Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куда и как собрать поток с овер 200 видеокамер? выбор хранилища данных

Не в качестве рекламы !Используйте Flussonic в конечном счете это самый приемлемый вариант , вот пример их работы http://camera.avk-wellcom.ru/

По крайней мере все понятно и техподдержка помогает быстро.

 

А как с детекцией движения? И записью по движению?

 

Это сейчас работает с самим Flussonic, а к Watcher (т.е. к оповещению по почте, app push и т.п.) мы это сейчас приделываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому я и делаю упор что реги должны быть НОРМАЛЬНЫЕ!

вопрос на самом деле совсем не "плёвый".

дайте, пожалуйста, пример "нормального" регистратора, способного в real-time записать и выдать в сеть 16 потоков (стандартных rtsp) с аналоговых камер. очень интересно. особенно - цена.

ты меня удивил. Прям реальная проблема? пошел проверять. Регистратор novicam если чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в качестве рекламы !Используйте Flussonic в конечном счете это самый приемлемый вариант , вот пример их работы http://camera.avk-wellcom.ru/

По крайней мере все понятно и техподдержка помогает быстро.

 

А как с детекцией движения? И записью по движению?

 

Это сейчас работает с самим Flussonic, а к Watcher (т.е. к оповещению по почте, app push и т.п.) мы это сейчас приделываем.

 

ок.

ограничение по количеству камер? список поддерживаемых камер? аналитика? экспорт в разные форматы? горизонтальное масштабирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня удивил. Прям реальная проблема? пошел проверять. Регистратор novicam если чо

 

Да. Сжать 12 потоков даже в 640x360 — это вычислительная задача для которой требуется 12 процессоров уровня Atom 230.

 

Сегодня сжать сырое видео в H264 потоки в количестве 12+ штук одновременно может процессор Intel Xeon, или его графический quicksync чип, или плата nvidia.

 

Соответственно для дешевого китайского регистратора такая задача — это совершенный предел его возможностей (даже учитывая что кодированием и всем остальным занимается два разных кристалла). Запихать такой объём данных в сеть с тем, как китайцы пишут софт — это задача с которой регистратор может и не справиться. Под «не справится» подразумевается нестабильная работа на полной нагрузке.

 

 

ок.

ограничение по количеству камер? список поддерживаемых камер? аналитика? экспорт в разные форматы? горизонтальное масштабирование?

 

вотчер лицензируется по камерам, ценник у нас на сайте. Поддержка камер разнообразная: захват со всех RTSP, прошивка агента на определенный набор (но скорее всего почти везде где есть прошивка, сможем залить агента). Экспорт в mp4, проигрывание по 25 разным способам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно ксеон всяческий бывает, вообще 6 ядер интела с гипертриденгом у меня перекодировали правда не сырой поток, а уже h264 во флеш еще во времена когда все только у меня начиналось, но там далеко ограничивалось не 12 каналами, десятка 3-4 на лету без проблем справлялось, а больше не было возможностей зарядить. С тем регом не получилось попробую побаловатся с другим. Там помоему канал связи не очень. Отпишусь ради интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня удивил. Прям реальная проблема? пошел проверять. Регистратор novicam если чо

да. регистраторы такого уровня стоят как отечественный легковой авто (сразу скажу - прорабатывал данный вопрос пару лет назад. может сейчас появились какие-нибудь дармовые "нано"процессоры, но верится с трудом). а на объектах стоит дешманское гауно, картинку с которого требуется свести в центр. и стоимость подобной "оцифровки" потоков с аналоговых камер (не ломая существующую инфраструктуру и бизнес-логику/инструкции_охраны) выходит близкой к стоимости их замены на устройства с IP-интерфейсами. а т..к. топикстартер не назвал брэндов и моделей 'эксплуатирующихся у них регистраторов, то я предполагаю что ситуация у них - "все как всегда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня удивил. Прям реальная проблема? пошел проверять. Регистратор novicam если чо

да. регистраторы такого уровня стоят как отечественный легковой авто (сразу скажу - прорабатывал данный вопрос пару лет назад. может сейчас появились какие-нибудь дармовые "нано"процессоры, но верится с трудом). а на объектах стоит дешманское гауно, картинку с которого требуется свести в центр. и стоимость подобной "оцифровки" потоков с аналоговых камер (не ломая существующую инфраструктуру и бизнес-логику/инструкции_охраны) выходит близкой к стоимости их замены на устройства с IP-интерфейсами. а т..к. топикстартер не назвал брэндов и моделей 'эксплуатирующихся у них регистраторов, то я предполагаю что ситуация у них - "все как всегда".

нет подождите если мы говорим о груде регов которые вещают на центральный сомневаюсь что они стоят выше 500$ если речь идет о центральном это мне и так ясно. У самого такой имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня удивил. Прям реальная проблема? пошел проверять. Регистратор novicam если чо

да. регистраторы такого уровня стоят как отечественный легковой авто (сразу скажу - прорабатывал данный вопрос пару лет назад. может сейчас появились какие-нибудь дармовые "нано"процессоры, но верится с трудом). а на объектах стоит дешманское гауно, картинку с которого требуется свести в центр. и стоимость подобной "оцифровки" потоков с аналоговых камер (не ломая существующую инфраструктуру и бизнес-логику/инструкции_охраны) выходит близкой к стоимости их замены на устройства с IP-интерфейсами. а т..к. топикстартер не назвал брэндов и моделей 'эксплуатирующихся у них регистраторов, то я предполагаю что ситуация у них - "все как всегда".

 

Под аналоговое гауно можно на авито поискать ip серверы Axis, GV и подобные.

Цена вопроса будет вполне приемлемая, я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прекрасное выступление Максима недавно выпустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flussonic Watcher сколько стоимость?

можно в личку

на начальном этапе не более 50 камер....рост до 200 возможен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно в моем городе пощупал один коммерческий проект. На вашем решении. Значит там товарищи продают доступы к своим камерам видеонаблюдения массовый. Так сделано там так дыряво. Что все их камеры можно наблюдать без какого либо доступа. У меня вопрос либо им по барабану (не знают) либо так сверстан ваш софт и в принципе не подразумевает некую приватность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно в моем городе пощупал один коммерческий проект. На вашем решении. Значит там товарищи продают доступы к своим камерам видеонаблюдения массовый. Так сделано там так дыряво. Что все их камеры можно наблюдать без какого либо доступа. У меня вопрос либо им по барабану (не знают) либо так сверстан ваш софт и в принципе не подразумевает некую приватность?

 

если вы это спрашиваете у меня, то вопрос мягко говоря странноватый. Какой-то проект в каком-то городе у каких-то товарищей. Не понимаю, чего вы в принципе ожидаете в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно упрощу. Не суть какой проект и какие товарищи. Смысл в том что можно без особого труда с их сервака на кот стоит флюсоник подключится напрямую по rtmp ссылке и понаблюдать за всеми их камерами без какой либо авторизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит они не настроили вообще или так настроили авторизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уфе у Уфанета такая ситуация была. Просто в адресной строке можно было порядковый номер менять и видеть все камеры. Не знаю починили или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая вашу солянку из регов разных производителей протоколы и порты по которым они общаются с софтом совершенно разные. Чтобы всё оборудование работало с софтом верхнего уровня надо шаманить интеграцию на уровне API между софтами. Вместо этого гемороя, который нефакт что будет работать,лучше бы заменить реги на хотя бы одного производителя. А вообще лучше поставить одинаковые гибридные реги, можно будет и АХД сохранить, и в будущем добавить IP. Ещё из большинства регов можно выдрать RTSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инвентаризация

самое первое что нуна сделать а потом уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уфе у Уфанета такая ситуация была. Просто в адресной строке можно было порядковый номер менять и видеть все камеры.

Группировка хакеров-подростков Hello Kitty, 19 апреля 2016 г обнаружившая личные данные клиентов турфирмы «Туринфо группа РФР», с помощью взлома получила доступ к более чем 150 IP-камерам в Оренбурге.

 

Взлом Hello Kitty провели благодаря эксплойту в серверном ПО Flussonic M для онлайн-управления видеосигналом с большого числа IP-камер одновременно. В новых версиях сервера эксплойт был закрыт производителем Flussonic M, компанией «Эрливидео», однако некоторые фирмы до сих пор используют его старую версию, подверженную атакам.

 

Сервер с уязвимостью хакеры обнаружили у интернет-провайдера «Уфанет», работающего в 10 городах России. В Оренбурге он работает под юрлицом ЗАО «Оренбургская городская сеть» — этой компании принадлежит IP-адрес, на котором размещён сервер Flussonic M.

 

На сервере можно управлять видеосодержимым со 150 веб-камер, расположенных по городу. Картинку с этих камер можно бесплатно наблюдать на открытом портале «Уфанет», однако за доступ к пятидневному архиву видео компания берёт 1500 рублей (например, для предоставление доказательств в случае ДТП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там особого ума не надо. Юные хакеры. Даже дети сообразили нащупать на серваке стримы с камер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2017 в 11:40, denisok84 сказал:

да там особого ума не надо. Юные хакеры. Даже дети сообразили нащупать на серваке стримы с камер )

В Москве есть компания которая на flussonic шлагбаумы мониторит, у них тоже все без авторизации, более 300 камер открыты на показ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 08.09.2017 в 10:50, Tim-ua сказал:

В Москве есть компания которая на flussonic шлагбаумы мониторит, у них тоже все без авторизации, более 300 камер открыты на показ.

Для этого совсем не обязателен дырявый софт. Вполне достаточно кривых рук и раздолбайства админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое облако справится с вашими задачами. С каждой из 4х хотелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем дело кончилось? Или как обычно, дальше хочу дело не пошло...

 

PS

У меня не большой сервер на "Лиия IP" с нагрузкой из 9 камер в разрешении 2-3Мр плюс второй поток справляется без усилия (intel nuc i5 8gb) - нагрузка до 60% .

Есть серьезное многоядерная железка, взял виртуалку с 8 ядрами, завел на нее 5 камер и получил стабильную нагрузку в 90%.

Какую видеокарту поставить чтоб разгрузить Xeon?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 камер IPC-HFW4431R-Z -цена 4 тыр, завели на 16 канальный DH-NVR4416-HDS2 -цена 12 тыр (рег на китайском отсюда и цена)

смотрим через SmartPSS

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Adim сказал:

12 камер IPC-HFW4431R-Z -цена 4 тыр, завели на 16 канальный DH-NVR4416-HDS2 -цена 12 тыр (рег на китайском отсюда и цена)

смотрим через SmartPSS

Ну и как камеры для китайского рынка? В чем разница с теми что для нашего рынка, кроме цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.