Перейти к содержимому
Калькуляторы

А вы уже видели новый форум? для ПЯ и конструктивных замечаний

Дорогие друзья!

Уже скоро по вашим многочисленным просьбам :) наши ученые чуть-чуть наклонят ось старого форума и множество мелких проблем и косяков нынешнего форумного движка покинут нас навсегда.

Предлагаю помочь нам освоить нашу с вами общую новую квартирку со всеми удобствами и написать всё, что вы хотели бы там поправить, добавить, убавить.

Можно также писать, всё, что вы о нас при этом думаете, но только хорошее. :)

 

Мы развернули новую версию форума на временном адресе. Взята одна из последних копий БД. Там можно авторизоваться и писать сообщения. Можно проверить все любимые плюшки и фенечки. Но через пару дней эта новая версия превратится в тыкву будет удалена - поэтому особо ценную информацию там сохранять пока не стоит.

 

Для особо мнительных и нечувствительных к оттенкам иронии, уточняю: мы не меняем форум, мы просто обновили движок. В соответствии с рекомендациями разработчиков. И приложили огромные усилия, чтобы оставить там всё, как есть.

 

Чем больше мнений и пожеланий вы сюда напишите, тем в большей степени новый форум будет отвечать вашим требованиям, ожиданиям и мечтам.

Новая версия временно находится по адресу:

http://newforum.nag.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мобилы вроде удобней стало. С компа еще не видел.

 

Так, а где мордашки... не подгружаются аватарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой версии другие, менее информативные значки тем. А ещё на Chrome артефакты в них, но это уже проблемы самого движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

 

Артефакты появились после переезда на хост для теста

Будем фиксить

 

По аватарам тоже проблема известна - устраним.

 

Тормоза должны уйти: движок закончил проводить свои ребилды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше мнений и пожеланий вы сюда напишите, тем в большей степени новый форум будет отвечать вашим требованиям, ожиданиям и мечтам.

Новая версия временно находится по адресу:

Что то не видно, там лайки/репутация есть уже? Иногда хочется высказать свое отношение к автору, типа "ну и глупости же ты пишешь, недалекий ты человек". Так бы поставил -1 и всё. а без (диз)лайков/репы приходится писать развернутый пост, разводить флейм с оффтопиком, скатываться в срач.

 

Достаточно просто отображать репутацию под аватаром. Очень удобно и сразу видно "академик, 28к постов, репутация минус 9000".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткнул ссылку. Сначала завис FF, а потом и весь хуавей целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, а я всё.

Обновил в последний раз домашний SMF форум с 1.х до 2.х, посмотрел и решил снести и снёс.

С одной стороны там активности практически не было, с другой оно требовало внимания, тех же апгрейдов, а от перехода на 2х я был в шоке: тема сломалась, смайлики сломались, аватары сломались, функций стало сильно дохрена. Тянуть старое тоже не хотелось, оно на старом пхп только пахало.

 

Осталась вики на публику, там с обновлениями сильно проще.

Фабрикатор для дому, пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписи юзеров не отображаются, даже VIP'ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergoINFOLAN

Какое отношение чья-то группа ВК имеет к обновлению нашего форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergoINFOLAN

Какое отношение чья-то группа ВК имеет к обновлению нашего форума?

говорили про лайки и репутацию, а также обновление движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, не вштырило. Аватарки действительно не всегда отображаются, на смарте. И - я надеюсь, что версия сайта на смарте будет лёгкой. При езде у нас в ОТ с неустойчивым инетом - особых тормозов не заметил. Но к отображению и ответов - есть вопросы. В старой версии на смарте не было в списке форумов ни даты последнего сообщения, ни темы, ни от кого. Браузер в елефоне - хром. Еду на работу и пытаюсь почитать новости форума - а никак. Не вижу новых, ибо зарегиться в форум со смарта - нереально, всё мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписи юзеров не отображаются, даже VIP'ов.

Показ подписей восстановлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает медленнее раза в 4 по сравнению со старым.

Нажал кнопку "личные сообщения" в верхней панели, появился список сообщения. Нажал на сообщение - получил:http://forum.nag.ru/forum/uploads/monthly_07_2017/post-47-068573800%201499251178_thumb.jpg

post-47-068573800 1499251178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не ленимся, заходим, пробуем.

Чем больше негатива будет обнаружено сейчас, тем меньше его будет при обновлении движка форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше негатива будет обнаружено сейчас, тем меньше его будет при обновлении движка форума.

1) Нет подраздела "политота"

 

1) Не нравятся урлы.

 

Вырвиглазный пуникод http://newforum.nag.ru/index.php?/forum/23-nagru-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B/

 

вместо лаконичного http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=23

 

2) Не переключается тема. хочу посмотреть мобильную, гвоздями прибита классическая.

 

3) Не нашел как поредактировать свой профиль участника форума, настройки этого профиля. Например на текущем форуме, в настройках я где то поставил галочку и мне не показывают аватарки. Где на новом форуме в настройках такая галочка?

 

Убей переводчика.

 

4) Режет глаз "Непрочитанный контент". Сделайте как было "Новые сообщения".

 

5) Режет глаз "Перетащите файлы для прикрепления, или выберите файлы ...". Должно быть "Перетащите или выберите файлы для прикрепления, ..." (хотя бы).

 

 

6) Я считаю фатальный момент - на старом форуме есть кнопки "цитата" и "ответить с цитированием". Выделил кусочек, нажал "цитата" и ок.

на новом кнопка "цитата" ничего не спрашивая, не зависимо от выделенного текста, цитирует текст без предыдущих цитат.

Это будет массовый технический оверквотинг (и тогда нужно убрать из правил пункт наказаний за оверквотинг).

Это будет прогрессивный рост базы, бэкапов, тормозов (и тогда нужно купить новых серверов).

Это возможно приведет к потери нити [смысла, темы] беседы, скатыванию в флейм. Скорее всего это будет и не явной причиной срача усилению напряженности отношений между участниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас захотел исправить опечатку, нажал кнопку изменить, и ничего не понял. что ОБЯЗАТЕЛЬНО? чего модераторы не могут видеть? (если "это" они видят, значит что то другое - нет).

 

Это модный ступеньковый чудо дизайн?

nag-newforumnag.jpg

nag-newforum-designe-class.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего хочу ? Простого просмотра форумов без регистарции, мне так удобно, ехаючи в ОТ утром на работу. Просто в мобильной версии отображать прямо в схеме форумы - кто и куда и когда написал, как в полной версии про ласт активити. Если это требует авторизации - ну пусть кто-нибудь подумает, как легко толстыми пальцАми найти вход, и забить туда логин и парол от форума. Хотя пара пацанов способна была бы сбацать мобильное приложение наг для ведроида, заодно и к магазеи нага прикрутить - мы в интернете передовые, или где ? А то мой техдир или ухо натирает елефоном, или пальцАми в аське тычет, в связи с нагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, хочу приложение НАГ, свойства - тестовый ввод, возможность аудиозвонка. Аутентификация - по регистрации в приложении, авторизация по базе нага. Н у и чтобы из города керосин привозили Ну и чтобы форум был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaHog спамит в форум, уже 6 сообщений итого, удалить во всех темах прав не хватает, и удивительно что аккаунт еще не заблочили после первого инцидента, он же очевидно фейковый.

Причем спамит не первый день, и здорово раздражает -мессаги этого персонажа срут в телеграм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https пора прикручивать... А то чего как лохи сидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шьёрт побьери! Не знал, не знал!

Клёво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залогинился: горел бейдж с уведомлениями, но по факту их не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.