Перейти к содержимому
Калькуляторы

Штраф за неуплату фонд универсального обслуживания Правомерно ли привлечь ИП???

А есть шанс у ЮЛ как то минимизировать штраф или уйти на другую статью? И уполномочен ли Роскомнадзор привлекать по этой статье 13.38?

Шанс минимизировать: либо уйти по сроку давности (3 мес), либо если 1-й раз и мсп- указано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удивительно слышать этот разговор между двумя не вчера родившимися людьми.

Думаю ребенку очевидно что ЮЛ и ИП - разные субъекты. В КОАП вдоль и поперек в каждой второй статье прописаны разные штрафы для ИП и для ЮЛ. И, ежу понятно, что если в статье написано про ЮЛ то ИП по этой статье привлечь нельзя. Заканчивайте детский сад.

 

RN3DCX

Прикрепите скан Вашего диплома юриста, потом спорьте.

 

Зря Вы так. Лично у меня тоже нет уверенности, что РКН волнует, что ИП это не ООО. И в свете всех последних событий понятно, что судьи крайне неохотно воспринимают доводы операторов, предпочитая стоять на стороне государства РКН. В случае, если все же привлекать будут, то почти все ИП являются субъектами МП, а по этому поводу есть статья 4.1.1 КоАП.

И очень жаль, что от господ с дипломами юристов мною из всех их "содержательных" речей ни грамма полезного не было услышано. Все мимо кассы. Такая реклама сразу в ведро. Зачем нам дипломы? Мы реалисты и практики

 

Это уже Вы зря так, мне лично Галушко помог отбиться от оплаты по Руо, хотя мы пропустили срок подачи. Если интересно - подробности здесь

Изменено пользователем winter2211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уполномочен ли Роскомнадзор привлекать по этой статье 13.38?

Скорее всего уполномочен проверять и составлять протоколы по любым контролируемым параметрам соблюдения лицензионных условий и законодательства о связи не взирая на лица и даже на наличие лицензий если поймает нарушителя.

 

А оплата в этот фонд это вроде как лицензионные условия оказания услуг связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так.

Абсолютно не зря.

Лично у меня тоже нет уверенности, что РКН волнует, что ИП это не ООО.

Обязано волновать, так как закон есть закон и расширительное его толкование не допустимо!

Ну судьи-то не идиоты.

И то верно. К тому же Арбитраж (а не СОЮ), а там судьи - профессионалы своего дела.

Недавно убедился на личном опыте, в споре с админкой за земельный участок под объект связи.

Шанс минимизировать: либо уйти по сроку давности (3 мес)

Согласен, было дело в 2014 г. ушел по сроку давности, судья был в отпуске и срок в 3 месяца на рассмотрение вышел.

А оплата в этот фонд это вроде как лицензионные условия оказания услуг связи.

Лицензионные условия прописаны в самой лицензии и её приложениях, а расширительное их толкование недопустимо.

Нет там ни слова про оплату в фонд УО.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся - в условиях только обязанность предоставлять сведения о базе расчета неналоговых платежей в т.ч. в резерв универсального обслуживания.

 

Имхо: плата в этот резерв есть законодательно закрепленная обязанность конкретно оператора конкретно при оказании услуг связи. Поэтому РКН это тоже проверяет. И может составить протокол о правонарушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RN3DCX

Прикрепите скан Вашего диплома юриста, потом спорьте.

Т.е по вашему мнению, кто не юрист, тот не прав?

 

Tosha (Вчера, 15:38) писал:

А оплата в этот фонд это вроде как лицензионные условия оказания услуг связи.

 

Лицензионные условия прописаны в самой лицензии и её приложениях, а расширительное их толкование недопустимо.

Нет там ни слова про оплату в фонд УО.

Имхо: плата в этот резерв есть законодательно закрепленная обязанность конкретно оператора конкретно при оказании услуг связи. Поэтому РКН это тоже проверяет. И может составить протокол о правонарушении.

Вот мне интересно, Novossyol, водолив какого разряда? Всё спорит и спорит, хотя сам фактов не приводит. P.S. текст есть, смысла в нем нет.

Tosha, +1 верно подмеченный факт.

 

Это уже Вы зря так, мне лично Галушко помог отбиться от оплаты по Руо

Ладно если он это бесплатно сделал, было бы за что хвалить.

А так, за денежку, вам тут каждый консалтер поможет.

При чём с большой вероятностью успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е по вашему мнению, кто не юрист, тот не прав?

Бывает и не так, но вы просто говорите глупости. А говорите их потому, что не знаете основ права. При этом спорите с теми, кто знают и теорию, и практику. Привлечь ИП по статье КОАП, где прописана ответственность только для ЮЛ - НЕЛЬЗЯ. Если Вас привлекут - любой студент юридического ВУЗа в суде оспорит этот штраф и выиграет дело. Могу ответить за свои слова и выиграть это дело со 100% гарантией успеха. Готовы на спор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. бесплатно вы не готовы помочь топик пастеру?

а мне, как не просвещенному (согласно вашей), в доказательство скинуть номера выигранного дела?

Бесплатно я уже помог. Дал совет. Бесплатно представлять интересы человека в суде... ну даже не знаю. Наверное мог-бы, если бы это был мне близкий человек, или если бы это был вопрос принципа.

На самом деле здесь дело 100% выигрышное и, в принципе, можно взять начинающего юриста, гонорар которого отобьется возмещенными проигравшей стороной судебными расходами. Получится для ТС бесплатно.

Что касается меня, то я могу даже яму выкопать, но это не значит что ее копать стоит именно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. бесплатно вы не готовы помочь топик пастеру?

А мне, как не просвещенному (согласно вашей позиции), в доказательство скинуть номера выигранного дела?

 

А что за ерунда, я цитирую RN3DCX а вылезает - Tosha

Ага, по итогу отвечать придётся Toshe, за мои диалоги =)

 

Бесплатно представлять интересы человека в суде... ну даже не знаю.

Представительство, в данном случае не нужно. Вы сами прекрасено это понимаете.

Здесь требуется всего лишь письмо по месту рассмотрения дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представительство, в данном случае не нужно. Вы сами прекрасено это понимаете.

Здесь требуется всего лишь письмо по месту рассмотрения дела.

Если вы хотите чтоб я отвечал за результат - нужно именно представительство.

А насчет письма... по месту рассмотрения ? С какого перепугу суд будет рассматривать какие-то письмо от человека, не имеющего процессуального статуса ? Очередная глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите чтоб я отвечал за результат - нужно именно представительство.

Тогда консалтеры на голову выше вас, так как они решают эти дела без представительства.

 

А насчет письма... по месту рассмотрения ? С какого перепугу суд будет рассматривать какие-то письмо от человека, не имеющего процессуального статуса ? Очередная глупость.

Вы либо лукавите, либо заблуждаетесь.

Письмо c разъяснением своей позиции и просьбой рассмотреть дело в отсутствии ответчика. И усё готово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко оффтопа

На самом деле здесь дело 100% выигрышное и, в принципе, можно взять начинающего юриста, гонорар которого отобьется возмещенными проигравшей стороной судебными расходами. Получится для ТС бесплатно.

Были случаи, когда РСН, проиграв, возмещал судебные расходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы либо лукавите, либо заблуждаетесь.

Письмо c разъяснением своей позиции и просьбой рассмотреть дело в отсутствии ответчика. И усё готово...

Вот опять сказывается отсутствие юридического образования.

Для того, чтоб написать это письмо нужна доверенность от истца, в противном случае суд его не примет. Понятие доверенности определено в статье 185 ГК РФ. Открываем, читаем:

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

А если взглянуть на оглавление ГК, то вы увидите, что статья 185 находится в главе 10, которая называется "ГК РФ Глава 10. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. ДОВЕРЕННОСТЬ"

Вы просто не знаете что такое представительство, а спорите.

Тогда консалтеры на голову выше вас, так как они решают эти дела без представительства.

Если они вам оказывают услугу консалтинга (консультируют Вас), то они просто вам за деньги готовят текст этого письма, а само письмо пишите уже вы сами от своего имени. В этом случае забудьте о возмещении судебных расходов.

Были случаи, когда РСН, проиграв, возмещал судебные расходы?

Если выигрывшая сторона ходатайствует о взыскании с проигравшей стороны судебных расходов то суд не может не удовлетворить это ходатайство (если, конечно, эти расходы были и документально подтверждены). Другое дело что суд руководствуется "разумными пределами" поэтому может эту сумму уменьшить, но отказать он не откажет. Но, скажу честно, практики судебных тяжб с госорганами у меня нет. Но, я уверен, тут много тех, у кого она есть и они скажут как дело обстоит в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е по вашему мнению, кто не юрист, тот не прав?

Бывает и не так, но вы просто говорите глупости. А говорите их потому, что не знаете основ права. При этом спорите с теми, кто знают и теорию, и практику. Привлечь ИП по статье КОАП, где прописана ответственность только для ЮЛ - НЕЛЬЗЯ. Если Вас привлекут - любой студент юридического ВУЗа в суде оспорит этот штраф и выиграет дело. Могу ответить за свои слова и выиграть это дело со 100% гарантией успеха. Готовы на спор ?

 

Какое право будет нарушено, если против ИП, которое накосячило с оплатой в фонд универсального обслуживания - составят протокол по части 3 статьи 14.1??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RN3DCX, от имени ответчика третье лицо написать не может, т.к. требуется подпись и печать ответчика.

P.S. Этот ответ на пост RN3DCX ниже. Т.к. он его то удаляет, то опять постит : )

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщениях № 35 и 37, черным по синему написано: "представительство от вас не требуется"

Зачем писать письмо от своего имени? Когда в данном случае требуется от имени ответчика?

Будучи юристом, как вы себя позиционируете, в совокупности с вашими постами:

А насчет письма... по месту рассмотрения ? С какого перепугу суд будет рассматривать какие-то письмо от человека, не имеющего процессуального статуса ? Очередная глупость.

Вот опять сказывается отсутствие юридического образования.

Для того, чтоб написать это письмо нужна доверенность от истца, в противном случае суд его не примет. Понятие доверенности определено в статье 185 ГК РФ. Открываем, читаем:

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

А если взглянуть на оглавление ГК, то вы увидите, что статья 185 находится в главе 10, которая называется "ГК РФ Глава 10. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. ДОВЕРЕННОСТЬ"

Вы просто не знаете что такое представительство, а спорите.

Складывается мнение что вы дилетант, с завышенной самооценкой.

 

P.S. На сем, предлагаю спор закончить.

Помогать с текстом топик пастеру вы все равно не будите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое право будет нарушено, если против ИП, которое накосячило с оплатой в фонд универсального обслуживания - составят протокол по части 3 статьи 14.1??

Никакого нарушения не будет, если штраф будет 1500-2000 рублей.

 

Складывается мнение что вы дилетант, с завышенной самооценкой.

Когда дураку говорят, что он дурак, он не никогда не думает "а не дурак-ли я ?" Он все время думает "А не дурак ли ты".

Помогать с текстом топик пастеру вы все равно не будите...

ТС я помог. Дал совет, разъяснил ситуацию. Это та помощь, которую, обычно, оказывают на форумах. Если ТС хочет чего-то большего, то ему нужно обратиться к юристу и платить ему деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выигрывшая сторона ходатайствует о взыскании с проигравшей стороны судебных расходов

Как минимум пошлина вернется.

...Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от имени ответчика третье лицо написать не может, т.к. требуется подпись и печать ответчика.

Еще один, полез в дебри....

Детали, как ответчик поставит визу и печать перед отсылкой заказным письмом, это уже их договоренность.

Меня лишь интересует решение суда. Т.к. grifin.ru писанулся, что на раз-два выиграет это дело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо если статья по которой привлекают не предусматривает ответственности ИП то какие могут быть вопросы? Суд весьма вероятно будет выигран.

 

Но... РКН тут же составит новый протокол и укажет уже другую, актуальную для ИП статью, да хотя бы общую статью-"заглушку" несоблюдения законодательства. И слава богу если выйдет срок давности...

 

Предлагаю посмотреть на все статьи КОАПП которые можно прицепить к данному правонарушению и принять решение что ведет к меньшим затратам. Можно потянуть этот процесс пока не истечет срок

 

P.S.

правильно нанять профессионала юриста. А то мы тут Вам насоветуем - а вам страдать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу составить новый протокол - срок давности гарантированно выйдет, тк суды еле успевают вписаться в сроки и если удаётся хоть раз перенести (отложить) то срок обычно уже выходит.

 

По поводу взыскания расходов, то по выигранным административным делам нужно подавать отдельный иск, за него юристы обычно ещё денежку берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, Novossyol, водолив какого разряда? Всё спорит и спорит, хотя сам фактов не приводит. P.S. текст есть, смысла в нем нет.

Я ни с кем не спорю, а выражаю свою позицию о сложившейся ситуации. Если вы не согласны, мотивированно опровергните.

Если они вам оказывают услугу консалтинга (консультируют Вас), то они просто вам за деньги готовят текст этого письма, а само письмо пишите уже вы сами от своего имени. В этом случае забудьте о возмещении судебных расходов.

Не совсем так, вернее совсем не так. Расходы на юриста, а именно услуги по составлению и подготовке процессуальных документов также возмещаются, как судебные издержки понесённые выигравшей стороной в ходе рассмотрения дела.

Не далее как на днях в СОЮ моё заявление о взыскании с проигравшей стороны судебных расходов на услуги юриста мне удовлетворили, хотя в суде я выступал самостоятельно, процессуальные документы сам подписывал, а представитель отсутствовал.

Здесь главное представить договор, акт выполненных работ и платежный документ с юр.фирмой.

Уж если в СОЮ взыскивают, то в Арбитраже тем более взыщут.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, Novossyol, водолив какого разряда? Всё спорит и спорит, хотя сам фактов не приводит. P.S. текст есть, смысла в нем нет.

Я ни с кем не спорю, а выражаю свою позицию о сложившейся ситуации. Если вы не согласны, мотивированно опровергните.

Если они вам оказывают услугу консалтинга (консультируют Вас), то они просто вам за деньги готовят текст этого письма, а само письмо пишите уже вы сами от своего имени. В этом случае забудьте о возмещении судебных расходов.

Не совсем так, вернее совсем не так. Расходы на юриста, а именно услуги по составлению и подготовке процессуальных документов также возмещаются, как судебные издержки понесённые выигравшей стороной в ходе рассмотрения дела.

Не далее как на днях в СОЮ моё заявление о взыскании с проигравшей стороны судебных расходов на услуги юриста мне удовлетворили, хотя в суде я выступал самостоятельно, процессуальные документы сам подписывал, а представитель отсутствовал.

Здесь главное представить договор, акт выполненных работ и платежный документ с юр.фирмой.

Уж если в СОЮ взыскивают, то в Арбитраже тем более взыщут.

полностью подтверждаю.

Мы все расходы клиентов взыскиваем через суд по выигранным судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выигрывшая сторона ходатайствует о взыскании с проигравшей стороны судебных расходов

Как минимум пошлина вернется.

...Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.

 

Какая нафиг пошлина, в рамках КоАП???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если в СОЮ взыскивают, то в Арбитраже тем более взыщут.

полностью подтверждаю.

Мы все расходы клиентов взыскиваем через суд по выигранным судам.

Коллеги, прошу чтить и интересы РФ в таких делах... Т.Е. не забывать засылать требование прокурору - взыскать с виновника "торжества" расходы казны, которые были взысканы с гос.органа стороной, которую не удалось привлечь к Адм.Отв. Несколько решений на управление - и количество протоколов иногда снижается в разы.. Ибо премий, уже не хватает на закрытие этих убытков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.