Перейти к содержимому
Калькуляторы

ATPC

Кто пользуется сабжем?

Ваше мнение-работает ли она? У меня такое впечатление, что она всегда на максимум.

Кто знает-как считать текущее значение показателя мощности передатчика? В вебморде как мы знаем цифра не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется сабжем?

Ваше мнение-работает ли она? У меня такое впечатление, что она всегда на максимум.

Кто знает-как считать текущее значение показателя мощности передатчика? В вебморде как мы знаем цифра не меняется.

Так и есть. Всегда по максимуму, думаю скоро допилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж работает, но слишком высок порог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATPC у вайфай просто так не взлетит, потому что слишком велико изменение сигналов от внешних факторов. Это и изменение уровня шума, и всякие там переотражения/замирания, то есть уровни сигналов могут сами собой колебаться в разных пределах. Кроме всего, при работе на разных канальных скоростях уровни сигналов так же изменяются. И механизм регулировки постоянно все делает не верно. Учитывая то, что в стандарте вайфая этого механизма нет, а реализация программная, да еще и не совсем корректная - лучше данной функцией не пользоваться. У того же wimax/lte все сделано намного проще - база сама сообщает клиенту, на какой мощности ему передавать следующий поток данных в обратном канале.

 

Наверно слышали про такую штуку как взлом сотовых модемов, что бы они мощность не изменяли по командам с БС, типа так можно более высокую скорость получить=) только вот такое работает не на всех БС, т.к. современные регулярно делают проверку, изменяют ли абоненты мощность по указаниям сверху, или нет. Если не изменяют то работа этого абонента прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах