Перейти к содержимому
Калькуляторы

Госуслуги будут оказывать на сторонних сайтах

Материал: Получить государственные услуги в электронном виде в скором времени можно будет не только на официальном сайте, но и на других порталах. Соответствующий эксперимент запустило Министерство связи и массовых коммуникаций. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенная идея! Просто рай для фишинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А зачем ? В меру информатизованный, я не хочу никаких госуслуг, нет потребности, от слова никакой. лк у налоговиков у меня есть, более ничего от них не хочу. Не автомомудист - автоштрафов не имею. Идею оформлять паспорта - общегражданский у меня и так крайний, а загран - ну так я тремя этажами выше бывшей фмс сижу, мне не влом и сходить пешком до них. Да и общегражданские сбер и мфц будут скоро выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YuryD сказал:

А зачем ?

ИБД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Syzygy сказал:

ИБД.

 Вроде цифровизация экономики, аж Медведов сказал. Чем он был полезен в кресле президента - часовые пояса теребил, успешно, многие обогатились не переводе железок в иной часовой пояс.  Тут снова, медведевскую инициативу запущают. Может купить ему кубик рубика, или спиннер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YuryD сказал:

Тут снова, медведевскую инициативу запущают.

Это как раз не его, а Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у  них все не в той последовательности. Госуслуги в большинстве своем требуют сравнительно нормальной авторизации человека. Так что лучше бы воскресили и доделали электронный ID. А то уже, кажется, то ли третий, то ли четвертый заход осилить не могут - так и приходится эту пачку дорогой (наверняка производство паспорта недешевое) бумаги таскать и использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 УЭК же завалили. Хотя всё было почти шоколадно, несколько банков её выпускали, и даже медики принимали в регистратурах. У нас в одном банчке - забесплатно фотографировали, выпускали карту. Хотя я сам не особо в курсе, знакомый сильно радовался за удобства в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YuryD сказал:

 УЭК же завалили

УЭКу не хватило лоббистских усилий, сама идея была весьма годной и реализация не плохой. Увы, не взлетело - поддерживать проект отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.