Перейти к содержимому
Калькуляторы

антенна хуавей на ipasolink

Может кто знает, подойдет ли антенна A13S12HAC к NEC?

Я не могу спеку найти какой там фланец , у нековских антенн PBR 220 это RFS,Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, подойдет ли антенна A13S12HAC к NEC?

Я не могу спеку найти какой там фланец , у нековских антенн PBR 220 это RFS,Andrew

Вообще то 13ГГц (как и 15ГГц) антенны идут стандартно с фланцем PBR140 (бывает еще PBR120).

А PBR220 идет уже на диапазоны 18/23/26ГГц.

 

Насчет прямого монтажа радио от NEC на эту антенны - скорее всего не встанет, там механически другое исполнение для крепежа.

Можно только если через гибкий волновод подцепить. Но в этом случае понадобится отдельный крепеж еще для радио, чтобу на трубостойку его прикрутить.

Хотя это можно и поколхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, подойдет ли антенна A13S12HAC к NEC?

Я не могу спеку найти какой там фланец , у нековских антенн PBR 220 это RFS,Andrew

Соединить только волноводом- прямой монтаж не возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже понял, а проставку если сделать? Пластину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже понял, а проставку если сделать? Пластину.

Любой грамотный токарь зафигачит по чертежу любую деталь.

Учти что нужно из латуни или меди делать. И точность в размерах и геометрии должна быть высокая .

Мначе будет доп. затухание и/или искажения , пострадает в конечном счете сигнал/шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медь\латунь дорого будет :) А чем алюминий не подойдет или железо? Текстолит наконец.

 

Кстати еще вопрос на засыпку, у кого не спрашивал никто не знает.

Антенна RFS, 2х поляризационная, а точнее внутри нет поляризаторов, простая кругая дырка в ней.

Цепляя блок на нее, прямой монтаж, сигнала нет. Т.к. внутри нет поляризатора.

У НЕКа есть для этого так называемый ортомод, в нем 2 поляризатора и подключается 2 блока, для 1+1 , 1 блок гор поляризация и 1 верт поляризация. С этим как бы все ясно.

Есть еще Делитель\Сумматор, для 1+0, там только 1 поляризация выставляется, поидее с ней должно взлететь, или нет?

Или только с ортомодом заработает такая антенна?

post-71391-089986400 1491760111_thumb.jpg

post-71391-082546900 1491760172_thumb.jpg

Изменено пользователем jdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще вопрос на засыпку, у кого не спрашивал никто не знает.

Потому что люди у кого спрашивали не работали с РРЛ, либо долбо...

 

С этим как бы все ясно.

Для начала надо вам разобраться с терминологией...

 

Антенна RFS, 2х поляризационная, а точнее внутри нет поляризаторов, простая кругая дырка в ней.

Цепляя блок на нее, прямой монтаж, сигнала нет. Т.к. внутри нет поляризатора.

это как раз для XPIC 2+0 ( ставится Transducer) или режима 1+1 ( ставиться Hybrid/Copler)

 

У НЕКа есть для этого так называемый ортомод, в нем 2 поляризатора и подключается 2 блока, для 1+1 , 1 блок гор поляризация и 1 верт поляризация.

Ortho-Mode ну как бы сам нек да и все остальные применяют терминологию

Это называется XPIC, и обозначается 2+0 (в пределах одной системы или если есть еще варианты- с резервом 2+2 - но вы до этого не доросли, там вообще все круто и сложно)

Прежде всего это для скорости было 270мбит- станет 540мбит...

 

Есть еще Делитель\Сумматор, для 1+0, там только 1 поляризация выставляется, поидее с ней должно взлететь, или нет?

Или только с ортомодом заработает такая антенна?

1+1 Это резервирование, оно может быть:

1) Частотное

2) Пространственное разнесение

3) И режим HOT когда применяется делитель/сумматор

- Последний бывает двух видов

а)Симметричный- делит на два т.е. входной сигнал ослабляется на 3дб... И поступает одновременно на обе ODU... Работающие на одной и той же частоте, но выбирается одна ODU которая передает, вторая в режиме горячего резерва только слушает(алгоритм выбора или произвольный или задается вручную в настройках- но на старных РРЛ нельзя было принудительно настраивать какое оду будет главным)...

б) Асимметричный делитель на одно ODU подается синал с ослаблением 2дб, а на другой с ослаблением 4дб например(точные данные не скажу в инструкциях есть, а на практике не разу не всречали, и не встречали даже инструктора- нек/хуавей/эриксон)... тогда IDU выбирает то оду которая принимает более сильный сигнал как приоритетную. Вторая с более низким уровнем становится резервной. (предназначен для старых РРЛ которые не позволяли переключение в настройках.)

 

 

Относительно вашего вопроса В вашем случае на делителе стоит поляризатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, подойдет ли антенна A13S12HAC к NEC?

Я не могу спеку найти какой там фланец , у нековских антенн PBR 220 это RFS,Andrew

примерно такое

 

IMG_.JPG

там еще проставку для волновода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем с делителем\сумматором должно взлететь и это радует.

Насчет недорос, у нас то это все стоит и работает. Не дорос это тот, кто интересуется, как бы и что поставить, и начинает с простого, обычные линки я осиливаю, а вот уже нюансы в виде делителей трансдусеров или XPIC не сталкивался.

А на хуавейке у меня вот такой выход, зацепится к нему волновод? Не стали пока собирать антенну. Или про какую проставку речь? Я вообще имел ввиду проставку в виде крепления блока, что можно зацепить вместо хуавея нэковский, а там проставка в виде фланца под волновод?

Меня монтажники на месте, утверждают, что эта запчасть не последняя и на нее еще чтото сверху крепится, я во вторник лечу на объект за 2 тыщи км и буду раздавать люлей если там полный комплект. Поэтому собственно и интересуюсь :)

post-71391-070096400 1491774215_thumb.jpg

Изменено пользователем jdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дорос, это я про 2+2 системы, где 4оду две работают в режиме резерва, две в режиме xpic

А по поводу лететь за 2000верст, нанимайте нормальных монтажников, инженеров.. и проблем не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях используют видеосвязь, что бы в реальном времени смотреть с камеры, что монтажники делают и давать им советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали мы пролет, и что с делителем, что без него, сигнал одинаковый, а именно никакой, на 10км -70, а должен быть -40 гдето. При мощности передатчика +20dbm

Поставили другие антенны с поляризатором, сигнал -40.

На пролет 20км , 0,6 антенны на 18ггц не хочу ставить, сигнал будет нормал, но вот погодные условия буду сильно влиять на модуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали мы пролет, и что с делителем, что без него, сигнал одинаковый, а именно никакой, на 10км -70, а должен быть -40 гдето. При мощности передатчика +20dbm

Поставили другие антенны с поляризатором, сигнал -40.

в делителе поляризатор есть?

паваыв.jpg

 

 

На пролет 20км , 0,6 антенны на 18ггц не хочу ставить, сигнал будет нормал, но вот погодные условия буду сильно влиять на модуляции.

А какие хотите ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В делителе поляризатор есть, ставили поляризацию в H, как у вас на фотке, 2 фланца, все верно.

Вообще хотел поставить 0,9, но ни у кого нет их, есть 1,2. Вот за неимением 0,9 поставлю 1,2. Уже нашел, но на 18 ггц, 13 блоки уже 2 года лежат на складе, некуда притулить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада там :) 3 фланца, один 45 не регулируется, второй в другую сторону на 45 градусов повернут, не регулируется и третий можно либо ровно поставить вверх, 0 градусов, либо 45 градусов как самый первый фланец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.