Перейти к содержимому
Калькуляторы

У кого есть NMS U2000 для huawei Помогите с конфигом

В сети установлено много ont huawei HG8245H, со старыми прошивками, на которых не предусмотрен удаленный доступ. Удаленный доступ нужен для различной диагностики для техподдержки.

Прошивку можно обновить через голову.

Прошивка обновляется. Все нормально работает. Вопрос в том, как можно включить удаленный доступ без участия абонента.

 

Есть команда:

MA5683T(diagnose)%%ont-load info configuration filename.xml tftp ip address

 

filename.xml - конфиг онт, скаченный из такой же онт для которй этот конфиг предназначен, где проставлены галочки на удаленный доступ по http ну и прочие настройки для установления сессии, думал заливать такой конфиг, заходить на онт и настраивать уже под абонента.

 

Но конфиг не заливается, пишет fail. Не могу выяснить почему. В логах онт видно, что конфиг вроде начинается заливаться, но происходит ошибка. Вроде как, нужно формировать такой конфиг в u2000. Но у меня его нет.

 

Кто нибудь сможет создать такой файлик с конфигурацией?

 

Или может есть другой способ решить эту задачу?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 8245H зашифрованый конфиг, поэтому, скорее всего, и не заливается. Либо из-за этого

 

ont-load

 

Function

 

The ont-load command is used to load a program file or a configuration file for an optical network terminal (ONT), and clear the loaded data after a loading task is executed successfully. To upgrade an ONT through optical line terminal (OLT) or configure new ONT services, run this command.

The undo ont-load select command is used to delete an ONT loading list when the loading status are preparation, failure, or success. To clear an ONT list when the loading is not being executed, run this command.

 

 

This command is only supported when the backplane is H801MABV or H801MABF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузка файла доходит до 76% и обрывается.

 

display ont-load select

--------------------------------------------------------------

F/S/P ONT ID Load state Load progress

--------------------------------------------------------------

0/1/7 0 loading 76%

--------------------------------------------------------------

 

 

 

display ont-load select

--------------------------------------------------------------

F/S/P ONT ID Load state Load progress

--------------------------------------------------------------

0/1/7 0 fail 0%

--------------------------------------------------------------

 

 

Так же пробывал заливать расшифрованный через aescrypt2 конфиг, загрузка файла даже не начинается, сразу переходит в статус fail.

Пробовал еще на ont HG8245,кстати, попалась ont с не зашифрованным конфигом. Этот конфиг так же не заливается.

Но если заливать такие конфиги через web, то все прекрасно работает.

Изменено пользователем plotnik07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу для вас изготовить (платно :) какую надо прошивку (сама галочки включит), зальете ее обычным образом, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1502448356' post='1426281']

Могу для вас изготовить (платно :) какую надо прошивку (сама галочки включит), зальете ее обычным образом, и все.

 

Vrepack?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrepack?

Ну кстати да, через vrepack можно альтернативный дефолтный конфиг (то есть уже имеющийся конфиг оно не меняет) к прошивке приписать, и бесплатно :)

Но новой прошивкой оно от этого не станет.

Я говорил о более глубоких модификациях, типа автогенерации ssid/паролей, динамического изменения услуг по каким-то критериям, добавления функционала, итд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас получается через vrepack сделать модифицированный софт для V3? Я сколько не бился, не получается, только V1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня НЕ vrepack, у меня самописный набор инструментов. Для V3 в том числе подходит.

Только я результаты своего труда продаю за деньги. В том числе доступны и исходники.

 

Vrepack насколько я вообще знаю, предназначен для добавления операторского конфига. При этом этот дефолтный операторский конфиг полный сброс не переживает (переживает только обычный).

Ядро/ФС/uboot он модифицировать не дает, хотя наверное, подменой файлов в процессе работы можно извратиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.