Перейти к содержимому
Калькуляторы

Число антенно-мачтовых сооружений растёт

Материал: Российский рынок высотных сооружений связи продолжает расти. За первые шесть месяцев 2017 года он вырос на 2,7 процента. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

"Правда, потому операторы изменили своё решение, просто выделив инфраструктуру в отдельные компании".

Неудачно написанное предложение. Создание инфраструктурных "дочек" произошло в рамках подготовки к продаже. Сделано это по нескольким причинам, основная - упрощение: предметом сделки будет продажа 100% акций/долей юр.лица, а не продажа длинного списка имущества/ОС. Так что, появление этих "дочек" - шаг к будущей сделке, для которой нужно найти покупателя и договориться о цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Большинство новых объектов – это бетонные и железные столбы с высотой в 11-29 метров." феерично... скоро точку доступа будем вешать на столбик забора и пафосно называть это недоразумение "новым антенно-мачтовым сооружением"... и их число будет расти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нее, не 10-30м, а 10-30м над вновь выросшей высоткой, в 17 этажей, которая просто перекрыла всю радиовидимость в данном секторе. У нас в центре именно так и выходит, и бс со своими афу перелазят на новые высотки, ибо с пятиэтажки покрывать уже не получается. В средних городах именно высокая новая застройка ведет к появлению новых афу. Но застройщики и архитекторы - просто идиоты. В старом городе ставить 17шку в центре, где хоть и центр, но старые улицы не годны для проездов, парковок на такое здание точечной застройки вокруг точно не найдётся, ну и инфраструктура негодна, в виде старой канальи и водопровода. В сравнительно новых микрорайонах - новых афу не наблюдаю, за исключением совсем свежих микрорайонов. Ну ставят еще в коттеджных посёлках рядом. Наша география - безбрежна, места вокруг города хватает всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.