Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно пробросить порты в настройках роутера, что бы по внешнему статическому IP пользователи могли зайти на сервер по удаленному подключению (RDP)

В настройках серверу по локальной сети раздается статический IP, в настройках у сервера имеется стандартный порт для rdp 3389

по локальной сети данный сервер доступен по локальному IP адресу.

По внешнему адресу после проброски портов так и не получается войти. Что необходимо еще сделать?

post-149824-045556900 1503378064_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нельзя два раза занять один и тот же порт на одном адресе, в одной из записей измените на иной, 3390 например.

Поделиться сообщением

Вопрос снят... Да я по одному разу экспериментировал, главной ошибкой было то, что вместо WAN нужно было указать VPN и сразу всё заработало. Только внутри своей сети не могу зайти по rdp через внешний IP

Поделиться сообщением

Nat Loopback не для всех протоколов срабатывает, и не во всех режимах. Это норма. Можно отключить offload в misc но потеряете в производительности, но rdp скорее всего начнёт нормально трэкаться при nat loopback т.е. заработает из локалки по внешнему IP. Для SIP например, nat loopback вообще работать не будет и т.д.

Но в чём тайный смысл сего действа (работы с локальными сервисами по внешнему IP) мне не ясно. Используйте внутренний адрес и ноу проблем. Смысл гонять трафик внутри локалки через NAT роутера мне не понятен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти