Перейти к содержимому
Калькуляторы

50 мбит на Lite5 Поднимется ли в 1 км?

А вы откуда хотите получить доступ? Если просто воткнете кабель от БС к себе, или со стороны абонента воткнете кабель в комп, то по маку сможете зайти на оба устройства. Если клиент это вы, тогда перенастраиваете роутер в режим точки доступа (отключаете раздачу DHCP) и кабель от микротика втыкаете в порт LAN, первую точку на многоквартирном доме настраиваете в режим роутера, она раздает интернет и адреса, вторую точку настраиваете уже на эту подсеть (локалку) и от себя получаете доступ на оба устройства.

 

Если же нужно оставить именно роутер как точку авторизации, тогда надо смотреть есть ли на роутере настройки статической маршрутизации, и прописываете IP на WAN порту (дополнительный), тогда тоже получите доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы откуда хотите получить доступ? Если просто воткнете кабель от БС к себе, или со стороны абонента воткнете кабель в комп, то по маку сможете зайти на оба устройства.

подключаю кабель в роутер ( от точки который) по маку бегаю на них нормально. Мысль настроить точку как роутер была но никогда не делал на микротике и не знаю как это повлияет на работу в целом на сам мост. Если не трудно ткните носом в мануал по созданию сие чуда (я так понимаю там надо поднять клиента L2TP) + вопрос про IPTV это надо мультикаст (igmp proxy) настраивать или прозрачный режим моста сохранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас L2TP, то в вашем роутере посмотрите на L2TP Россия или двойной доступ, там в настройках кроме логина и пароля можно указать IP адрес локальной сети и прописать маршруты. Тогда (например домашняя сеть на роутере 192.168.0.0/24) на WAN указываете адрес 192.168.1.1/24, а на микротиках соответственно 2 и 3, в качестве шлюза на них указываете 192.168.1.1. Тогда сможете из своей локалки попадать в настройки микротика по IP адресам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.