Перейти к содержимому
Калькуляторы

непонятки с Mikrotik Disc 5

Угораздило меня купить эти дешевые устройства, теперь проблемки. Перекос около 10дб, никакая юстировка не помогла, выделенный на скриншоте клиент на SXT Lite 5

 

http://c2n.me/3JX4fEQ

 

Кто-то сталкивался с такой бедой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один ничего не понял?

 

пишет про одно показывает другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один ничего не понял?

 

пишет про одно показывает другое

 

Я еще на кануне этой публикации тоже промолчал.

Решил что не понятно, но здорово....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще на кануне этой публикации тоже промолчал.

Решил что не понятно, но здорово....:)

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня в завтрашний день

 

а я завтра сегодня буду думать как жить дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут собственно не понятно??

на микротик Omnitik 8 клиентов, 7 из них на Mikrotik disc (которые с перекосом от 5 до 10дб) , выделенный на скриншоте(без перекоса) SXT Lite 5. Собственно вопрос, сталкивался ли кто с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут собственно не понятно??

на микротик Omnitik 8 клиентов, 7 из них на Mikrotik disc (которые с перекосом от 5 до 10дб) , выделенный на скриншоте(без перекоса) SXT Lite 5. Собственно вопрос, сталкивался ли кто с такой проблемой?

 

У омнитика 2 антенны на линии. Нормальная работа в MIMO возможна только по сторонам, перпендикулярным линии антенн. В тех местах, откуда видимость идет под сильным углом на антенны, одна антенна закрывает вторую антенну, от чего наблюдаются перекосы. По этой причине, если абоненты расположены вкруговую, рекомендуется оставлять только одноканальные режимы MCS0-7 и включать полосу 40, для получения максимальной скорости.

 

Так же можно покрутить омнитик вокруг своей оси, или попробовать наклонять его в сторону. Кроме всего, могли просто не верно навести антенну на отраженный сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

areat, первая цифра - это уровень, с которым клиент принимает сигнал с базовой станции (Tx), вторая цифра - это уровень передачи клиента до базовой станции (Rx). И что вы юстировали? Если это уровни приёма и передачи, то регулировка их сводится к подбору излучаемой мощности, а не положению антенн.

Поправьте, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.