Перейти к содержимому
Калькуляторы

Два UPSа на одну нагрузку Как быть?

Доброго дня!

 

Есть две(три) фазы , два Inelt Monolith K3000LT, два банка АКБ по 8шт

и самое важное железо с ДВУМЯ БП на борту.

 

Как сделать так чтобы "второй" УПС начинал разряжать АКБ когда "первый" на исходе или толькочто откллючился - подключить их последовательно ?

Или есть более интересные варианты. Рад предложениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? подключите 2 разных упс в 2 разных бп, будет разряжать их в 2 раза медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? подключите 2 разных упс в 2 разных бп, будет разряжать их в 2 раза медленнее.

Если не установлен в ИБП ограничение по времени... (некоторые ИБП в связи с тем что не имеют нормальное охлаждение, работают по времени, а не по разряду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? подключите 2 разных упс в 2 разных бп, будет разряжать их в 2 раза медленнее.

 

Кстати некоторое железо, например MA5683T с бвумя 48V БП на борту, питается только с первого БП, пока на нем есть напряжение, и как только оно пропадает - мгновенно переходит на второй.

У меня же задача запитать ASR1001 с двумя AC, DGS 3420 с резервным источником DPS-500, и сервак intel овский .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати некоторое железо, например MA5683T с бвумя 48V БП на борту, питается только с первого БП, пока на нем есть напряжение, и как только оно пропадает - мгновенно переходит на второй.

У меня же задача запитать ASR1001 с двумя AC, DGS 3420 с резервным источником DPS-500, и сервак intel овский .

В этом есть что-то плохое ? Мои 7206 с 2мя бп вполне жрут оба питания, мои intel-сервера с двумя бп нормально ходят между разными питаниями. Как они меж собой делят нагрузку - я не знаю. Знаю точно - они автоматом прыгают на существующее питание, у меня аж с разных фаз, сами. Моя схема включения проста, один вход на своей фазе, второй на другой через ибп. Симметрию загрузки я не изучал, мне важнее бесперебойность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? подключите 2 разных упс в 2 разных бп, будет разряжать их в 2 раза медленнее.

 

Кстати некоторое железо, например MA5683T с бвумя 48V БП на борту, питается только с первого БП, пока на нем есть напряжение, и как только оно пропадает - мгновенно переходит на второй.

у модульного хуавея DC блок питания внутри содержит только плату мониторинга напряжения, автомат по питанию и все. питание шинами напрямую с клемм на бэкплейн свича. на каждый блок питания своя шина в бэкплейне.

на самих платах питание с бэкплейна забирается тупняком через предохранитель+диод. а дальше уже необходимые dc-dc преобразования на самой плате. все, ничего космического там нет.

получается что более нагружен будет источник с большим выходным напряжением. условно нагрузка распределяется симметрично на все вводы.

никаких авр там внутри не стоит. все тупо и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче чтоб не городить огород ПОдумываю заказать Инвертор штиль PS60/1500 http://www.shtyl.ru/catalog/inv_60v/invertor-ps-60-1500/ и воткнуть в него ASR и СЕРВАК ( второй вилкой ) А банк АКБ на 60V уже есть.

Стоит этот девайс 52 000. Не то чтобы дорого, но может еще что-то имеется из инверторов 1000-2000ВТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полно на вторичке лайтпаков/смартпаков на 48в для dc питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полно на вторичке лайтпаков/смартпаков на 48в для dc питания

 

Спасибо, но что- то нифига не ищется с подобными названиями.... можно пожалуйста поточнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про что Дима говорит. https://habrahabr.ru/post/172655/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полно на вторичке лайтпаков/смартпаков на 48в для dc питания

 

Спасибо, но что- то нифига не ищется с подобными названиями.... можно пожалуйста поточнее

пардон пардон, что то переклинило)

eltek minipack flatpack flatpack2 а smartpack это модуль упарввления для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.