Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен грамотный настройщик антенн Ubiquiti NanoBeam M5 (и т.п.)

Нужен человек который поможет настроить мост.

Объяснит, расскажет, и покажет что как и чего.

Естественно платно.

Всё это можно через удалёнку, мост сейчас стоит на расстоянии около 2 км. Показатели и скорость ужасная.

Пишите в ПМ, обсудим цену.

Изменено пользователем Souledge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахренеть вот и подтянулись те кто не может настроить юбика ((((( грустно это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахренеть вот и подтянулись те кто не может настроить юбика ((((( грустно это все

Мне кажется настроить его сможет любой. А вот чтобы грамотно всё это сделать.

Хочу научиться грамотно работать с AirViem, понимать какие лучше частоты выбирать, и какое усиление ставить на разных расстояниях.

Так же хотелось бы как то понимать правильно ли они у меня друг на друга смотрят, а не задевают боковыми лучами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу научиться грамотно работать с AirViem, понимать какие лучше частоты выбирать, и какое усиление ставить на разных расстояниях.

 

AirView совершенно лишнее. Частоты лучше выбирать те, которые получили и зарегистрировали, если же своих нет, тогда основное правило это никому не мешать, следовательно выбирать пустые, на которых в скане эфира и спектра пусто, хотя и это не гарантирует отсутствие проблем.

Усиление не надо ставить на разных расстояниях - нужно выбирать те модели оборудования, которые подходят для работы на таких расстояниях - то есть имеют антенну с нужным усилением. А саму мощность выше 18дбм не устанавливать. А вот понижать можно, если уровень сигнала сильнее чем -45.

Оптимальные сигналы для работы это -50..-65, при этом они должны достигаться на мощности 18дбм и не более.

 

Так же хотелось бы как то понимать правильно ли они у меня друг на друга смотрят, а не задевают боковыми лучами.

 

Что бы боковыми лучами не задевали, нужно при юстировке указывать минимальную мощность и зажимать самую низкую канальную скорость, что бы уровни сигналов были около -80, и уже по ним наводить, получая максимальные сигналы. Потом уже увеличиваете мощность до рабочей, но не выше 18дбм.

Когда наводите с мощностью на всю, как раз можно попасть на боковой лепесток, так же, при увеличении канальных скоростей уровень сигнала падает, и если ориентироваться на него, точно антенны не навести=) поэтому и надо канальные скорости жестко фиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахренеть вот и подтянулись те кто не может настроить юбика ((((( грустно это все

 

а как все начиналось, купи убунтушка там так все просто....:). Убунтоводы, клиент созрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.