Перейти к содержимому
Калькуляторы

Почти как Tesla

Материал: При обзорах телекоммуникационных приборов очень редко обходится без обзоров программного обеспечения. Почти никогда, потому что телеком сегодня это 20% “железа” и 80% - софт. Но сегодня мы рассмотрим устройство, которое как раз без ПО. Впрочем, оно не столько про телеком, сколько про энергетику. И вот тут все сходится… [url="http://nag.ru/articles/article/32420/pochti-kak-tesla.html"]Полный текст[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pvl сказал:

>Синенькие - это 1000-1500mAh, зелененькие - до 2000mAh, уныло-розовые (как на фото) - 2600mAh и еще есть голубенькие - они до 3000mAh.

 

Нет. )

Китайцы, сэр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука.

Но при разработке инженеры стояли где-то очень далеко.

Ставить порт USB это редкостная глупость — как из-за несовместимости напряжения, так и из-за ненадежности.

Кроме того, подобный микро-ИБП намного практичнее был бы в исполнении PoE-инжектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну, для хомячков - вполне изделие. Охраньщики немного иное ставят, часов на 9. А тут хрень неизвестно для чего, полчаса медиаконвертора, на елевизор вообще не хватит. Чего питать мелкостью питания ? Только каких-то тамагочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На IP-камеры будет удобная штука, обычно пары-тройки часов автономности достаточно. Мы не используем отдельные ИБП на доме, вместо них ставим коммутаторы с RPS-портами и АКБ.

Там такой микро-ИБП будет очень удобен, если он будет в виде PoE-инжектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 12в на usb (да ещё с сертификационной маркировкой на кабеле) - надо этим блоком питания/UPS УБИВАТЬ тех кто его разрабатывал. Медленно и жестоко, как в том ролике с маньяком и ложечкой. И я даже не буду вспоминать про надёжность USB разъёмов. Только клеммы под винт. Хорошие. Тем более что разъёмы питания устройств бывают разные (и я видел 5.5/2.1 и 5.5/2.5 как минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, fhunter сказал:

Только клеммы под винт.

Джеки тоже вполне надежны.

Или Ethernet (если питать по PoE).

Но USB это караул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, юзби тут явно лишний, покуда 12В на выходе.

 

А на 5В есть вещи намного интереснее: я заказал пару зарядных устройств, каждое может заряжать одновременно 4 таких или по мельче никелькадмиевых, и служить повербанком, а заодно оно умеет замерять ёмкость и вроде тренеровать АКБ, и ценник тоже 2+круб.

Те за те же деньги начинка намного круче.

Из 5 получить 12 - вопрос на 100-300 руб.

 

Те я к тому, что тут ценник завышен раза в два как минимум.

Без АКБ оно рублей на 500 тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.