Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор аппарата для ВОЛС

Я смог найти подходящие темы, потому пишу сюда. Помогите определиться с выбором. Есть намерения купить аппарат для сварки (пайки) ВОЛС. Два варианта: Inno View 5 и FiberFox Mini6s

Кто работал с этими аппаратами, может что расскажите. Я понимаю, что это очень похожие аппараты, так как делает их один завод. Тем не менее разные исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каких целей планируете аппарат приобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каких целей планируете аппарат приобретать?

деньгу заколачивать, вестимо... неужто из вопроса не ясно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каких целей планируете аппарат приобретать?

Чаще всего магистральные линии, но нередко придется заниматься "абонентской частью". А они (вышеуказанные аппараты) отличаются по назначанию?

 

деньгу заколачивать, вестимо... неужто из вопроса не ясно... :)

Ну не совсем так. Даже, если что-то выйдет получить за это, то тяжело будет сказать, что это "закалачивать":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каких целей планируете аппарат приобретать?

Чаще всего магистральные линии, но нередко придется заниматься "абонентской частью". А они (вышеуказанные аппараты) отличаются по назначанию?

судя по вашим вопросам, вы совершенно "не в теме"... изучайте теорию и матчасть, а уж потом покупайте... а так - деньги на ветер... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смог найти подходящие темы, потому пишу сюда. Помогите определиться с выбором. Есть намерения купить аппарат для сварки (пайки) ВОЛС. Два варианта: Inno View 5 и FiberFox Mini6s

Кто работал с этими аппаратами, может что расскажите. Я понимаю, что это очень похожие аппараты, так как делает их один завод. Тем не менее разные исполнения.

 

бегали у нас пару инно,только не 5,обычная корея,ничего плохого сказать не могу.

Для себя с ценою +- 300 может посмотрел бы что то посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по вашим вопросам, вы совершенно "не в теме"... изучайте теорию и матчасть, а уж потом покупайте... а так - деньги на ветер... имхо

Спасибо за совет, но вопрос звучал несколько иначе. Я спрашивал разницу между аппаратами, в частности у тех, кто пользовался или пользуется ими. Например, нет возможности усадить 20-ку КЗДС у Mini6s, при нулевой температре у аппарата глючит что-то. Практическая часть, понимаете, а вы мне предлагаете читать. За совет спасибо, но, судя по вашему ответу, вы неправильно поняли вопрос.

 

Для себя с ценою +- 300 может посмотрел бы что то посерьезнее.

За 300 можно взять, конечно, японца. Но все же есть риск брать с рук... Нового не возьмешь, а у БУ нет гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 300 можно взять, конечно, японца. Но все же есть риск брать с рук... Нового не возьмешь, а у БУ нет гарантий.

 

Сварочник нужно брать только новый, а никак не б/у. В свое время бегали тут многие с б/у фуджикурой, которая работает только от розетки, т.к. аккумуляторы потеряли свой ресурс=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварочник нужно брать только новый, а никак не б/у.

зависит от ситуации. раньше сталкивался с хорошими вариантами, которые продавали бригады, кинутые на зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и то практически одинаковы инно мне больше понравилось. Под магистраль берите фуджикурк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для себя с ценою +- 300 может посмотрел бы что то посерьезнее.

За 300 можно взять, конечно, японца. Но все же есть риск брать с рук... Нового не возьмешь, а у БУ нет гарантий.

вынужден не согласиться,если что в лс,укажу верный путь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С БУ лотерея чаще всего. А для Inno 5-го или Fiberfox 6s какие предельные дистанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под магистраль берите фуджикурк.

Вопрос как всегда в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 300 можно взять, конечно, японца. Но все же есть риск брать с рук... Нового не возьмешь, а у БУ нет гарантий.

 

Сварочник нужно брать только новый, а никак не б/у. В свое время бегали тут многие с б/у фуджикурой, которая работает только от розетки, т.к. аккумуляторы потеряли свой ресурс=)

Ресурс аккумулятора в 95% случаев возобновляется путем замены банок. 1500-2500-5000-10000 рублей, в зависимости от типоразмера банки и емкости.

Есть даже успешные решения переделки старых NiMH на Li-ion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурс аккумулятора в 95% случаев возобновляется путем замены банок. 1500-2500-5000-10000 рублей, в зависимости от типоразмера банки и емкости.

Есть даже успешные решения переделки старых NiMH на Li-ion.

Под 60-ку фуджик есть ссылки на банки? А то как-то разряд пошел сильный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурс аккумулятора в 95% случаев возобновляется путем замены банок. 1500-2500-5000-10000 рублей, в зависимости от типоразмера банки и емкости.

Есть даже успешные решения переделки старых NiMH на Li-ion.

Под 60-ку фуджик есть ссылки на банки? А то как-то разряд пошел сильный..

Помоему там 18670 стоят, 11 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор как раз не самое страшное, на что можно попасть при покупки БУ аппарата. Ну во всяком случае я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня FiberFox 4s и FSM-60s. FiberFox варит очень быстро и большой ресурс электродов. вообще очень приятный аппарат. Варил магистрали им ростелекому сварки в пределах нормы. Фуджик беру совсем уж на ответственные участки какой нибудь грозотросс. Сейчас бы брал 6s конечно плюсы это скорость сварки и его размеры и вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смог найти подходящие темы, потому пишу сюда

 

 

Да ты и не искал, наверно. Вот тема на второй странице раздела. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=108327

Предлагаю продолжить там, если после прочтения останутся вопросы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под магистраль берите фуджикурк.

Вопрос как всегда в цене

Тогда вопрос, что вы понимаете под магистралью? В моём понимании это пролеты больше 100 км. Все остальное модуля помощнее будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос, что вы понимаете под магистралью? В моём понимании это пролеты больше 100 км. Все остальное модуля помощнее будет работать.

 

Я имел ввижу участки свыше 50-70 км. Вы думаете, что mini6s не справится с участком 100 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос, что вы понимаете под магистралью? В моём понимании это пролеты больше 100 км. Все остальное модуля помощнее будет работать.

 

Я имел ввижу участки свыше 50-70 км. Вы думаете, что mini6s не справится с участком 100 км?

не верно поставлен вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос, что вы понимаете под магистралью? В моём понимании это пролеты больше 100 км. Все остальное модуля помощнее будет работать.

 

Я имел ввижу участки свыше 50-70 км. Вы думаете, что mini6s не справится с участком 100 км?

не верно поставлен вопрос

 

 

Тогда давайте отталкиваться, сколько мы хотим получить Дб на километр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте отталкиваться, сколько мы хотим получить Дб на километр?

Скорее тогда вопрос должен стоять о качестве сварки в точке и их количестве. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда только джилонги китайские пошли - купили один на одну компанию и коллеги два (в другую)

прошло года 4 наверное уже.

меняем электроды только и все.

характер работ - подключение ЧС и работа с магистралями.

 

по состоянию на начало 2017г

себе взяли Фуджика s12 (не пожалели!)

а ребята монтажникам (другая контора) докупили вместо старых брендовых еще 5 новых Джилонгов.

Выводы делайте сами. (все старые джилонги работают исправно и корректно. Без замечаний до сих пор)

Понимаю, что некий оффтоп, но все же - для кого-то этот опыт поможет в мучениях выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.