Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть же уже тема- Моя ссылка

 

И что прям все делают так же??

У всех сварка инно15 и может варить кабель в оболочке?? Или все зажим для кабеля дорабатывали??

 

Я ищу альтернативные решения, кто и как.. желательно с фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует именно соединение коннектора с кабелем, не совсем представляю

 

кабель с быстрым коннектором представляете? выглядит абсолютно так же, трос откусываем за метр до коннектора

Изменено пользователем fivtin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует именно соединение коннектора с кабелем, не совсем представляю

 

кабель с быстрым коннектором представляете? выглядит абсолютно так же, трос откусываем за метр до коннектора

Ну там же еще вроде силовые элементы, да и сам кабелек пошире будет, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех сварка инно15 и может варить кабель в оболочке?? Или все зажим для кабеля дорабатывали??

У нас у самих пока старый fujikura FSM-50S, дроп им не сваришь, поэтому как временный вариант колхозим. На земле привариваем пигтейл, сворачиваем волокно кольцом и приматываем гильзу изолентой к абон. кабелю, с такой конструкцией монтажник лезет на верх и аккуратно заводит кабель в коробку) У абонента всё стандартно- розетка, патч. Ничего лучше мы не придумали, всякие мини-муфты не подходят, фаст-коннекторы дорогие и т.д. Сейчас заказали новый сварочный, который умеет варить дропы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там же еще вроде силовые элементы, да и сам кабелек пошире будет, нет?

 

фото лучше не получилось сделать..

 

post-23110-034910000 1492151779_thumb.jpg

коннектор

 

post-23110-001546800 1492151789_thumb.jpg

на кабеле (муляж, реально чуть длиннее)

 

кабель (без троса) по плоской стороне зажимается зубчиками на конце черной штуки

Изменено пользователем fivtin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На земле привариваем пигтейл, сворачиваем волокно кольцом и приматываем гильзу изолентой к абон. кабелю,

А кздс потом в ложемент бокса укладываете? Или в термоусадке в боксе болтается?

 

фото лучше не получилось сделать..

 

post-23110-034910000 1492151779_thumb.jpg

коннектор

 

post-23110-001546800 1492151789_thumb.jpg

на кабеле (муляж, реально чуть длиннее)

 

кабель (без троса) по плоской стороне зажимается зубчиками на конце черной штуки

 

Спасибо, Теперь все ясно, и почем такие? Можете ссылку дать? Как они правильно называются?

А на улице то наверно не очень удобно с ними, или норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кздс потом в ложемент бокса укладываете?

C абонентской стороны бокса нет ложементов, кздс просто болтается в канавке) Боксы такие- /6/"]Моя ссылка Это временное решение, как придёт новый сварочный переварим... 45 абонов((

Или в термоусадке в боксе болтается?

Термоусадку на голое волокно же не наденешь)
Изменено пользователем 1ceman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боксы такие- Моя ссылка

На этой картинке идея этого бокса абсолютно неверна показана. Большое отверстие сделано чтобы протаскивать коннектор. Маленькие - чтобы крепить отдельно дроп.

 

старый fujikura FSM-50S, дроп им не сваришь

Дроп то им как мне кажется сварить можно - надо другие зажимы купить. ?

 

Подскажите все же по быстрым коннекторам , кто нибудь использует их при подключении абонентов ?

 

 

Я скоро попробую. Вся сложность при работе с фастами - это ровный скол волокна. Т.е. если вы уверены в своем скалователе, то все ок. Но проверить все же голыми руками нет возможности. Если только рядом держать сварку и смотреть ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если вы уверены в своем скалователе, то все ок.

а если пылинки попали все пипец фасту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно. Абсолютно чисто должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кздс потом в ложемент бокса укладываете?

C абонентской стороны бокса нет ложементов, кздс просто болтается в канавке) Боксы такие- /6/"]Моя ссылка Это временное решение, как придёт новый сварочный переварим... 45 абонов((

Или в термоусадке в боксе болтается?

Термоусадку на голое волокно же не наденешь)

 

Спасибо.

 

А для сплайс-он-коннекторов, я так понял нужен особенный сварочник, с зажимами под них?

А кто какие пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для сплайс-он-коннекторов, я так понял нужен особенный сварочник, с зажимами под них?

Да нет, FiberFox Mini 4S может, вот видео-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пылинки попали все пипец фасту?

 

Это если ПОН делаете. Если просто волокно в дом то и угол скола не особо важен, и пылинки не мешают, на расстояниях до 5 километров все работает без проблем, если с одной стороны, обычно в центре, нормально приварено в кроссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Теперь все ясно, и почем такие? Можете ссылку дать? Как они правильно называются?

А на улице то наверно не очень удобно с ними, или норм?

 

прошлый раз заказывали вот такие, только APC, но можно и FiberFox`овские использовать.

неудобство только в том что кабель надо тянуть от бокса, что бы сразу в него воткнуть коннектор и не бояться повредить его, а дальше тянешь бухту или отмеренный кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прошлый раз заказывали вот такие, только APC, но можно и FiberFox`овские использовать.

неудобство только в том что кабель надо тянуть от бокса, что бы сразу в него воткнуть коннектор и не бояться повредить его, а дальше тянешь бухту или отмеренный кусок.

 

 

А вот эти зажимы для разъемов, они в комплекте со сварочником идут или они какие-то универсальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню в комплекте только для сварки волокна в оболочке, а всё остальное покупаешь дополнительно.

Для коннектора и для дропа по идее достаточно. Зажимы денег приличных стоят и не могу сказать, что они универсальные,

скорее всего для каждого сварочника свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, мне со своим инно-10 нечего делать..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.