Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте SOHO роутер чтоб NAT без проблем

Коллеги, посоветуйте пожалуйста роутер "мыльницу", чтоб подключить шлюз FXO и несколько sip-телефонов к "облачной" АТС,

с "правильным" NATом, так сказать. Или ставить альтернативную прошивку, openwrt например?

Буду благодарен за советы.

Изменено пользователем Alex_Sor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачным АТС тип клиентского НАТа без разницы, проблему клиентских НАТов решили лет 10 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FXO зачем?

если надо сразу в роутер подключить до двух аналоговых абонентов(в fxs) то можно что-то такое http://shop.nag.ru/catalog/00002.Marshrutizatory/16535.LAVA-Telecom/13278.LR-2G211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FXO зачем?

 

Дык вот, клиент хочет свои городские номера прокинуть в "облачную" АТС и обратно на sip-аппараты, чтоб интегрировать с CRM.

Такая вот залипуха...

Изменено пользователем Alex_Sor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оператор по SIP эти номера не может отдать? Даже в нашей деревне РТ такое может, всего на 100р./мес дороже обычной аналоговой линии.

Все равно вырисовывается зависимость от интернета раз АТС в облаке. Я бы понял FXO, если бы АТС крутилась где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оператор по SIP эти номера не может отдать? Даже в нашей деревне РТ такое может, всего на 100р./мес дороже обычной аналоговой линии.

Все равно вырисовывается зависимость от интернета раз АТС в облаке. Я бы понял FXO, если бы АТС крутилась где-то рядом.

К сожалению в нашей деревне РТ такое не может, только со сменой номера на новый(другой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали как-то такую штуку.

Маршрутизатор от Eltex мне понравился куда больше.

Оптический порт 100/1000, всеядный, WiFi двухдиапазонный и работает лучше, веб-интерфейс гораздо приятнее и понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали как-то такую штуку.

Маршрутизатор от Eltex мне понравился куда больше.

Оптический порт 100/1000, всеядный, WiFi двухдиапазонный и работает лучше, веб-интерфейс гораздо приятнее и понятнее.

 

Благодарю за наводку. Железяка, судя по описанию, крутая, практически готовая sip-АТС для небольшого офиса + комбайн "всё в одном".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.