Перейти к содержимому
Калькуляторы

РКН и nanoBridge проблемы

Кто как использует оборудование nanobridge m5 и подобное. У нас РКН наехал и заставил снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частот нет? правильно сделали, что заставили снять, еще бюджет немного пополнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частот нет? правильно сделали, что заставили снять, еще бюджет немного пополнили.

 

 

Мне бы такие действия. Ко мне приехали, только нелегалам предложили не лесть на мои частоты,

частных лиц даже не пытались отыскивать. Ни чего не снимали и даже не предлагали, а мне сказали что

типа я хочу их руками похерить нелегалов и привели пример, что в одном регионе один провайдер подал жалобу в прокуратуру

на незаконную предпринимательскую деятельность, а нелегал пришел и пояснил типа, вы что хотите чтобы я отключил 4 сотни клиентов,

те почесали мозги и спустили на тормоза. От меня уехали пока во свояси, жду что примут по моей жалобе.

Следующии действия вижу только в главный орган изрыгать свое негодование, а то в платежном поручении за квартальную

оплату за частоты стоит такая приписка, если ты мол уважаемый во время не оплатишь, мы тебя твоим же салом и

помусалу, лишим частот без суда и следствия, вот такой каламбур. Так что мне приходится только завидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл приказ "сверху" уничтожать всех нелегалов. И пока всех не изведут, не успокоятся. Работа ведётся во всех регионах. Устраняют бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл приказ "сверху" уничтожать всех нелегалов. И пока всех не изведут, не успокоятся. Работа ведётся во всех регионах. Устраняют бардак.

 

Я только что пояснил, ни хрена подобного, нет механизма ликвидации этого бардака,

нелегалам просто попросили не лесть на мои частоты и по ходу я понял что мешаю частотникам своими

выеПосами им спокойней живется, когда их с места не сотрясают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл приказ "сверху" уничтожать всех нелегалов. И пока всех не изведут, не успокоятся. Работа ведётся во всех регионах. Устраняют бардак.

 

Вам пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, молодец!

areat Ага. Показать бумагу? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, молодец!

areat Ага. Показать бумагу? :))))

 

может как-нибудь договоримся?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А официально чтобы работать на нанобриджах что надо? Сколько стоит частота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 тыс.р за 10 мгц полосу разово и потом ежегодно что-то в районе 1 тыс.р

Вас устроит 10 мгц полоса? На макс модуляции 65 мбит канальная и реально около 30-40 мбит/с в "тепличных" условиях

 

upd. частоты 5150-5850 выдаются на вторичной основе, и, скорее всего вашу заявку отклонят на стадии согласования с военными. с частотами 5850-6450 попроще, вот они выделены под шбд.

Изменено пользователем Unker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять мост на нинобимах 5АС-16 протяженностью 1км. Место установки - Подмосковье. По спектроанализатору 5-6ГГц чистые.

Долго ли мост проработает в пиратском режиме? Реально ли получить на него необходимые разрешения?

 

Unker

Если запрашивать полосу в 20МГц, то разовый платеж увеличивается до 80тыс.руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять мост на нинобимах 5АС-16 протяженностью 1км. Место установки - Подмосковье. По спектроанализатору 5-6ГГц чистые.

Долго ли мост проработает в пиратском режиме? Реально ли получить на него необходимые разрешения?

Ну если в 80МГц то вряд ли долго, а в 20 и мощность порезать у меня уже лет 7 висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять мост на нинобимах 5АС-16 протяженностью 1км. Место установки - Подмосковье. По спектроанализатору 5-6ГГц чистые.

Долго ли мост проработает в пиратском режиме? Реально ли получить на него необходимые разрешения?

 

Unker

Если запрашивать полосу в 20МГц, то разовый платеж увеличивается до 80тыс.руб.?

Вам лучше запросить цены в конторе, которая регистрирует частоты. По нашей практике нужно подавать несколько заявок по 10 мгц и просить смежные частоты. Но не факт что одобрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять мост на нинобимах 5АС-16 протяженностью 1км. Место установки - Подмосковье. По спектроанализатору 5-6ГГц чистые.

Долго ли мост проработает в пиратском режиме? Реально ли получить на него необходимые разрешения?

 

Unker

Если запрашивать полосу в 20МГц, то разовый платеж увеличивается до 80тыс.руб.?

 

не совсем, там две части, вот если по первой забреют, за вторую платить не нужно, по деньгам, нужно доки поднимать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запрашивать полосу в 20МГц, то разовый платеж увеличивается до 80тыс.руб.?

 

НЕ молоти емеля, не твоя неделя. От куда такие данные.

Не знаешь не мути воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запрашивать полосу в 20МГц, то разовый платеж увеличивается до 80тыс.руб.?

 

НЕ молоти емеля, не твоя неделя. От куда такие данные.

Не знаешь не мути воду.

 

Знак вопроса в конце предложения видно хорошо? Смысл подобных конструкций известен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак вопроса в конце предложения видно хорошо

 

Перефразирую, понял. мягче надо. Вот так примерно.

Вижу попу надо пнуть.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Пардоньте, если не туда. Помогите, пожалуйста, понять.

Территория действия Москва.

Есть оператор связи, есть лицензии (в частности телематика).

Есть жилые комплексы, во дворе которых хотели бы развернуть общедоступную сеть wi-fi для жителей комплекса (с смс авторизацией и прочими плюшками типа если ты уже абонент, то скорость по твоему тарифу).

Вроде как вышел во двор дома с ребенком, а у тебя инет от твоего провайдера ловит.

 

Комплекс, как правило представляет из себя квадрат, поэтому идеально размещать тарелки внутри двора.

Тарелки рассматриваем типа Ubiquiti UniFi AP AC или подобные им микротики.

 

Копаю в области законодательства и никак не могу понять:

1. требуется ли какая-то специальная лицензия на предоставление таких услуг связи?

2. требуется ли регистрация РЭС в случаях если:

2.1 тарелки будут работать на 2,4 ггц?

2.2 тарелки будут работать и на 2,4 и 5 ггц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требуется ли какая-то специальная лицензия на предоставление таких услуг связи?

телематика с радиочастотным, если есть просто телематика то изменение текущей 750р пошлина

 

регистрации требуется по упрощенке, но если не зарегите то вы нах не нужны, главное выше 10м не вешайте, мощность не проверят ))) но это в 2,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телематика с радиочастотным

 

читаю Перечень наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, в упор не вижу телематику с радиочастотами.

 

http://base.garant.ru/12138908/#block_10000

Изменено пользователем mailman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телематику с радиочастотами.

 

а кто вам сказал про радиочастоты??

 

телематика с использованием радиочастотного спектра

ну я виноват лень было дописывать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели такие цены даже для физ.лиц? Спалил меня вот РНК, по моей же глупости, указал имя провайдера в SSID. Во сколько обойдется регистрация 4 Nanostation m5 и 4 Loco m5? Хоть в одной частоте, лишь бы по 10мбс на дом запустить хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели такие цены даже для физ.лиц?

 

В прейскуранте цен нет понятие чья это морда, там ценник за частоту в полосе 20мгц

и разница только от кол-ва толпы в данном городке, до 100 тыс меньше, все остальное чуть больше.

 

Во сколько обойдется регистрация 4 Nanostation m5 и 4 Loco m5?

 

Задай этот вопрос в Роскомнадзор, получишь ответ, потом придешь сюда его расшифровывать,

все зависит от того, как его задашь.

 

лишь бы по 10мбс на дом запустить хотя бы.

 

я бы посоветовал слить воду и не мучатся. С этого РАЯ не выйдет ни куя.

я тебя как врач уверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.