Перейти к содержимому
Калькуляторы

Очередной ламерский вопрос...устройство Wi Fi приемника

Друзья, очередной ламерский вопрос....уж извиняйте, спросить особо не у кого.

Кстати благодаря ответам на свой прошлый вопрос на форуме - нашел все ответы, за что всем спасибо!

 

 

Вопросы такие....(сразу оговорюсь - я мало понимаю в устройствах и может нелепо сформулирую свой вопрос)

 

1. Есть вот такой Wi-Fi передатчик. Как я понял, плоская металлическая штуковина - это и есть сам Wi-F модуль (Carambola 2).

2. Есть маленький U.FL разъем для внешней антенны.

3. Есть плоская антенна на 3 dbi.

 

Какая часть в этом девайсе отвечает за передачу Wi-Fi сигнала?

Металлическая пластина/модуль? Или антенна?

 

Или и то и другое одновременно?

 

 

2. Видно что на Wi-Fi модуле есть U.FL разъем....Если я подключу туда внешнюю антенну на 5Dbi - будет ли лучше из-за этого передача? В этом случае маленькая плоская антенна 3 Dbi отключится? Или они будут все вместе передавать? (модуль, плоская антенна и внешняя антенна одновременно).

 

 

Почему я все это спрашиваю...Хочу засунуть литиевую батарею внутрь девайса и запитать его на постоянке. И конечно батарея закроет либо модуль либо маленькую антенну...Если я подключу внешнюю антенну на 5Dbi к U.FL разъему - могу ли я закрыть литиевой батареей модуль/внутреннюю плоскую антенну?

 

Заранее спасибо.

 

С уважением,

Антон

post-141835-050264000 1493390838_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonTsygankov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на металлически модуль сверху смело можно крепить батарейку, а вот антенный разъём возможно просто так задействовать не удастся: там требуется обычно разорвать и/или поставить перемычку для отключения встроенной антенны. Встроенной антенны, я кстати не увидел: она скорее всего с другой стороны вытравленна или с боку, но качество фото не достаточное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу засунуть литиевую батарею внутрь девайса и запитать его на постоянке

 

емкости батарейки хватит оч не на долго, прожорливы передатчики однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.