Перейти к содержимому
Калькуляторы

IP адрес коммутатора

Как сменить IP адрес коммутатора SNR-S2985G-48T на vlan1?

По умолчанию стоит 192.168.1.1

Изменено пользователем eoleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сменить IP адрес коммутатора SNR-S2985G-48T на vlan1?

По умолчанию стоит 192.168.1.1

Вобщем для тех кто первый раз столкнётся с коммутаторами snr ip-адрес на vlan1 можно поменять здесь - Port configuration/VLAN interface configuration/L3 interface IP address mode configuration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conf t

int vlan1

ip address x.x.x.x x.x.x.x

 

У циско CLI и snr похожий синтаксис,нафиг разучивать различные веб-морды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вещи, как смена управляющего влан или ip на нём лучше делать через консоль, чтобы не было удалённо мучительно больно. Ну или перезаливкой правильного конфига. Кстати у моего snr неадекватно работает shut на vlan, хотелось по кискиному уронить старый управляющий, чтобы новый поднялся, ан нет - влан реально выключается, и выпадает из всех транков. Естественно я о старом кискином стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conf t

int vlan1

ip address x.x.x.x x.x.x.x

 

У циско CLI и snr похожий синтаксис,нафиг разучивать различные веб-морды?

Что да, то да, вебмордой многого не сделаешь. Но применять киско-синтаксис не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conf t

int vlan1

ip address x.x.x.x x.x.x.x

 

У циско CLI и snr похожий синтаксис,нафиг разучивать различные веб-морды?

Ну нет у нас циско, нет Juniper, даже Brocade нет!))

Задача была на единственном у нас коммутаторе snr сменить адрес и воткнуть в заводскую сеть с настройками по умолчанию.

Ваша жизнь наверное связана с коммутаторами циско, но поверьте есть люди которые работают в других сферах и не собираются тратить время на кли от циски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вещи, как смена управляющего влан или ip на нём лучше делать через консоль, чтобы не было удалённо мучительно больно

Очень редко, но иногда тоже бывало нужно сменить,

так я просто второй нужный айпишник прописывал, а первый удалял.

И ниче, все путём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вещи, как смена управляющего влан или ip на нём лучше делать через консоль, чтобы не было удалённо мучительно больно. Ну или перезаливкой правильного конфига. Кстати у моего snr неадекватно работает shut на vlan, хотелось по кискиному уронить старый управляющий, чтобы новый поднялся, ан нет - влан реально выключается, и выпадает из всех транков. Естественно я о старом кискином стиле.

 

snr-switch#relo ?

after Reload after a time interval

cancel Reload cancel

<cr>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snr-switch#relo ?

after Reload after a time interval

cancel Reload cancel

<cr>

А у киски есть и in и at :) На киске так и делаю, взвожу reload in, вливаю новый конфиг в раннинг, затем караулю и или успешно и reload cancel и wr mem, или жду ребута. На снре - не пробовал, он у нас один пока. Да и мне проще консольник к нему прицепить, он рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У циско CLI и snr похожий синтаксис,нафиг разучивать различные веб-морды?

 

есть люди, которые начинали изучать CLI вовсе не с cisco, а например с Edge-Core. Поэтому вовсе не надо делать так чтобы все было похоже на cisco (есть одна 2960.. не лучший вариант cli)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть люди, которые начинали изучать CLI вовсе не с cisco, а например с Edge-Core. Поэтому вовсе не надо делать так чтобы все было похоже на cisco (есть одна 2960.. не лучший вариант cli)

 

Не знаю Вашего времени в вхохдение в инет, но киска была первой в РФ.

 

 

есть люди, которые начинали изучать CLI вовсе не с cisco, а например с Edge-Core. Поэтому вовсе не надо делать так чтобы все было похоже на cisco (есть одна 2960.. не лучший вариант cli)

 

Не знаю Вашего времени в вхождение в инет, но киска была первой в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю Вашего времени в вхохдение в инет, но киска была первой в РФ.

 

 

1996 год по случаю, 1998 год постоянно, но какое это имеет значение?

Изменено пользователем combr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1996 год по случаю, 1998 год постоянно, но какое это имеет значение?

Огромное :) Если начал с определенного вендора самоучкой, то всегда будешь новые cli с первой любовью сравнивать :) А это сильно влияет в процессе эксплуатации зоопарка. У меня в зоопарке - киски, длинки, снры, но никогда не было и не будет зикселей. Но и тут грёбаные патентохозяева застолбили свои дерьмовые права на своё cli :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.