Добрый день специалистам и пользователям форума, помогите с таким вопросом

Есть загородная территория, на которую планирую раздать фи-фи, удаленность от 4 до 6 км.

В настоящее время в качестве теста запустил мост на Ubiquiti NanoStation M5, линк без особых настроек и юстировки около 35/35 мб, что меня более чем устраивает.

А теперь самый главный вопрос, будет ли работать устройства Ubiquiti NanoStation M5 (база) и Ubiquiti LiteBeam M5-23 (в качестве клиентского)???

Поделиться сообщением

Будут. На расстояниях свыше 2км лучше использовать бимы. Хотя, обычные нано и у меня на 4км стоят, все руки не дойдут.

Поделиться сообщением

Работать будут, но скорость скорее всего окажется меньше - лайтбим M5 не умеет MIMO.

Поделиться сообщением

Работать будут, но скорость скорее всего окажется меньше - лайтбим M5 не умеет MIMO.

Принял решение поставить на базу Ubiquiti LiteBeam 5AC-16-120, а клиентские Ubiquiti LiteBeam 5AC-23.

Поделиться сообщением

Принял решение поставить на базу Ubiquiti LiteBeam 5AC-16-120, а клиентские Ubiquiti LiteBeam 5AC-23.

Стоит две базы и 7 клиентов, отлично работает, радует более менее стабильный пинг и хорошая скорость + отличные сигналы, правда у меня растояние 1,2 км максимум, но куча деревьев по пути (

Поделиться сообщением

Стоит две базы и 7 клиентов, отлично работает, радует более менее стабильный пинг и хорошая скорость + отличные сигналы, правда у меня растояние 1,2 км максимум, но куча деревьев по пути (

Купил, поставил, запустил, угол работы просто шикарный! Без тонких настроек, выставил фиксированую частоту, получил на клиентских 35-40 мб/с в обе стороны. Единственный косяк, что то было не так с прошивкой базы. После изменения имени устройства перестал заходить в веб-морду, решил перешить по месту на 8.3.1, все заработало, сутки полет нормальный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0