Перейти к содержимому
Калькуляторы

МГТС представил сверхдешёвый пакетный тариф

Материал:

Крупнейший московский провайдер фиксированных услуг связи представил свой новый тариф. За 700 рублей в месяц пользователь получит скоростной интернет и мобильную связь.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая попытка, МГТС, но нет, нахрен гпон не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема именно с GPON?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что это сверхдешево, это скорее "сверхпакетно".

"Сверхдешево" - это когда ниже ARPU, а не выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто пользуется МТС очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема именно с GPON?

Исторически, когда впаривали в СПб - были весьма глючные роутеры. Проблема в том, что с ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента на любой вкус. С gpon - есть варианты?

Ну и тот факт, что там временное разделение на обратном канале, если мне память не изменяет и поиск заглючившего устройства в дереве будет очень интересным занятием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента

Часто у вас абоненты выбирают роутеры?

были весьма глючные роутеры.

Это проблема провайдера, но никак не клиента. Да и роутеры сейчас стабильно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента

Часто у вас абоненты выбирают роутеры?

были весьма глючные роутеры.

Это проблема провайдера, но никак не клиента. Да и роутеры сейчас стабильно работают.

Ну лично у меня - ни разу провайдерского не стояло. У родственников - как следствие - тоже. С учётом неумения отдельных производителей (D-link? Cisco? ауууу?) и провайдеров писать не дырявые прошивки и нормально настраивать роутеры - и не будет. Но я пример не типичный.

 

Глючный роутер - это как раз проблема клиента (а с учётом написанного про обратный канал - потенциально не одного клиента, а всей ветки).

 

PS. Так про обратный канал и общую среду до нескольких клиентов возражений нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично у меня - ни разу провайдерского не стояло.

Я спрашивал со стороны провайдера. Если один из десяти захочет себе другой роутер - это уже событие. Все остальные пользуются дефолтными и никаких проблем с ними нет.

 

Глючный роутер - это как раз проблема клиента

Это проблема провайдера, ибо их много, а клиентов мало. Не чинишь в течении пары дней - прощай, на пороге ещё десяток таких же.

Так про обратный канал и общую среду до нескольких клиентов возражений нет?

Есть. С ними всё нормально, таких неприятностей ни разу не было. Не думаю, что я один такой везучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема именно с GPON?

Исторически, когда впаривали в СПб - были весьма глючные роутеры. Проблема в том, что с ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента на любой вкус. С gpon - есть варианты?

Ну и тот факт, что там временное разделение на обратном канале, если мне память не изменяет и поиск заглючившего устройства в дереве будет очень интересным занятием.

 

А что за глючные роутеры впаривались?? Длинки, ХУавеи и Атроны - работали и работают как часы... Да, с головами западно-европейского вендора изначально были косяки, но их за 6-8 месяцев активно вылечили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впаривали PON имени Ростелекома, почему говорю впаривали - потому что: "и переведём дом на PON и всех у кого остался обычный телефон отключим" - вот уж 6? 7? лет прошло, а телефон всё работает.

 

Уже не помню на какие именно роутеры ругались знакомые, это было довольно давно. Ругались на проблемы с телефонией/тормоза, решавшиеся перезагрузкой устройства. Возможно это именно то что описываете вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента на любой вкус. С gpon - есть варианты?
Абонентское устройство (ONU) - по сути это просто конвертер. Никто не заставляет использовать его именно в роли роутера.

Перевёл в мост и цепляй через него хоть длинк, хоть нанку, хоть яблочную таймкапсулу.

Для сравнения - при подключении оптическим езернетом, ведь никто же не требует выбора из большого ассортимента конвертеров.

 

Интернет у МГТС вполне годный.

Проблема у обсуждаемого пакетного предложения совсем в другом - сотовая связь МТС худшая в Москве!

Отвратительное покрытие, много где инет тупо не ловится, даже теле2 за небольшое время их обскакала…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотовая связь МТС худшая в Москве!

У Б3 одинаковые доли, так что худшая, не худшая, а люди пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одинаковость долей как-то делает связь лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не делает.. Но показывает, что со связью не всё так ужасно и по большому счёту, так же, как и у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одинаковость долей показывает только хорошо действующий маркетинг, и ничего более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо считать людей совсем уж идиотами. Никакой маркетинг не может нивелировать плохую связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте бизнес мнение, по ценам, по АРПУ, по затратам и по проникновению, ск таких пакетов продатут Москалям (из низ 2.2. млн говорят без инета вообще)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.