Перейти к содержимому
Калькуляторы

Клиенту хочется странного.. переадресация на два сотовых.

Клиент спрашивает:

Нужна переадресация на два сотовых, если наш стационарный никто не снял трубку после 4 гудков.

 

На один номер переадресовать с телефона нет проблем, а вот на два... кто из абонентских IP шлюзов или телефонов это умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из абонентских IP шлюзов или телефонов это умеет?

а зачем это делать на sip-клиенте? (или что у вас там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое реализовано. Самописная поделка на астериске. Причем именно ради этой ерунды и приходится поддерживать этот астрериск (так бы давно его похоронил бы и заменил на профессиональное решение. Но не знаю решений, которые-бы это умели).

А воообще у нас не только переадресация на два телефона, у нас для каждого входящего вызова можно настроить неограниченное количество ветвей, задав для каждой ветки задержку и продолжительность.

Например я вот сейчас сижу в 30 метах от моря по ту сторону экватора, если мне кто-то позвонит на мой личный московский номер, то звонок пойдет на SIP телефоны в офисе, дома и на даче и одновременно на симку которую я купил в аэропорту.

Когда я вернусь в Москву, я удалю из БД номер этой симки верну номер Московского мобильного, при этом поставлю задержку 6 секунд. Таким образом приходящший звонок первые 6 секунд будет звонить на всех трех SIP телефонах, а через 6 секунд (если там никто не ответит)к ним присоединится и мобильный. Если на одном трубку взять - остальные звонить сразу-же перестают.

Для офисного номера схема тоже мудреная. Сначала звонит в офисе, потом на мобильном у сотрудника, который должен отвечать на звонки, а потом звонок уходит на меня (если там не взяли трубку). При этом звонок не просто переходит с номера на номер, а по мере того как время идет к звонку подключаются все новые и новые абоненты (в соответсвии с записями в БД).

Если нужно чтоб звонок "гулял" - то тоже нет проблем, можно у первого абонента поставить продолжительность вызова 6 секунд, а у второго - задержку 6 секунд, тогда чере 6 секунд первый звнить перестанет а второй - начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накой нужны "профессиональные решения", которые нихрена не умеют? :-)

 

а по сути вопроса - астериск, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно что без астериска) надо внутри либо шлюза либо телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

radiotech

А внутри кофеварки не надо ? )))

Совсем обнаглели уже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое реализовано.

Респект! Хорошо реализовано :) Видимо придется изучать еще и астериск для таких задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое реализовано.

Респект! Хорошо реализовано :) Видимо придется изучать еще и астериск для таких задач.

Это, кстати, не все.

Приезжая в какую-либо страну, я покупаю СИМку, вставляю ее в телефон и делаю дозвон на специальный номер, там меня спрашивают пароль и я в тоне набираю свой секретный код.

В этот момент происходит два действия:

1. Номер, с которого я звонил вносится в мой список дозвона, т.е. все входящие на мой городской номер с этого момента будут приходить и на эту симку.

2. Номер, с которого я звонил вносится в базу данных для callback. Т.е. с этого момента я могу с этой симки сделать дозвон на другой специальный номер, меня система сбросит без поднятия трубки, перезвонит мне и даст мне гудок в линию, в этот гудок я могу набрать любой номер (что городской что международный что внутренниий) и разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги а подскажите sip шлюз(с минимумом функций IP АТС) чтобы поддерживал подключение от 4-8 подключений sip клиентов. В идеале аналог этого IP АТС SNR-VX20(жаль сняли с продажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам этого хватит

шлюз SIP FXO DECT

Или сами соберите на любом железе IP-PBX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги а подскажите sip шлюз(с минимумом функций IP АТС) чтобы поддерживал подключение от 4-8 подключений sip клиентов. В идеале аналог этого IP АТС SNR-VX20(жаль сняли с продажи)

как вариант остались аналоги http://shop.nag.ru/catalog/02601.VoIP-i-Telefoniya/08331.IP-ATS-LAVA/16174.LVX-30S020 и http://shop.nag.ru/catalog/02601.VoIP-i-Telefoniya/08331.IP-ATS-LAVA/15997.LVX-30S110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент спрашивает:

Нужна переадресация на два сотовых, если наш стационарный никто не снял трубку после 4 гудков.

 

На один номер переадресовать с телефона нет проблем, а вот на два... кто из абонентских IP шлюзов или телефонов это умеет?

как я понял, Вам необходимо из вызов из PSTN отправить на 2 GSM. Первое что пришло в голову- параллельно повесить 2 FXO GSM шлюза типа Sprut Universal. Когда-то давным-давно купил занедорого на Авито, отлично работает в обе стороны, окупился уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем что-то вешать параллельно, если это делается одной строчкой на астериске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжая в какую-либо страну, я покупаю СИМку, вставляю ее в телефон и делаю дозвон на специальный номер,

 

ну сейчас уже далеко не везде не резидентам симки направо и налево продают, по крайней мере в ЕС.

 

 

 

На один номер переадресовать с телефона нет проблем, а вот на два... кто из абонентских IP шлюзов или телефонов это умеет?

 

если есть IP шлюз, он же на чем то регистрируется, "это что то" нельзя разве использовать для настройки переадресации?

зачем усложнять еще промежуточным астериском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас уже далеко не везде не резидентам симки направо и налево продают, по крайней мере в ЕС.

Приведите пример страны, где не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бродворксе есть такая фича, называется simultaneous call

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите пример страны, где не продают.

 

Год назад лично столкнулись в Германии, что не резидентам не говорящим по немецки отказывают в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.