Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор аппарата для ВОЛС

Помоему там 18670 стоят, 11 штук.

Заказал такие на ebay. Посмотрим что прийдет) Вообще было бы неплохо отдельную тему, по питанию к сварочникам. Где-то видел народ сам шнуры переделывал под внешние аккумы итд, но информация разрозненная по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я имел ввижу участки свыше 50-70 км. Вы думаете, что mini6s не справится с участком 100 км?

жесть какая-то жесточайшая... как коррелируется марка сварочника с длиной пролета ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть какая-то жесточайшая... как коррелируется марка сварочника с длиной пролета ??

Полагаю, что на длинных участках просто количество сварок в линии больше. И если одну сварку в PON, даже не особо хорошую, можно не заметить, то при 15 сварках в линии хреновым аппаратом можно долго убеждать заказчика, чтобы он ее принял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я имел ввижу участки свыше 50-70 км. Вы думаете, что mini6s не справится с участком 100 км?

жесть какая-то жесточайшая... как коррелируется марка сварочника с длиной пролета ??

Ну свари фуджикурой и инно или файберфоксом 100 км бухта 5 км 20-25 муфт и сравни разницу по конечному затуханию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свари фуджикурой и инно или файберфоксом 100 км бухта 5 км 20-25 муфт и сравни разницу по конечному затуханию.

Вот это уже ближе к тому, что я спрашивал изначально. У вас есть какие-то конкретный примеры-цифры?

жесть какая-то жесточайшая... как коррелируется марка сварочника с длиной пролета ??

Напрямую. И это правильно отметил NikeC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Напрямую. И это правильно отметил NikeC

да ладно... это будет всего лишь результат работы конкретного экземпляра сварочника, ничего более... или вам не встречались ушатанные фуджикуры? а если сюда добавить фактор "криворуких" монтажеров, то хороших сварочников человечество еще долго не создаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вам не встречались ушатанные фуджикуры?

Бог миловал)

а если сюда добавить фактор "криворуких" монтажеров

И без этого никуда.

это будет всего лишь результат работы конкретного экземпляра сварочника, ничего более

Тем не менее почему-то же отдают предпочтения одному конкретным аппаратам.

Например, я видел результаты работы swift-f1 (я понимаю, что это стоковая модель). Результаты всех сваром не более 0,002. А вот, когда ребята решили проверить несколько сварных узлов реклектометром, то по факту оказалось, что более одной десятой потеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то день сурка.

 

Все обсуждали тут http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=108327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вам не встречались ушатанные фуджикуры?

Бог миловал)

а если сюда добавить фактор "криворуких" монтажеров

И без этого никуда.

это будет всего лишь результат работы конкретного экземпляра сварочника, ничего более

Тем не менее почему-то же отдают предпочтения одному конкретным аппаратам.

Например, я видел результаты работы swift-f1 (я понимаю, что это стоковая модель). Результаты всех сваром не более 0,002. А вот, когда ребята решили проверить несколько сварных узлов реклектометром, то по факту оказалось, что более одной десятой потеря.

 

Никогда не верил тому что пишет аппарат по затуханиям. Есть такое дело например в фуджикуре 50S если грязь пузыри на сварке он может показать 0.01 довольно часто. Много зависит от монтажа и укладки в муфте (загибы заломы) от гильз тех же. На фуджикуре 60s варю когда всегда смотрю по смещение по сердцевине после сварки если не больше 0.1um и сварка на экране чистая то 99% что по рефу покажет в норме а то и вообще не увидит. По дуге тоже видно хорошо но это касаетя 60s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно хорошо но это касаетя 60s.

Да. Я тоже смотрел в сторону 60-ки, вот только ограниченный бюджет позволяет купить только БУ. И еще, поскольку придется работать с разными типами кабеля, пришлось бы покупать еще держатели для него. А вот у корейца они универсальные (во всяком случае так заявлет производитель), но качество не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свари фуджикурой и инно или файберфоксом 100 км бухта 5 км 20-25 муфт и сравни разницу по конечному затуханию.

Вот это уже ближе к тому, что я спрашивал изначально. У вас есть какие-то конкретный примеры-цифры?

жесть какая-то жесточайшая... как коррелируется марка сварочника с длиной пролета ??

Напрямую. И это правильно отметил NikeC

 

 

Могу только дать рефлектограмму для фуджикуры, файберфокс варил только ШПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему там 18670 стоят, 11 штук.

Заказал такие на ebay. Посмотрим что прийдет) Вообще было бы неплохо отдельную тему, по питанию к сварочникам. Где-то видел народ сам шнуры переделывал под внешние аккумы итд, но информация разрозненная по форуму.

Да, вполне годная сборка.

 

Под внешние аккумы обычно переделывали не старые сварочники, которые имели вход под 12v - а сам разьем... Потому как за 200$ покупать шнур никому не хотелось. Не у всех был знакомый токарь, который мог выточить цангу и приемную часть под переделанный ВПКшный разъем..

 

вот какой разьем требовался на Sumitomo Type 35

img-sumitomo-type-35-fusion_splicer-10998_848.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только дать рефлектограмму для фуджикуры

Надо понимать, что у Фуджика все хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.