Перейти к содержимому
Калькуляторы

Тарифы для частного и многоэтажек разница в цене

Добрый день всем.

 

Суть вопроса вот в чем :

 

Работаем по частному сектору (занимаем рынок ) по технологии GePon , естественно как полагается в чс плата за подключение, тарифы за услуги выше чем в квартирах.

Пришло время заходить во много-этажки, и как положено нужно подравнять стоимость тарифов под действующих провайдеров что бы конкурировать с ними в ценовой политике.

 

Не могу дельно сформулировать обоснование разницу в стоимости тарифов для ЧС и квартир за одинаковый uplink у абонентов. Т.к. нет смысла ронять цену в чс.

 

Например 100 Мб/с в частном 990р. , а в квартире нужно 500 р .

 

Можно ли делать тарифы для чс и много-этажек разные по стоимости за одну и туже скорость на uplinke? Если сделать описание и разделение тарифов на сайте будет ли этого достаточно?

 

Есть подозрение что пойдут вопросы от жителей чс , какого у меня дороже чем у "Васи" на Ломоносова 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас интересует, как это сделать с точки зрения закона: то наверное, вечно продлеваемую акцию, где будет скидка от основного тарифа сколько надо.

Если с точки зрения обывателя - то надо было отдельно две услуги описывать - аренда/обслуживание абонентской линии и собственно трафик, и теперь уже поздно, в любом варианте закидают говном за разницу в ценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1492940197' post='1396159']

Если вас интересует, как это сделать с точки зрения закона: то наверное, вечно продлеваемую акцию, где будет скидка от основного тарифа сколько надо.

Если с точки зрения обывателя - то надо было отдельно две услуги описывать - аренда/обслуживание абонентской линии и собственно трафик, и теперь уже поздно, в любом варианте закидают говном за разницу в ценах.

Спасибо.

С точки зрения обывателя у нас ранее так и было, почему то подумали что бред включать услугу в тариф аренда/обслуживание абонентской линии. Походу не правы(

С точки зрения закона, походу так и придется делать, потому как все местные провайдеры на акциях и катаются пожизненно.Сейчас на столе лежит листовка с акцией одного)) по стоимости тарифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу дельно сформулировать обоснование разницу в стоимости тарифов для ЧС и квартир за одинаковый uplink у абонентов.

А для себя сформулировали? Точно так же и для абонентов: тарифы для многоэтажек применять в ЧС нерентабельно.

У нас еще сложнее, для разных сегментов ЧС разные группы тарифов применяются. При этом есть абоненты, которые подключены сразу по нескольким адресам, или есть, которые активно мигрируют между сегментами - ни разу на моей памяти никакого надрыва на тему разных тарифов не было.

На сайте опубликованы публичные тарифы (грубо говоря, самые дорогие), по которым при желании абонента можем подключить в любом месте зоны покрытия. Вся остальная специфичная инфа только у менеджеров в базе и выдается по запросу для конкретного адреса.

Это здравый смысл, а с точки зрения законодательства пусть юристы поправят, если что )

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте опубликованы публичные тарифы (грубо говоря, самые дорогие), по которым при желании абонента можем подключить в любом месте зоны покрытия. Вся остальная специфичная инфа только у менеджеров в базе и выдается по запросу для конкретного адреса.

Это здравый смысл, а с точки зрения законодательства пусть юристы поправят, если что )

Ну для меня это тоже здравая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Работаем по частному сектору (занимаем рынок ) по технологии GePon , естественно как полагается в чс плата за подключение, тарифы за услуги выше чем в квартирах.

Есть подозрение что пойдут вопросы от жителей чс , какого у меня дороже чем у "Васи" на Ломоносова 15.

 

Что мешает указать тарифы -

 

Подключение по технологии PON

  • 1.
  • 2.
  • 3.

 

Подключение по технологии Ethernet

  • 1.
  • 2.
  • 3.

 

На вопрос какого у Васи - переезжайте к Васе, где возможно подключение по Ethernet или уговорите Васю, подключиться в доме по PON - и цена у вас будет одинакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только стоимость подключения отличается 12тр чс, бесплатно в квартирах, тарифы одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение что пойдут вопросы от жителей чс , какого у меня дороже чем у "Васи" на Ломоносова 15.
Ну пойдут и пойдут, какая разница.

Меня постоянно спрашивают, почему дороже чем в Москве, например)

И даже московские юрики спрашивают, почему дороже, чем у них дома…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше указать тарифы подключение в многоэтажных домах и подключение частного дома, аналогично и абонентская плата для каждого своя. Абоненты всегда хотят получить интернет бесплатно, а провайдер хочет заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тарифы разные.

Мы объясняем это абонентам так:

1) Подключенте чд стоит 15000, а мы с Вас только 3000 берём. Нам же надо, чтоб это когда то окупилось?

2) Обслуживание дороже. Если что то ломается в хате, то к ним едет 1 человек с рюкзаком на автобусе, а если в доме то это бригада на машине с лестницами.... и тд

Конечно возникают, но не много и те успокаиваются после объяснения.

Изменено пользователем slimxzet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

 

Суть вопроса вот в чем :

 

Работаем по частному сектору (занимаем рынок ) по технологии GePon , естественно как полагается в чс плата за подключение, тарифы за услуги выше чем в квартирах.

Пришло время заходить во много-этажки, и как положено нужно подравнять стоимость тарифов под действующих провайдеров что бы конкурировать с ними в ценовой политике.

 

Не могу дельно сформулировать обоснование разницу в стоимости тарифов для ЧС и квартир за одинаковый uplink у абонентов. Т.к. нет смысла ронять цену в чс.

 

Например 100 Мб/с в частном 990р. , а в квартире нужно 500 р .

 

Можно ли делать тарифы для чс и много-этажек разные по стоимости за одну и туже скорость на uplinke? Если сделать описание и разделение тарифов на сайте будет ли этого достаточно?

 

Есть подозрение что пойдут вопросы от жителей чс , какого у меня дороже чем у "Васи" на Ломоносова 15.

 

Так у вас технологии разные 99%.

Смотрите, у РТ по ADSL - 500р/1 мбит, VDSL - 230р на скорости "сколько пролезло", а FTTx - 550р/100мбит. Все прозрачно и зависит от технологии. У вас GePon в квартале малоэтажной застройки, вот и услуга будет "доступа в *** малоэтажной застройки" Или как оно там у вас по градостроительным документам проходит... И пазл сложится

 

Либо, да, разделить на услугу телематики, обслуживания линии, разные коэффициенты для стоимости линии в зависимости от объекта.

 

 

Работаем по частному сектору (занимаем рынок ) по технологии GePon , естественно как полагается в чс плата за подключение, тарифы за услуги выше чем в квартирах.

Есть подозрение что пойдут вопросы от жителей чс , какого у меня дороже чем у "Васи" на Ломоносова 15.

 

Что мешает указать тарифы -

 

Подключение по технологии PON

  • 1.
  • 2.
  • 3.

 

Подключение по технологии Ethernet

  • 1.
  • 2.
  • 3.

 

На вопрос какого у Васи - переезжайте к Васе, где возможно подключение по Ethernet или уговорите Васю, подключиться в доме по PON - и цена у вас будет одинакова

 

Подключается Федя из квартиры Васи по договору аренды и далее, во вифи, забирает себе инет :)) Тоже вариант :-) (соответствующего качества)

 

У нас тоже тарифы разные.

Мы объясняем это абонентам так:

1) Подключенте чд стоит 15000, а мы с Вас только 3000 берём. Нам же надо, чтоб это когда то окупилось?

2) Обслуживание дороже. Если что то ломается в хате, то к ним едет 1 человек с рюкзаком на автобусе, а если в доме то это бригада на машине с лестницами.... и тд

Конечно возникают, но не много и те успокаиваются после объяснения.

Счастливые... Автобусы у них ездють... xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

 

Суть вопроса вот в чем :

 

Работаем по частному сектору (занимаем рынок ) по технологии GePon , естественно как полагается в чс плата за подключение, тарифы за услуги выше чем в квартирах.

Пришло время заходить во много-этажки, и как положено нужно подравнять стоимость тарифов под действующих провайдеров что бы конкурировать с ними в ценовой политике.

 

Не могу дельно сформулировать обоснование разницу в стоимости тарифов для ЧС и квартир за одинаковый uplink у абонентов. Т.к. нет смысла ронять цену в чс.

 

Например 100 Мб/с в частном 990р. , а в квартире нужно 500 р .

 

Можно ли делать тарифы для чс и много-этажек разные по стоимости за одну и туже скорость на uplinke? Если сделать описание и разделение тарифов на сайте будет ли этого достаточно?

 

Есть подозрение что пойдут вопросы от жителей чс , какого у меня дороже чем у "Васи" на Ломоносова 15.

 

Так у вас технологии разные 99%.

Смотрите, у РТ по ADSL - 500р/1 мбит, VDSL - 230р на скорости "сколько пролезло", а FTTx - 550р/100мбит. Все прозрачно и зависит от технологии. У вас GePon в квартале малоэтажной застройки, вот и услуга будет "доступа в *** малоэтажной застройки" Или как оно там у вас по градостроительным документам проходит... И пазл сложится

 

Либо, да, разделить на услугу телематики, обслуживания линии, разные коэффициенты для стоимости линии в зависимости от объекта.

 

 

 

Так во многоэтажки хотим заходить с GPoN. Насмотрелись как после грозы у разных провайдеров монтажники с технарями на перегонки по чердакам гоняют. Да и не только летом. То у ниж коммутатор украдут, то порт ключит. Мы по тому и пошли в ЧС с GePon , что бы гемора меньше словить. В соседнем городе провы в ЧС строятся по FTTx. Так мне было радостно прям когда я в офисе сидел после гроз, а они по опорам лазили.

Хочется пассивную сеть.

А вот тут то как раз красивого понимания разницы тарифов нет. Вернее понятие есть, красивого нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вон, живой пример: "Wi-Fi в сельской местности".

У вас будет услуга доступа "GePon в микрорайонах с высотной застройкой" - один ценник и услуга. Ну и для частного сектора додумать название по аналогии.

 

Но я бы учел не микрорайон, в случае высоток, а именно многоэтажность дома - "GePon в многоэтажном доме" -- так правильнее.

 

Есть еще частные дома с 4-8 квартирами (1 этаж), тоже, непонятно куда относить... Но там проще, обычно скинулись и как обычный частный дом подключили.

Изменено пользователем FFAMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас будет услуга доступа "GePon в микрорайонах с высотной застройкой" - один ценник и услуга. Ну и для частного сектора додумать название по аналогии.

 

Я уже выше говорил, как разнести услуги. Клиенты в многоэтажках прекрасно подключаются по Gponу, при наличии возможности получить тоже самое по ethetnet. И готовы за это доплачивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно мне попало письмо от антимонопольщиков, с хотелками о кол-ве абонентов с 2014г, и их трафиком. Смутно прочитывалось что разбор идёт по жалобе частника-клиента к ростелекому, где он спрашивает, а отчего тарифы в городе и области разные. Чем дело закончится - не знаю и не узнаю, мы не сторона нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так во многоэтажки хотим заходить с GPoN. Насмотрелись как после грозы у разных провайдеров монтажники с технарями на перегонки по чердакам гоняют. Да и не только летом. То у ниж коммутатор украдут, то порт ключит. Мы по тому и пошли в ЧС с GePon , что бы гемора меньше словить. В соседнем городе провы в ЧС строятся по FTTx. Так мне было радостно прям когда я в офисе сидел после гроз, а они по опорам лазили.

 

Так если FTTx то чего по опорам лазать? Ведь этот вариант от ПОНа ничем не отличается, кроме количества волокон.

Так же нужно понимать, что с оптикой хорошо только на улице работать, а если ее по этажам протягивать да по чердакам, ее могут сломать или порезать конкуренты, или просто при не аккуратном монтаже заденут - восстанавливать уже сложнее - порой чуть ли не весь стояк оптический переделывать - что и сложнее, требует больше времени, и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.