Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как будут запрещать VPN

К провайдерам, с которым у пострадавших нет вообще никаких отношений ?

Ну как это нет? Они создали препятствие ведению бизнеса и привели к упущенной выгоде.

Расходы на ОРД это расходы гос органов. я чото не помню, чтобы они поувольнялди там своих сотрудников, после начала блокировки

Я, вроде как, неоднократно упоминал, что блокировки - не замена ОРД, а дополнение.

Ну и сокращения в МВД присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К провайдерам, с которым у пострадавших нет вообще никаких отношений ?

Ну как это нет? Они создали препятствие ведению бизнеса и привели к упущенной выгоде.

 

нуну, флаг в руки :)

 

Я кажется уже неоднократно описывал состояние "попавшего", не являющегося оператором.. вот сначала надо вообще понять куда смыло 20% пользователей в 23.55 .. к моменту смыва вообще уже ни в чъем ДНСе наших IP нет, часов 7 как. Списка у нас тоже нет (не оператор жеж), наш IP на сайте РКН естественно не бъется. И ? пока получим ответ по цепочке, от хоть когото пожаловашегося, оператор уже вынес с фильтра ip, но 10 часов сайт был недоступен.. И ? на что и кому подаем ? неплохо бы с формулировкой, а то я вот плохо себе представляю формулировку в сторону Нижневартовск-телеком от РогаИКопыта фирмы, что пользователь из Верзнекамска не получил доступа к ресурсу Рогов И Копыт, из за того, что те расширенно трактовали рекомендации РКНа. С учетом, что договорных отношений нет у обоих сторон с данным транзитным оператором. И доказательную базу..

 

 

А на счет дополнение к ОРД.. к сожалению оно замена. вот такая вот хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется уже неоднократно описывал состояние "попавшего", не являющегося оператором

Давно меня здесь не было. Видимо, упустил.

формулировку в сторону Нижневартовск-телеком от РогаИКопыта фирмы, что пользователь из Верзнекамска не получил доступа к ресурсу Рогов И Копыт

Да, без пользователей, очевидно, не обойтись... Т.е. хоть что-то можно только тогда, когда пользователь будет предъявлять претензии "попавшему".

А на счет дополнение к ОРД.. к сожалению оно замена.

Это вечный вопрос о разнице между тем, как должно быть, и тем, как есть на самом деле,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и вопрос что ни у пользователей ни у сайта, скорее всего, не будет договорных отношений с магистралом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У магистрала тоже, скорее всего, нет договорных отношений с экскаваторщиком, который перерубит ему кабель. Но это же не значит, что магистрал здесь бессилен.

Пользователь сайта, по идее, может предъявить претензию своему провайдеру, а что с этим будет делать его провайдер - не совсем проблема пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ножами взоржал. Предлагаю ещё бумагу тоже запретить, тк на ней информация, и запретить к провозу через границу КНИГИ и бумагу, потому как, вдруг там чё зашифровали, во втором томе войны и мира. Выдавать бумагу только по письменному заявлению, которое принимать только на бумаге! Круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет дополнение к ОРД.. к сожалению оно замена. вот такая вот хрень.

А оно - блокировка - вовсе не замена а перпендикулярно орд. А орд в полном виде - это яровая, или текущие сормы. Отчего фскны сильно блочат - у них нет никаких возможностей мониторить инет в стиле сорм. Зато есть иные возможности по суду например поставить отслежки елефонов в географии например, по имеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ножами взоржал. Предлагаю ещё бумагу тоже запретить, тк на ней информация, и запретить к провозу через границу КНИГИ и бумагу, потому как, вдруг там чё зашифровали, во втором томе войны и мира. Выдавать бумагу только по письменному заявлению, которое принимать только на бумаге! Круг.

Забыли ещё расстрел за незаконное производство бумаги - потому как это далеко не rocket science.

Ну и да - писать не обязательно на бумаге, некоторые пластики ничуть не хуже. Ой, да, ещё береста/папирус/etc. Так что сразу и чернила с карандашами тоже запрещайте. А что - карандаш острый, им человека убить можно. Только по спец разрешению.

 

Так. Всё, завязываю. Нефиг им давать идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не ждать решения суда пару-тройку лет, давая возможность преступникам нарушать закон.

Т.е. если меры применить, то возможности не будет? Точно, что ли? Может, не надо применять настолько кривые аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно провайдеров обязать ещё и обеспечивать изоляцию преступников, те не давать им связь, ну типа виртуальной тюрьмы?

А общественный транспорт пусть занимается анализами мочи, те ищет граждан по запаху!

Ну а пожарных прошу не тушить некоторые дома, где не платят налоги, и где могут жить террористы! Ух.

ну а таксисты пусть занимаются обучением, а дальнобои - медициной и здраво охранкой, они же возят аптечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если меры применить, то возможности не будет?

Возможность будет, но будет создано затруднение. Одно затруднение за другим. Много? Нет. Больше, чем ничего? Да.

Должно это заменять основную деятельность по пресечению преступлению? Нет. Может оно её дополнить? Вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по такой же логике пусть продавцы магазинов не продают террористам и педофилам хлеб и пиво :) затрудняют как могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У магистрала тоже, скорее всего, нет договорных отношений с экскаваторщиком, который перерубит ему кабель. Но это же не значит, что магистрал здесь бессилен.

Пользователь сайта, по идее, может предъявить претензию своему провайдеру, а что с этим будет делать его провайдер - не совсем проблема пользователя.

 

Эээ. Если Вас не пустили в метро, вы претензии Консьержке предъявляете ?

 

В случае с экскаватором, как и с пионером Петей, рассандаливим мячом окно Марь Иванне все более менее понятно, вот мяч, вот окно, вот ущерб. и если поймали Петю, то идем в ментовку и пишем предъяву папе-маме. Но надо как минимум свидетелей, что это действительно Петя, а не Вася, который сбежал...

 

Ситуацию из своего последнего я там выше описал. что в суде показывать ? при 5-6 АС в маршруте вообще может оказаться затруднительно найти крайнего. А уж доказать, при наличии юристов с той стороны.... А уж расплывчатость требований надзора и полное непонимание тех процесса судебными барышнями и, скорее всего большинством юристов.....

 

 

зы, и обязать консъержку не выпускать граждан из подъезда, если те следуют за покупкой запрещенных препаратов, я предлагал тут еще до ввода в действие данной системы фильтрации.. и таксистов не возить к "девочкам" (и самих девочек тоже не возить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Есть чужие юрисдикции.

 

Вы подписались под обращением к президенту с просьбой запретить выезд гражданам РФ за пределы "юрисдикции"?

Чужая юрисдикция не помешала Лейбе Давидовичу Бронштейну получить ледорубом по голове. Это так лирика.

Вернувшись к реальности. Мне достаточно 5 минут что бы на стене дома найти контакт распространителей наркотиков. При этом у полиции закрыты глаза. Мои обращение о "сворованной" у меня симкарте так и осталось неуслышанным. Т.е. те же распространители легко могут пользоваться связью анонимно.

 

Весь этот бред с запретом VPN больше похож на маразм и чем дальше тем страшнее. При этом почему то совсем забыли для чего собственно нужен VPN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно 5 минут что бы на стене дома найти контакт распространителей наркотиков. При этом у полиции закрыты глаза. Мои обращение о "сворованной" у меня симкарте так и осталось неуслышанным. Т.е. те же распространители легко могут пользоваться связью анонимно.

Т.к. законы работают не всегда, их не нужно соблюдать. Так? "Грабь, воруй, еби гусей. Жди ответного гудка."

бред с запретом VPN больше похож на маразм

Если бы запретители сайтов реально думали головой, они привлекли бы тех.специалистов, и блокировка средств обхода блокировок (анонимайзеры и прочие VPN) появилась бы либо сразу вместе с блокировками, либо через год-два, если бы захотели сначала обкатать саму систему блокировок. То есть, этот шаг более чем очевиден и ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас не пустили в метро, вы претензии Консьержке предъявляете ?

С метро у меня прямые взаимоотношения. С магистралом, как верно отмечено выше, прямые отношения вряд ли имеют место. Услугу доступа в Интернет мне оказывает провайдер, к нему я и могу попытаться предъявить претензию.

 

Соответственно, контр-пример: если произошла авария из-за брака автобуса, пострадавшие к кому должны предъявлять претензии? С производителем автобуса у них прямых взаимоотношений нет. А брак это автобуса или нарушения в тех.обслуживании, кто знает...

Ситуацию из своего последнего я там выше описал. что в суде показывать ? при 5-6 АС в маршруте вообще может оказаться затруднительно найти крайнего. А уж доказать, при наличии юристов с той стороны.... А уж расплывчатость требований надзора и полное непонимание тех процесса судебными барышнями и, скорее всего большинством юристов.....

Так при запрете появляется информация о нём при попытке открыть адрес. Или это только в отдельных случаях?

Пользователь сайта понимает, почему он его не может открыть. Он может проверить наличие сайта в списке заблокированных и предъявить претензию своему провайдеру, который не обеспечивает ему доступ к сайту, отсутствующему в списках на блокировку, и т.о. оказывает несоответствующую услугу. А провайдер (если блокирует не он) может связаться со своими поставщиками и далее по цепочке.

Я не спорю, что удачное разрешение такой ситуации - это сферический конь в вакууме. Но, всё же, оно не является невероятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь сайта, по идее, может предъявить претензию своему провайдеру
провам слать нах такие претензии, пусть инет стоит дороже ещё и на сумму юристов. а ТС рекомендуется НЕ ВЕСТИ интернет бизнес в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так при запрете появляется информация о нём при попытке открыть адрес. Или это только в отдельных случаях?

Пользователь сайта понимает, почему он его не может открыть. Он может проверить наличие сайта в списке заблокированных и предъявить претензию своему провайдеру, который не обеспечивает ему доступ к сайту, отсутствующему в списках на блокировку, и т.о. оказывает несоответствующую услугу. А провайдер (если блокирует не он) может связаться со своими поставщиками и далее по цепочке.

 

 

или пойдет к конкуренту.. а инет магазин будет сидеть и гадать, чей та торговля не идет. и чем меньше терпила, чей IP внесли в заблоченный домен, тем сложнее ему вообще понять что такое вдруг и повлиять на ситуацию... яндека-вконтакта то, вон сам РКН отдельным письмом разослал. остальные, попавшие в начале июня не удосужились такого сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. законы работают не всегда, их не нужно соблюдать. Так? "Грабь, воруй, еби гусей. Жди ответного гудка."

Если законы не работают (в Вашей терминологии не всегда работают), то написанием законов в отрасли в которой "писатели" вообще ничего не понимают (понимают не все) проблема явно не решиться.

бред с запретом VPN больше похож на маразм

Если бы запретители сайтов реально думали головой, они привлекли бы тех.специалистов, и блокировка средств обхода блокировок (анонимайзеры и прочие VPN) появилась бы либо сразу вместе с блокировками, либо через год-два, если бы захотели сначала обкатать саму систему блокировок. То есть, этот шаг более чем очевиден и ожидаем.

Анонимайзер и VPN разные вещи. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем меньше терпила
а малый бизнес лишний в РФ. Так что поможем малому инет бизнесу свалить из Рашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecomp

Это оборот речи такой. Я в курсе, что такое ВЧС, и как они применяются для обхода блокировок.

 

st_re

Или и и так, да. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecomp

Это оборот речи такой. Я в курсе, что такое ВЧС, и как они применяются для обхода блокировок.

Тогда должны понимать, что делать с VPN работающими по прямому назначению? у нас две VPN одна для организации "пропускного режима" в учреждение. Вторая для организации для подключения к системе видеонаблюдения извне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда должны понимать, что делать с VPN работающими по прямому назначению? у нас две VPN одна для организации "пропускного режима" в учреждение. Вторая для организации для подключения к системе видеонаблюдения извне.

+1. У нас бухи из дома частенько через VPN работают со своими базами данных, которые на сервере в офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред все это собачий.

Любой saas с ssl frontend.

Любое взаимодействие с госорганами или банками с передачей персональной

или финансовой информацции требвет шифрации. Вот сейчсс кассы агентам чеки

должны гнать уж точно не в открытом виде.

Поэтому запретить vpn нереально.

Туннелирование хоть в icmp хоть в dns трафике хрен поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда должны понимать, что делать с VPN работающими по прямому назначению? у нас две VPN одна для организации "пропускного режима" в учреждение. Вторая для организации для подключения к системе видеонаблюдения извне.

+1. У нас бухи из дома частенько через VPN работают со своими базами данных, которые на сервере в офисе.

В тему с хабра https://habrahabr.ru/company/aktiv-company/blog/332196/

Сотрудники на "удаленке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.