Перейти к содержимому
Калькуляторы

МОШЕННИК Внимание мошенник, будьте осторожны

На этом форуме мною было размещено объявление, мы искали специалиста для запуска узла связи.

Откликнулся Смирнов Геннадий Валерьевич, генеральный директор АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ДИМЕНШЕН ГРУПП", ИНН 5042138338 КПП 504201001, 141309, Московская область, Сергиево-Посадский район, город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 212в корпус 64, офис 12,

Был подписан договор с указанием всех сроков на выполнение работы. Настройку приехал делать сам господин Смирнов. Через две недели, Смирнов уехал не закончив настройку.

По итогу Смирнов Геннадий Валерьевич получил 300 000 руб. по договору, а также 200 000, первоначальный взнос RIPE (господин Смирнов вызвался помочь стать LIRом). По истечению 4 месяцев, которые нас динамил господин Смирнов, ему было направлено пред исковое заявление, с требование выполнить обязательства по договору, а также вернуть 200 000, полученные в качестве первоначального взноса в RIPE. По итогу, дальнейшую настройку оборудования мы проводили самостоятельно, нами так и не получены 200 000 руб.

Будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме мною было размещено объявление, мы искали специалиста для запуска узла связи.

Откликнулся Смирнов Геннадий Валерьевич, генеральный директор АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ДИМЕНШЕН ГРУПП", ИНН 5042138338 КПП 504201001, 141309, Московская область, Сергиево-Посадский район, город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 212в корпус 64, офис 12,

Был подписан договор с указанием всех сроков на выполнение работы. Настройку приехал делать сам господин Смирнов. Через две недели, Смирнов уехал не закончив настройку.

По итогу Смирнов Геннадий Валерьевич получил 300 000 руб. по договору, а также 200 000, первоначальный взнос RIPE (господин Смирнов вызвался помочь стать LIRом). По истечению 4 месяцев, которые нас динамил господин Смирнов, ему было направлено пред исковое заявление, с требование выполнить обязательства по договору, а также вернуть 200 000, полученные в качестве первоначального взноса в RIPE. По итогу, дальнейшую настройку оборудования мы проводили самостоятельно, нами так и не получены 200 000 руб.

Будьте осторожны.

 

Знакомый персонаж. А я думал, почему со связи пропал. Но вроде он занимался строительством оптики, а не LIR-ами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лира за 200 косарей сделать - крутовато.

Хотя они может догадались ему регистрационный взнос всучить? Вот и не отказался человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме мною было размещено объявление, мы искали специалиста для запуска узла связи.

Откликнулся Смирнов Геннадий Валерьевич, генеральный директор АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ДИМЕНШЕН ГРУПП", ИНН 5042138338 КПП 504201001, 141309, Московская область, Сергиево-Посадский район, город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 212в корпус 64, офис 12,

Был подписан договор с указанием всех сроков на выполнение работы. Настройку приехал делать сам господин Смирнов. Через две недели, Смирнов уехал не закончив настройку.

По итогу Смирнов Геннадий Валерьевич получил 300 000 руб. по договору, а также 200 000, первоначальный взнос RIPE (господин Смирнов вызвался помочь стать LIRом). По истечению 4 месяцев, которые нас динамил господин Смирнов, ему было направлено пред исковое заявление, с требование выполнить обязательства по договору, а также вернуть 200 000, полученные в качестве первоначального взноса в RIPE. По итогу, дальнейшую настройку оборудования мы проводили самостоятельно, нами так и не получены 200 000 руб.

Будьте осторожны.

 

Подтверждаем, что данный персонаж мошенник. У нас тоже есть выигранное дело в суде, по которому до сих пор не выплачена сумма. Будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю создать отдельный пост с ФИО мошенников и названии организации с ссылкой на отдельный тред по каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще отличная идея, не знал куда запостить сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Саш,

очень забавно сие объявление или обвинение

что не было сделано в рамках настройки? интеграция с платежным шлюзом или что то еще (по факту)?

Из за тормозов Латеры я провел в Кызыле больше времени чем планировал, существенно, причем понес расходы. Или мне вспомнить, что Вы задерживали оплату, из за чего я встрял в Кызыле на 2 недели?!

 

 

Обвинять всегда легко, особенно не оперируя фактами, а я могу в свою очередь сказать, что да, может быть медленно, но возвращаю средства. Да, весь этот платеж был за регистрацию LIR, а также за подсеть. RIPE выставил больше чем ожидалось. Платить за Вас своими деньгами я не стал.

 

 

Ну а насчет возврата - часть возврата была сделана. ПП в аттаче.

Если остались вопросы - велком в ПМ.

 

b292d276ac82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, весь этот платеж был за регистрацию LIR, а также за подсеть. RIPE выставил больше чем ожидалось. Платить за Вас своими деньгами я не стал.

 

Так LIR то в итоге зареган али нет?

 

Если нет то что мешает вернуть всю сумму за регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BingoBoo, дядь а дядь,

скажи а от куда такой ценник оху@вший!?

Или ты AS 4-значную организуешь за указанный ценник!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возврат части средств не позволяет прокурору закрыть по уголовному делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возврат части средств не позволяет прокурору закрыть по уголовному делу

тут вроде бы не написано, что дело открыто уже - "предисковое заявление".

 

кроме того, надо смотреть что написано в договоре и отталкиваться уже от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю на каком основании все решили что этот дядя мошенник.

1. Никаких данных кроме слов ТС с 12ю сообщениями нет.

2. Платеж в 200000 рублей за LIRа выглядит вполне разумным особенно если это первый квартал. 2000 + 1400 = 3400. Средний курс на январь был 64 рубля. Что получается в районе 217000. О чем и говорит товарищ - мол, вышло больше. Вопрос о том почему он не знал как билит RIPE мы оставим на его совести.

3. Судя по всему у ТС тоже рыльце в пушку, деньги задерживать не знак честности и порядочности.

4. На лицо разное восприятие договора. Договор мы с вами не видели, поэтому утверждать что кто то мошенник - глупо. Ответчик точно также может сказать что он всё сделал и мы никогда не узнаем так ли это.

Поэтому я думаю что сударю ТС и сударю исполнителю надо созвониться и без эмоций решить все вопросы. Если LIR не зарегистрирован - вернуть деньги, но я так понимаю он и не против. Если какие то условия договора не выполнены - договориться о возврате части средств.

Кстати, исполнитель. Платежка не загрузилась. Вы уж постарайтесь, а то зря я что ли за вас впрягаюсь. Увидел. Поясните, 40000 это за LIRа или за настройку?

Изменено пользователем jamaicada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий, привет, хорошо что ты хоть где-то отвечаешь. Нет желания взять трубку и пообщаться? Меня удивляет таки люди, наверное нужно верить в то что сам говоришь, чтобы с такой уверенностью пороть чушь. Раз пошла такая пьянка, договора и платёжки в студию. Договор https://yadi.sk/i/fXITPzmjrgSi9 и доп соглашение https://yadi.sk/i/W0GG3pAH3HdnJ4. Теперь по факту, не выполнены настройки ПО ACS,EMS, софт не работает. Соответственно не настроены профили абонентских устройств. Про биллинг отдельная история, всю работу сделала Латера, твоё участие более чем под вопросом.

По договору по факту выполнены только пункт 3 и частично 5 с просрочкой в 4 месяца

1) работы по настройке шасси OLT Eltex;

2) работы по настройке ПО Eltex;

3) работы по настройке маршрутизаторов Cisco ASR в объеме, необходимом для нормального функционирования СПД на технологии GPON;

4) работы по настройке виртуальных машин на решениях VMWare, в объеме, необходимом для нормального функционирования ПО производства Eltex;

5) работы по базовой настройке ПО Hydra, в объеме, необходимом для нормального функционирования СПД на основе оборудования Eltex;

 

"Из за тормозов Латеры я провел в Кызыле больше времени чем планировал, существенно, причем понес расходы" "Или мне вспомнить, что Вы задерживали оплату" По поводу тормозов, у Латеры я думаю другое мнение, по договору ты должен был выполнить работы не позднее 10 июня 2016 года. По тому же договору ты получил авансовый платёж в размере 33% до своего приезда, а также ты получил 100 000 перед отъездом, итого 200 000 по договору настройки, причем 23.06.2016 тебе было перечислено 310 000 руб. из которых 100 000 окончательная оплата по договору настройки (прошу заметить работы не выполнены, даже не настроена ASR к этому времени) О какой вообще задержки оплаты речь идет? Платёжку прикрепляю https://yadi.sk/d/vshl_PHa3HdodH Итого тебе перечислено к 23.06.2016 г. 510 000 руб. Достаточно фактов? По поводу 210 000 и РАЙП, платить за нас свои деньги ты не стал, но и сообщать об этом нам тоже не стал, решил, что правильнее написать следующее "По второму договору – все ок, RIPE принял на этой неделе документы и начал процесс генерации учетной записи и ключей защиты, следом AS и два пула адресов" Веры на слово с моими 12 сообщениями нет, по этому прикрепляю скрин почты https://yadi.sk/i/p2p9npc03HdpiF. Только после официального запроса в RIPE и подтверждения того факта, что платежа не было по договору ты решил сознаться, что просто взял погонять 210 000. А теперь по поводу "понес расходы" Давай посчитаем, нашу упущенную прибыль из-за просрочки в 4 месяца, убытки, в том числе оплата магистрального канала связи все эти 4 месяца, пока мы "хавали" твои "Завтра всё будет работать" И посчитаем процент за пользование "кредитом для тебя" в 210 000 руб на 5 месяцев после возврата 40 000 ты остаешься ещё должен 170 000, прошло еще 4 месяца. В среднем банковский процент 24-25. Теперь вопрос, ты действительно хочешь посчитать расходы которые понесли мы? Я по прежнему не советую иметь никаких деловых отношений с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отвечу товарищу правозащитнику jamaicada (нужно набирать сообщений)

 

1. Согласен, веры нет на слово, по этому выше прикрепил документы.

2. Вышло больше чем 210 000, ну так надо наверное сообщить об этом, а не гнать что всё отлично.

3. Тут что-то ломается Ваша схема оценки правды и не правды или есть порог количества сообщений при переходе которого неправда становится правдой?

4. На общение исполнитель не идет, трубки не берёт, деньги вернуть не против, но не возвращает, доказать не выполнения обязательств по договору настройки мы не можем, так что и денег за невыполненные работы товарищ Смирнов возвращать не собирается. А по договору RIPE и 210 000 руб. Я думаю, что деньги всё же придётся вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наг дажы статью на Хабр запилил по этому поводу.

https://geektimes.ru/company/nag/blog/291215/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация улажена? Т.к. надо понимать возможности её развития и сотрудничества c ДИМЕНШЕН ГРУПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

 

В общий котел еще информация:

 

Чигирев Валерий Вячеславович 22 Августа 1973 года рождения,  работает преимущественно по Москве и по Санкт - Петербургу. 

Работал Генеральным директором, учредителем и в ряде управленческих должностей следующих  компаний, как "Юл-Комнет", "НетЛайн",ООО "МПГ", ЗАО "МПГ",  "Солист-Групп", ООО "Системы Электросвязи" и еще рад компаний, которые выявляем. Хвост компаний достаточно большой. Его схем работы несколько. Очень хорошо втирается в доверие, неприметный, со всем согласен. Так как со многими в связи знаком и коммуникабелен, часто ставили Генеральным директором компаний или учредителем с возможностью развития компаний. В одних случаях получал ЗП (в ролях Ген. директоров, сидел на 3х или 4х стульях в ряде компаний) и ничего по работе не выполнял. (Как в случае "Нетлайн" или "Юл-Комнет"). в этих компаниях работал чисто на себя, подтягивая связи. В случаях захода учредителем, работал полностью на себя, весь доход клал в карман, кидал учредителей, создавал смежные компании, переводил активы в них. Почти во всех случаях, не платил наемному персоналу деньги в течении 4-5 месяцев, обещая плюшки. Также как управленец полностью не вел ни одних бумаг в компаниях, ни нормальных подписанных договоров, ни проектов, все на коленках на устных договоренностях. Часть прокладок оптических кабелей связи в Москве осуществлял нелегально, на многие проложенные линий связи до сих пор нет согласований и документации. Хотя работы проводил для крупных компаний МГТС, Мегафон, ЗАО "АМТ". и пр. Участвовал во многих крупных проектах.  На данное время готовится комплексные иски в суды Москвы и Санкт - Петербурга на данного человека. По ходу действий буду отписывать в данном форуме. Просьба, если у кого то из форумчан был негативный опыт работы с данным человеком, и есть желание в судебном порядке решить вопросы, напишите или позвоните по моим контактам. По крайней мере постараемся собрать всех потерпевших в данном деле.  Опять же повторюсь данный человек очень хорошо может имитировать состояние "божьего одуванчика" и втираться в доверие. 

 

С уважением,

Андрей 

 

(925) 724-08-15

11discoin11@gmail.com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также имел несчастье сотрудничать со Смирновым Геннадием Валерьевичем (АО "ДИМЕНШЕН ГРУПП"), получил аванс за  выполнение работ по обследованию и строительству линий связи (оптики) в Красногорске, но до конца своих обязательств не выполнил и денег не вернул. Присоединяюсь к коллегам - не иметь дело с таким персонажем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.