Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Отваливаются" CI модули

Будьте добры ткните носом или посоветуйте, что делать - имеем DMM2200-S2 модуль, с периодичностью раз в неделю отваливаются CI модули (оба) и тюнер их не видит до механического вытащить-вставить т.е. удаленная перезагрузка не помогает, от слова никак. Прошивки обновлял и откатывал, модули тоже менял, да стоят фантом и ирдетто про, пробовал и два фантома причем разные мне их дали погонять 4 штуки... CI clock выставлял и автомат и в ручную пробовал менять - толку ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это PBI - это хардкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то да)))) но хотелось бы решить проблемку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решить , эва ,

на одном из удаленных объектов стоит у меня dmm1000,

и там начинки то всего не чего ,

1200P-C да 1300MX , так вот mux умер прямо на ходу :)

отработав всего три года :)

 

Вам скорее всего софт искать надо , и попа с церквы звать что бы не накрылось тазом при прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть мысль поменять его ибо куплен он был всего ничего месяц- полтора назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая мысль , и купить нормальный стример :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приемник только один каммодуль можно вставлять. Два нельзя, ну в DMM1400-S2 так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ваще , слота два , уплочено за два , а юзать один :)

 

не я канечно все понимаю, но я бы взял эту плату ,

и что есть дури зашвырнул бы в Амур :)

 

думается мне есть стримеры где купил два CI и юзаешь ДВА CI :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут, какбе, сравнивать 1400 с одним тюнером и 2200 с двумя тюнерами не совсем айс, конечно... Ибо там, где два тюнера - можно и должно использовать оба CI, а в 1400 само собой только один, ибо и тюнер один. Слота там два, ибо нецелесообразно изготавливать одиночные слоты и по стандарту клепают двойные.

 

Denis_Fot к продавану обращайтесь, пусть решают вопрос. На крайняк PBI новую прошивку забацает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня работает 2200S2 c двумя одинаковыми КАМами с одного тюнера, проблем не наблюдал вообще, оба дре про

на второй 2200 стоят 2 разных КАМа, но там отваливается только декодирование, можно удалено пинуть, КАМ ирдетто МТС,

второй виаксес ни разу не отваливался......

может прошивка у Вас другая....

на 1400 пробовал 2 КАМа, работают одновременно только разные, например дрэ и дрэ про работают вместе

Изменено пользователем pashafil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нынче 2 модуля один ирдетто про, второй фантом, до этого были 2 фантома, и проблема одинакова в обоих случаях - перестает видеть сразу 2 модуля т.е. ресивер перестает их видеть, бывает видит только один но никаких манипуляций с ним совершить невозможно- он сразу теряется, продаван нынче говорит что беда в фантоме, я попросил на пробу погонять второй ирдетто кам про, но мне чего-то мало верится что этим решится проблема. Прошивку обновлял и откатывал, результат один и тот же! Причем прикол в том что отваливается раз в неделю и как на зло на выходных и удаленные манипуляции не помогают вообще никак, только механически вытащить вставить оба модуля!

Изменено пользователем Denis_Fot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку обновлял и откатывал, результат один и тот же

у меня 22PR0022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 22PR0056 сейчас по крайней мере

Изменено пользователем Denis_Fot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вродибы решилась отказом от фантома, на двух "про" все работает без затыков и отваливаний, к стати пообщался с коллегами, по Крыму, пишут что тоже имели проблемы из-за фантомов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, коллеги! А что такое "фантом"? Это такой тип CAM? Дайте фотку плиз, чтобы в лицо знать чего покупать не надобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это такой кам, до этого никто не жаловался и потенциал его в общем нравился, можно было много каналов "посадить" на один модуль, а брал я такой http://rftel.ru/magazin/product/modul-fantom-pro-10

Изменено пользователем Denis_Fot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 22PR0056 сейчас по крайней мере

на НАГ лежит последняя 22PR0051.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.