Перейти к содержимому
Калькуляторы

Патчкорды с оболочкой 2 или 3 мм.

Последнее время многие стали просить оболочки для патчей в 2 мм - компактнее. 

Но. Есть остатки с 3-мя миллиметрами. 

Стоят одинаково.

Если в магазине не плодить позиции, а просто постепенно заменить без уведомлений все 3-х миллиметровые на 2-х миллиметровые... 

Кто нибудь обидится? 

Или можно не думать на эту тему - а менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Я, например, уже второй год покупаю корпусные делители только с 2-х мм хвостами. Потому как разобрать вот такой бардак с трешками нереально вообще.

 

2017-09-12_20-08-05.thumb.jpg.3a868b06ba80f33b89541c33a51b2a50.jpg

 

Нормально трешку в органайзер не уложить. А учитывая, что поставщики ленятся привозить делители с короткими хвостами ("волоконный прибор" по заказу мне укорачивал хвостики пару раз на своем производстве) - на кроссовых стойках творится полный трэш. Органайзеры, конечно не панацея - я сейчас заказал на производстве вот такие штуки, чтобы навести порядок на кроссах

 

http://forum.nag.ru/index.php?/topic/103312-opticheskie-krossy-vysokoy-plotnosti/&do=findComment&comment=1431217

 

Но это другая история.

 

Вобщем по делителям я полностью за двушки. И по коротким патчам я тоже за двушки. С ними чутка попроще когда места вообще впритык.

 

59b817cb6c7bd_2017-06-2515_49_35.thumb.jpg.7d1b3f6e61bbd82f3be1e68515599c46.jpg

 

59b817ce4a573_2017-06-2516_51_48.thumb.jpg.6dd0490aa19186c19e604778ffd0b469.jpg

 

 

Но вот с длинными патчами двушки - это бомба замедленного действия. Загибается под своим весом. Ничего не сделаешь - если не используешь органайзер.

 

59b8180e96ddf_2017-06-1912_26_52.thumb.jpg.5e8f6a42935ac8afd0d91b0fc0208997.jpg

 

И это еще не самый худший вариант. Двушечки очень хиленькие и не терпят неаккуратного обращения.  Тут я определенно использую только трешки. И когда коммутацию между стойками приходится делать и когда по лоткам тянуть - только трешки. И еще посмотрю сколько в них кевлара отсыпали. А то попадались патчики трешечки почти без кевлара. Так пару паутинок болталось. Кто-то очень экономит. В двушках так кевлара тоже кот наплакал.

 

Вобщем я за то, чтобы был выбор. При заказе я всегда делаю акцент на толщине. У меня не побалуешь.

 

 

 

И да. Оконечивать микро адсс только трешками

 

http://forum.nag.ru/index.php?/topic/117053-ispolzovanie-kdzs-dlya-drop-kabelya/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими авторами. 

В особых случаях 2мм бывает полезно: делители, кабельные сборки с хвостами до 1м, короткие патчи тоже до 1-2м. 

А классический патчкорд, все же, лучше использовать 3мм. Он крепче, надежнее, не провисает и не дает "бороду", которую я наблюдал довольно часто при 2мм патчкордах.

Да и довольно часто клиент приходит с поврежденным 2мм патчем  и просит: "мне такой же, но покрепче можно что-нибудь" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за прочность 3-миллиметровых, иначе монтажников надо вдрючивать за аккуратность, что не всегда возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за 3мм.

2мм годятся только для кроссов высокой плотности и подобных тем. В остальном 3мм намного прочнее и устойчивее к повреждениям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.