризм…

Я что каждого сотрудника чтили в офисе должен проверять…

Да и в доброго “дядю Степу милиционера” как-то с трудом верится.

Нет… не пойдет такой вариант.

если будет терроризм то так честно и скажите что отдал интернет соседям с первого этажа  за ненадобностью. Вот лично ему.  И всё :-)

И покажете что кабеля от этого провайдера в вашей квартире вообще нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostSoul сказал:

Это где у физлиц проблемы с белым адресом?

Да и многим юрлицам он нынче нафиг не нужен.

Обмен документами делают через всякие гуглодиски ( с соседнего компа на комп в офисе ) , телефония облачное, видеонаблюдение - через китайское облако. зато халява.

 

 

Это не то что бы повсеместное явление, иногда ещё встречаются абоненты за натом, некоторые провайдеры дают белый адрес, который может взять и поменяться при каких то условиях. 3G модемы вроде не имеют статики. Понято что на этот случай есть костыли вроде всяких динамик днс и прочих тимвьюверов, но то костыли.

Потому что мы с вами про разных юриков говорим.

Облака это конечно здорово, вот только работают пока у вас в офисе сидит 2,5 человека и 0,5 камеры на 0,3 мп, а после определенного размера инфраструктуры всё это перестает работать нормально. Самое что смешное - этот размер достигается гораздо быстрее чем может показаться. Потом может быть всякое "устаревшее" барахло, которое про облака никогда не слышало и уже не услышит. А ещё определенный вид людей, которые готовы платить большие деньги просто за то, что бы всё было в офисе и контролировалось ими, а не черти кем и черти где, они вас погонят ссаными тряпками как только слышат слова "облако" или "удаленно". А ещё безопасность (доступы к админ панелям сайтов, например) часто прибивают к определенным адресам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Totoshka сказал:

 А ещё определенный вид людей, которые готовы платить большие деньги просто за то, что бы всё было в офисе и контролировалось ими, а не черти кем и черти где, они вас погонят ссаными тряпками как только слышат слова "облако" или "удаленно".

Я сам такой. Но вы, среди сотен клиентов я таких вот людей очень очень давно не встречал.

Хотя я как раз такие решения делать умею и люблю.

Но приходит ко мне например бывший ит-директор крупной металлургической компании ( вполне шарит в цисках, IT-сервисах и.т.п. )

Я ему говорю - давайте вам asterisk поставим. ну или CCM.  А он мне - "возьму облачную атс у битрекса".

 

И так все :-)

 

А услуга "белого фиксированного IP" для физиков есть почти у всех, за редким исключением типа YOTA.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.