Перейти к содержимому
Калькуляторы

Флеш на AirRouter AirRouter выдал сообщение об ошибке: Flash memory fail.

AirRouter выдал сообщение об ошибке: Flash memory fail. Можно ли заменить флешпамять на устройстве самостоятельно? Где можно купить запчасть если она заменяема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть программатор(с поддержкой в том числе зоны отп) и паяльной станции - легко и непринужденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, у него две памяти - флеш и постоянная, которая держит текущую конфигурацию (устройство работает). А вот можно ли как то сразу грузануть конфигурацию или прошивку новую в него, в текущую память, минуя флеш, например с внешней флешки USB (гнездо то имеется)? А вообще может это быть не физическая поломка, а например глюк какой? Правда несет на заводские настройки делал, не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно загрузиться по сети, тогда флешка локальная не нужна, но устройство должно прочитать загрузчик, в котором указаны некоторые параметры и первоначальные данные, в том числе и выбор откуда загружать прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, у него две памяти - флеш и постоянная

Не правильно понимаете, есть оперативная(в компе RAM) и постоянная(флеш) с возможностью изменения(в компе ближе к HDD).

 

Можно ли заменить флешпамять на устройстве самостоятельно? Где можно купить запчасть если она заменяема?

Если не получится слить старую микруху в образ и само устройство достаточно новое, то поменять нельзя.

 

Если есть программатор(с поддержкой в том числе зоны отп) и паяльной станции - легко и непринужденно.

Вы знаете где хранится и алгоритм шифрования серийника флеши? Разобрались с отвязкой прошивки от чипа? Поделитесь?

А если нет, то отсыпьте.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройству года 3...

 

Как я понимаю, у него две памяти - флеш и постоянная

Не правильно понимаете, есть оперативная(в компе RAM) и постоянная(флеш) с возможностью изменения(в компе ближе к HDD).

 

Можно ли заменить флешпамять на устройстве самостоятельно? Где можно купить запчасть если она заменяема?

Если не получится слить старую микруху в образ и само устройство достаточно новое, то поменять нельзя.

 

Если есть программатор(с поддержкой в том числе зоны отп) и паяльной станции - легко и непринужденно.

Вы знаете где хранится и алгоритм шифрования серийника флеши? Разобрались с отвязкой прошивки от чипа? Поделитесь?

А если нет, то отсыпьте.)))

Устройству года 3...А чтоб по сети, это надо на него войти для начала...оно сейчас сброшено в дефолт, но на 192.168.1.20 не находится...может попробовать трейсрут чтоб его айпишник вычислить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете где хранится и алгоритм шифрования серийника флеши? Разобрались с отвязкой прошивки от чипа? Поделитесь?

А если нет, то отсыпьте.)))

как думаете, зачем я про отп зону сказал? В точках доступа за защиту от подделок отвечает отп зона spi флеши. Мой SPI_TT может ее шить. Тут, скорее всего, аналогично

 

И судя по размер прошивки стоит там обычная SPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема с флеш, но клиент пока работает. s_58d387690a740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема с флеш, но клиент пока работает. s_58d387690a740.jpg

О! Такое же было сообщение, а вот чего там по ссылке пишут, не посмотрел) Если можно выложите ссылочку глянуть, т.к. на своей уже посмотреть не могу - после ресета на заводские контроль за роутером потерян и войти в него не могу, хотя работает. Может можно как то через командную строку его конфигурить, чтоб на интерфейс графический не лезть, куда он в принципе и не заходит без флеши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, зачем я про отп зону сказал? В точках доступа за защиту от подделок отвечает отп зона spi флеши.

Это знают многие и даже те, кто не занимается ремонтом.

 

Мой SPI_TT может ее шить. Тут, скорее всего, аналогично

Вы этот способ уже опробовали? Результат положительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.