В 11.09.2017 в 12:04, Gromozeka сказал:

Используем BDCOM 3310C  уже полтора года  - пока одно дерево под 60 абонентов

скоро запустим второе.

Повисал один раз, в момент какой то (не помню) команды. После перестали "играться" с CLI  и аптайм ужу 246 дней.

Стоит SFP C+  бюджета хватает с лихвой.  -20  - 26 dB на ONU

Есть только один недостаток - всего возможно подписать ONU максимум на 8 мультикаст диапазонов. А у нас 11 мультикаст диапазотов (пакетов телевидения) пришлось подарить 3 пакета (объединив диапазоны мультикаст групп с другими диапазонами.)

Но это явно в софте - поддержка говорит что лечить софт не предвидится (или не будут)

О, у вас мультикаст, как победили проблему с таймерами и leave ? У нас не получилось, проблема была в том, что если человек щёлкает пультом быстро между каналами (перебор), то начинают литься в uplink и в epon, соотвественно, все потоки , которые он "нащёлкал", получалось под 100 Мбит трафика можно было словить на несколько секунд. Соотвественно, если таких абонентов будет 10-15 шт.(которые решили от скуки пощёлкать каналы) , то они положат epon порт мультикастом.

Поделиться сообщением

Откуда взяли - не знаю.

Но у нас вот так:

ip mcst timer route-age 600

ip mcst timer response-timer 10

И вроде бы абоненты не жаловались...

Поделиться сообщением

Вопросик по ONU устройствам. Вот если голова BDCOM P3310P могут подойти ONU Huawei?

Изменено пользователем blackcatw
не првильно название вендора написал.

Поделиться сообщением

20 минут назад, blackcatw сказал:

Вопросик по ONU устройствам. Вот если голова BDCOM P3310P могут подойти ONU Huawei?

Обычно у хуавея другая технология gpon

Пользовался кто то олтом со встроенным оптическим усилителем для КТВ на 4 порта от C-Data?FD1104Y-ED2204 EPON OLT Datasheet 1.0.pdf

Изменено пользователем mefer

Поделиться сообщением

В 15.09.2017 в 18:23, mefer сказал:

Обычно у хуавея другая технология gpon

Просто я тут по телефону с каким-то продавцом общался, и он мне сказал, что в принципе должно работать. Но какие-то функции не будут работать.

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 в 19:38, blackcatw сказал:

Просто я тут по телефону с каким-то продавцом общался, и он мне сказал, что в принципе должно работать. Но какие-то функции не будут работать.

Далеко не все ONU умеют работать и в GePON (EPON) и в GPON одновременно и работает это сменой режима работы. Подавляющее большинство ONU работают только в конкретной технологии.

Изменено пользователем mefer

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти