Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Вам нравится Yola12 ?

  2. 2. Были у вас проблемы при эксплуатации Yola12?

    • Да
    • Нет
    • Периодически
    • Постоянно
  3. 3. Нужна ли альтернатива Yola12 ?

    • Давно пора!
    • Не помешает
    • Подумаю
    • Нет


Паша со своей Yola12 Просто жесткачь как прикепело!

3 страницы срача

А я "срача" не заметил...

Нормальный рабочий момент..."открытое обращение монтажника к производителю систем для приёма 3-4G"

Ну и участие граждан форума.

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 3000р и тарифом за 750 еще конкурентноспособно

конкурентноспособно в равнении с чем?

может просто модемом? даже не смешно.

post-101176-040401000 1496604234_thumb.jpg

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За модем разово 2500, а за елку с предоплеченным на год тарифом 12к (для ленивых посчитать на калькуляторе: 750*12+3000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ленивых посчитать на калькуляторе: 750*12+3000

пардон...вы упускаете , что 750 это безлим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За модем разово 2500, а за елку с предоплеченным на год тарифом 12к (для ленивых посчитать на калькуляторе: 750*12+3000)

Для не умеющих вычитать - поставьте себе непубличный тариф за 230р. Даже с учетом подключения выходит дешевле.

post-101176-086799400 1496605328_thumb.jpg

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непубличный тариф за 230р.

Где гарантия что не изменят условия или не закроют его в течение года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда репутация подмочена на что только не пойдешь. Для тех кто в танке и для самого павла, я напомню для чего в принципе вся тема создавалась а то мы тут не много отошли от темы:

 

Полегло железо по вине производителя, я бы особо не пылил НО:

 

Был послан самим производителем на мой резонный вопрос за чей счет банкет если я не просил обновляться (стоило бы посоветоваться для начала)

Был проигнорирован, точнее павел решил что если он промолчит я решу вопроса сам и видимо расчет на то что ситуация сама то ли разрулится то ли рассосется.

После того как я решил рассказать о том что производитель не прав, тема была удалена молниеносно! то есть человек воспользовался своим правом админа на то чтобы чикнуть тему, но хер то там

 

Еще один факт, все соратники павла как и он сам не один не прокомментировал тот факт что тема была удалена, я уж молчу про остальное, че типа все сговорились что ли? =)

 

Ну и следует еще с производителя спросить про гарантию на вот такой конструктор и срок его реальной службы, а потом мы через пару лет поднимем тему, я еще скрин сниму с его ответом сколько он пообещал работоспособности железа в принципе

 

Коротко о итогах:

 

хороша чертовка ценой в готовом корпусе за 3000 (а сколько в реале она проживет при такой себестоимости?) но увы контракт на год в виде обязательства это первое, производитель имеет право в любой момент сделать с вашим софтом все что ему вздумается при этом ответственности не несет это второе, в большинстве случаев хер найдешь в розничной продаже, заказывать у дилера или иметь зип это третье. Ну и техпода особо не какого. Это четвертое Ой не надо только тут песнопений про витрины зеленого оператора по всей рф.

Изменено пользователем Bandit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкурентноспособно в равнении с чем?

уже и в525 cat6 в розницу на маркете за 6600 взять можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты серьёзно ? :))

Вполне, RB951Ui 4000р. модем 2000р. облучатель 2000р. корпус, пигтейлы вот тебе и 9000р. приплюсовать доставку будет все 10000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, порт то походу соточный а лте у нас до 150 и местами до 300, так что в таком железе даже просто лте до 150 не разогнать а про 300 будет железо по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте себе непубличный тариф за 230р

не представляю :)

Я не представляю для себя "долго живущий агентский тариф" дешевле 750...

всё остальное фуфло или пиратство :)

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был послан самим производителем на мой резонный вопрос за чей счет банкет если я не просил обновляться (стоило бы посоветоваться для начала)

Еще раз перечитай внимательно. Было сказано если ВЕБ доступен то о банкете ни за чей счет не идет речи.

Если веб не доступен что и было то за мой счет.

 

Ну и следует еще с производителя спросить про гарантию на вот такой конструктор и срок его реальной службы, а потом мы через пару лет поднимем тему, я еще скрин сниму с его ответом сколько он пообещал работоспособности железа в принципе

Стандартно гарантия 12 месяцев.

Срок эксплуатации 3 года, дальше мелкий ремонт на 50 руб и еще 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порт то походу соточный а лте у нас до 150 и местами до 300

Ну , колхозте сами с в525 и будет вам счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, порт то походу соточный а лте у нас до 150 и местами до 300, так что в таком железе даже просто лте до 150 не разогнать а про 300 будет железо по чем?

Железо на 600 Мбит с гбитным портом.

Цена вопроса 15к руб, срок поставки 1.5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкурентноспособно в равнении с чем?

уже и в525 cat6 в розницу на маркете за 6600 взять можно..

он не особо хорош.

e5186 лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет все 10000р.

Ну , сплюсовал.., а ты за какую антенну ? с каким усилением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было сказано если ВЕБ доступен то о банкете ни за чей счет не идет речь.
Если веб не доступен что и было то за мой счет.

 

Я тебе сразу сказал там айпи статика и сразу же сам проверил. И срок тебе к 9 утра вопрос решить или начать решать. А ты что сделал?

 

Срок эксплуатации 3 года, дальше мелкий ремонт на 50 руб и еще 3 года.

 

а почему бы не сделать удорожание железа на те же 50 руб чтобы лет 5 работала без ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте себе непубличный тариф за 230р

не представляю :)

Я не представляю для себя "долго живущий агентский тариф" дешевле 750...

всё остальное фуфло или пиратство :)

Роман, я тя умоляю))) не гуди про пиратство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не особо хорош.

e5186 лучше

может, быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было сказано если ВЕБ доступен то о банкете ни за чей счет не идет речь.
Если веб не доступен что и было то за мой счет.

 

Я тебе сразу сказал там айпи статика и сразу же сам проверил. И срок тебе к 9 утра вопрос решить или начать решать. А ты что сделал?

По твоему мне нужно было брать самолет лететь к клиенту и проверять доступен ли серый внутренний IP?

Попросить клиента зайти по такому то IP и проверить есть ли страничка с выбором прошивки так сложно...

 

 

Срок эксплуатации 3 года, дальше мелкий ремонт на 50 руб и еще 3 года.

 

а почему бы не сделать удорожание железа на те же 50 руб чтобы лет 5 работала без ремонта?

А потому что это low cost сегмент и на этом ремонте заработают дилеры или те кто обслуживают железо.

 

На просто station срок эксплуатации 5 лет минимум.

 

upd. Обычные модемы врятли переживут 2-3 года на улице, но народ ставит их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, я тя умоляю))) не гуди про пиратство)))

Я не собираюсь разволандывать тему "пиратства"...

оно те надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему мне нужно было брать самолет лететь к клиенту и проверять доступен ли серый внутренний IP?Попросить клиента зайти по такому то IP и проверить есть ли страничка с выбором прошивки так сложно...

Ты дурачком прикидываешься или как? Не серьезно?

А потому что это low cost сегмент и на этом ремонте заработают дилеры или те кто обслуживают железо.

 

то есть, за 3 000 в железо ты заложил срок службы 3 года +/- ? Ответ ДА ИЛИ НЕТ не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему мне нужно было брать самолет лететь к клиенту и проверять доступен ли серый внутренний IP?Попросить клиента зайти по такому то IP и проверить есть ли страничка с выбором прошивки так сложно...

Ты дурачком прикидываешься или как? Не серьезно?

А потому что это low cost сегмент и на этом ремонте заработают дилеры или те кто обслуживают железо.

 

то есть, за 3 000 в железо ты заложил срок службы 3 года +/- ? Ответ ДА ИЛИ НЕТ не более

Перечитай внимательно еще раз. На все твои ответы ответ четкий дан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, я тя умоляю))) не гуди про пиратство)))

Я не собираюсь разволандывать тему "пиратства"...

оно те надо ?

а.. торговец!!!

это получше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить клиента зайти по такому то IP и проверить есть ли страничка с выбором прошивки так сложно...

В наш век, когда народ тупеет с каждой минутой это реально непростая задача.

За последний месяц в техпод поступило две "особо выдающихся" заявки на ремонт (инет - шпд с рррое если что.)

1. звонок: "нет интернета". Посмотрели - роутер в сети светится - заявили выезд платный, бла бла. Ответ: нет спасибо сам разберусь

прошло 3 дня..

Звонит: приезжайте.

Приехали, сброшен роутер. На вопрос зачем сбросил: "я думал само заработает". Выяснили: в винде на драйвере с сетевухой желтый значок. снесли дрова, 7 заного сама накатила. Настроили роутер (создали рррое) инет заработал.

 

2. звонок: "я подключил смарт тв к вашему вайфаю (абон подключил тв по вафле к своему же роутеру) и у меня на тв возникла инверсия цветов (белый стал черным и тд...)"

Отвечаем: работа тв не связана с интернетом

Заявляет: "я же к вашему интернету подключил тв и он сломался - вот и приезжайте ремонтировать!"

 

Так что риск автоматического (принудительного) обновления софта на железе, связанный с последующим заходом "на такую то страничку", считаю нужно все-таки возложить на дилера. Он лучше знает какой абон сможет на нее зайти а к какому нужно будет выезжать. И, считаю, что в новом софте нужно предусмотреть "галочку" запрета автоматического обновления по без запроса пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.