Перейти к содержимому
Калькуляторы

А вы уже видели новый форум? для ПЯ и конструктивных замечаний

Залогинился: горел бейдж с уведомлениями, но по факту их не было)

Добрый день. После проверки счетчик пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залогинился: горел бейдж с уведомлениями, но по факту их не было)

Добрый день. После проверки счетчик пропал?

По первому входу - их был вагон :) Сейчас нету. Ну и форма логина мне чегой-то не понравилась, кнопа справа вверху войти, как-то непривычно. Но видимо один раз и надо только. В комповой версии сильно рекламный блок сверху расширен. С мобилы зашел хромом - уже лучше старого, логин приличный, вид необычный но понятный.

Изменено пользователем YuryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого тормозило - зайдите еще, программеры оптимизировали какие-то процессы.

http://newforum.nag.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядел. https-a нет, есть самоподписанный сертификат и не открывается.

 

И да, хоть и не по теме. Открываешь nag.ru по https. Смотришь, всё работает. Кликнул на "Форум" и привет. Без предупреждений уехало на http.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого тормозило - зайдите еще,

Это фсё (# 7 # 17 # 18) - зря?

Будет фидбэк на фидбэк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фсё (# 7 # 17 # 18) - зря?

Будет фидбэк на фидбэк?

Все читается и учитывается. Сейчас конкретно по скорости работы нового варианта речь была.

Фидбек на фидбек, надеюсь, тоже появится в ближнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно при возникновении транспортных затруднений шел в спец.тему и видел что такая же ситуация у коллег

сегодня в мою сторону глючит ттк, а я не смог найти ту тему чтобы убедиться что это глючит именно у ттк, а не на моей стороне

 

предлагаю вывести на верхний уровень раздел типа "cito! аварийные вопросы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю вывести на верхний уровень раздел типа "cito! аварийные вопросы"

Любой маломальский сисадмин умеет отделять мух от котлет :) Хотя - спидтест от нага, чтобы понять кто тупит - хотя и это не показатель , но если спидтест будет реализован - хотел бы в нем бактрейс увидеть, мой ип сайту известен. Понимаю, что напрягаю лишним разработчиков, но мне было бы интересно - отчего сайт тормозит например. Хотя - лишняя сущность, такое бывает раз в век.

 

По проводу приложения для ведроида - кому не лень за копейку пишут, согласен быть тестером - если такое будет. Что в нём - общение с нагом(мы давние клиенты, хватит уже аськой общаться) сайт, форум, возможно далее и магазин, и тп в конце. Приоритеты пусть Нагибин расставляет. Хотя я бы сделал там первым магазин, вторым техподдержку нага, третьим сайт и новости, и уж последним - форум. Так я думаю про будущее наг-ведроид-приложение, если оно состоится.

Изменено пользователем YuryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой маломальский сисадмин умеет отделять мух от котлет :)

понятно, уважаю доктора Хауса

реально ситуация - вчера неполадки на нашей сети борьба там овощи рожь вот это всё, сегодня то же самое только в профиль, а на самом деле сегодня неполадки у магистрала, не у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой маломальский сисадмин умеет отделять мух от котлет :)

понятно, уважаю доктора Хауса

реально ситуация - вчера неполадки на нашей сети борьба там овощи рожь вот это всё, сегодня то же самое только в профиль, а на самом деле сегодня неполадки у магистрала, не у нас

Вот только с Охлобыстиным меня ровнять не надо :) А так - хватает инструментов у нормального сисадмина, чтобы отличить, где чьи глюки, и получить доказательства глюков магистралов. Уличал, бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет описания темы. Реально печалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

 

Все хотелки и фидбеки я записываю в блокнотик, ничего не будет забыто или проигнорировано. Проведем обсуждения, сделаем выводы, поправим косяки.

Сейчас внимание нужно уделить производительности. Прошу прокомментировать скорость работы. Что не устраивает?

 

http://newforum.nag.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая страница раздела "Активное оборудование" открывается 3 секунды.

Только потом добегают стили и скрипты.

Unix - 2 сек.

 

Не знаю, как было раньше, для меня, в целом - терпимо, но это, как я понимаю, без нагрузки.

Что будет, если придут 1000 пользователей - не знаю.

 

И, да, отдать заголовок страницы, чтоб браузер понял, какие ему нужно тянуть JS и CSS, по меньшей мере основные, статические, можно и пораньше.

Не обязательно для этого ждать формирование полной страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую за массовость, но у меня в мелком смарте ведроид и хром. Ну и при движении в от сигнал иногда падает до эджа. Соотв запилив стенд с ограничениями в 2М и хромом - можно определить субьективно скорость форума. Меня пока и старый не напрягает, в нашем от ездить комфортно не получается, но иногда напрягают скорости отображения, в хреновых уровнях опсосов. В вифи дома или на работе - даже текущий нормален, единственная претензия - первый логин с запоминанием, мелковато. А так - смарт хоть и мелкий - спидест на вайфае рисует 20-30 мбит, в эдже - 2мбит и меньше.

Это я всё к тому, что мобильная версия должна быть. Чтобы не писать отдельную версию сайта - не проще ли мобильное приложение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я всё к тому, что мобильная версия должна быть

Но ведь она есть =) Заходя с телефона, можно наблюдать мобильную версию

2020e2f35e2cbd3f27bb1c01df7b55fc.jpg

 

Или мы о разных вещах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на других ресурсах ,мне показалось очень удобным ,когда на каждой странице вверху первое сообщение ,шапка так сказать ,есть всегда .

Может это немного мешает ориентации в темах с большим кол-вом сообщений ,но удобно ,всегда под рукой самое необходимое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на других ресурсах ,мне показалось очень удобным ,когда на каждой странице вверху первое сообщение ,шапка так сказать ,есть всегда .

Может это немного мешает ориентации в темах с большим кол-вом сообщений ,но удобно ,всегда под рукой самое необходимое .

На этом форуме к десятой странице обсуждение не имеет ничего общего с темой, заявленной в первом сообщении :) Не будем ломать традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к десятой странице обсуждение не имеет ничего общего с темой, заявленной в первом сообщении

я бы не сказал , довольно доступным языком практически для чайников ... ну вам видней ,я все го лишь предложил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я всё к тому, что мобильная версия должна быть

Но ведь она есть =) Заходя с телефона, можно наблюдать мобильную версию

2020e2f35e2cbd3f27bb1c01df7b55fc.jpg

 

Или мы о разных вещах?

 

А как я отличу ? Мобильная или еще какая ? у пресловутых существует префикс m.cite. Ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

 

Все хотелки и фидбеки я записываю в блокнотик, ничего не будет забыто или проигнорировано. Проведем обсуждения, сделаем выводы, поправим косяки.

Сейчас внимание нужно уделить производительности. Прошу прокомментировать скорость работы. Что не устраивает?

 

http://newforum.nag.ru/

Раздел "Работа с бумагами" в самом низу...

Может хотя бы в середину разделов куда-то всунуть.

А то начинается реальный Крос с наших с Богатовскими выступлениями, а в виртуале всё в зеркальном отображении... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот форум не синхронезирован с базой данных старого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот форум не синхронезирован с базой данных старого форума.

Верно. Это демонстратор для выявления ошибок и недоработок. Чтобы минимизировать проблемы после переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь видел, после получения тонны всякой уведомительной х-ни на почту "пробаба" и всяких прочих "asdf". Это было обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякой уведомительной х-ни на почту

Прошу прощения. Проводил тест плагина, который добавил поддержку описаний к темам.

 

Заведомо прошу не кидаться в меня пользователей, подписанных на раздел У нага, кто пострадал от моего флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.