Перейти к содержимому
Калькуляторы

радиомост на 10км как лучше сделать?

нужно прокинуть в деревню инет от БС оператора, расчетная длинна 9.8км, канал 10-15Мбит/сек.

 

Почитал про то как все строго в 5ггц, и понял что туда лучше не лезть,а использовать 2.4?

БС находится рядом с федеральной трассой, деревня в глуши.

post-117956-084135200 1503411590_thumb.png

высота подвеса если верить расчетам airLink нужна в 30м.

какую частоту лучше использовать что бы иметь как можно меньше проблем с ркн/рчц?

я так понимаю что для уменьшения проблем лучше использовать узконаправленные антенны? помогите с выбором оборудования

Изменено пользователем jone31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно прокинуть в деревню инет от БС оператора, расчетная длинна 9.8км, канал 10-15Мбит/сек.

 

Почитал про то как все строго в 5ггц, и понял что туда лучше не лезть,а использовать 2.4?

БС находится рядом с федеральной трассой, деревня в глуши.

post-117956-084135200 1503411590_thumb.png

высота подвеса если верить расчетам airLink нужна в 30м.

какую частоту лучше использовать что бы иметь как можно меньше проблем с ркн/рчц?

я так понимаю что для уменьшения проблем лучше использовать узконаправленные антенны? помогите с выбором оборудования

в 2,4 лимитируется высота подвеса не более 15 м. и мощность передатчика, по моему не более 100 миливатт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ТС не задумывается о легализации линка ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если высота подвеса нужна 30 метров, то сначала нужно определить, можно ли ее обеспечить. В любом случае начинать надо с радиоразведки, а не покупки оборудования вслепую, которое потом и работать не будет. Достаточно двух устройств на 5ггц с узконаправленными антеннами, проверить зацепиться ли линк с меньших высот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разведку проводил двумя гридами, 27дб, заработало но так себе, поменял на повер бим 24дм и красота,

лично я бы сейчас проводил разведку LiteBeam 5AC 23dBi, их если что всегда найдется куда заюзать и цена не большая, да и продать не проблема будет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.