Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конкурс "Вот как надо!": Дианэт

Материал:

Компания Дианет представляет правильно организованные объекты инфраструктуры. Место съемки: Алтайский край, города Барнаул и Алейск. Реальные действующие узлы связи.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! всегда хотел посмотреть более подробно и почерпнуть немного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кабель-органайзеры, стоечные розеточные модули, полочка для нестоечного оборудования с дырками для полужёсткого крепления, разноцветные провода - это всё дорого? Не, я правда не в курсе, совершенно серьёзно, для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ящике красиво, а в до ящика так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите модель бесперебойников как на фото, с внешним акумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кабель-органайзеры, стоечные розеточные модули, полочка для нестоечного оборудования с дырками для полужёсткого крепления, разноцветные провода - это всё дорого? Не, я правда не в курсе, совершенно серьёзно, для общего развития.

конечно дорого. И какой смысл в разноцветных пачкордах?

 

В ящике красиво, а в до ящика так себе.

показывайте как у вас :)

 

Подскажите модель бесперебойников как на фото, с внешним акумом.

inelt 500lt2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно дорого. И какой смысл в разноцветных пачкордах?

Хм, правда заметно дороже? Ну, Ok.

Смысл в наглядности, сделать 100% разноцветное даже если сильно постараться не возможно, ну вот скажем 6 цветов кабеля и 6 цветов резиновой насадки на сам разъём (не знаю технический термин), коих ещё и искать днём с огнём проблематично даёт всего 36 цветов, но за то какая скорость работ на точке: куда идёт второй конец определяется моментально, без разрезания стяжек и выдёргиваний по лампочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показывайте как у вас :)

Я привередливый юзер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл в 100 мегабитной агрегации? На последней фотке DES-3200-28F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл в 100 мегабитной агрегации? На последней фотке DES-3200-28F

это абоненты, включенные волокнами.

 

конечно дорого. И какой смысл в разноцветных пачкордах?

Хм, правда заметно дороже? Ну, Ok.

Смысл в наглядности, сделать 100% разноцветное даже если сильно постараться не возможно, ну вот скажем 6 цветов кабеля и 6 цветов резиновой насадки на сам разъём (не знаю технический термин), коих ещё и искать днём с огнём проблематично даёт всего 36 цветов, но за то какая скорость работ на точке: куда идёт второй конец определяется моментально, без разрезания стяжек и выдёргиваний по лампочкам.

это узел связи, тут немножко другой подход (в серверной может быть это и нужно, хотя у нас и в серверной этого нет). Для того, чтоб быстро отследить кабель ведутся кроссовые журналы. Плюс монтажник и так всё отследит, а так как интеренет это единственное, что у нас в стране дешевеет, то каждая дополнительная затрата бьет по доходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так как интеренет это единственное, что у нас в стране дешевеет
да ты что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так как интеренет это единственное, что у нас в стране дешевеет
да ты что?

а что ещё подешевело, а то может я чёто пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ещё подешевело, а то может я чёто пропустил

Картошка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтоб быстро отследить кабель ведутся кроссовые журналы. Плюс монтажник и так всё отследит

Вспомнил ситуацию, когда представитель компании, имеющий формально техническое образование и пофигистское отношение к своей работе, умудрился принять у подрядчика четырёх секторную БС, где были перепутаны фидеры (сектора имели частотное разделение и должно было быть всё правильно соединено). Пришлось мне, менеджеру по продажам, заняться этим: подсказал, как можно буквально за три операции выйти из этой ситуации, а то собирались неоднократно (по максимуму это могло быть 4! раз, если не ошибаюсь), включать/выключать оборудование, чтобы разобраться что и куда должно идти. Тупой перебор мог идти даже ещё дольше, так как каждый фидер между контейнером и АФУ состоял из двух отрезков, которые физически было трудно проследить какой куда идёт, а они тоже были подключены как попало. По внешнему виду фидеры тоже не отличишь (бирок не было). К тому же был сильный мороз и опять же не хотелось лишний раз находиться вблизи работающих антенн.

 

Мораль: на работу брать специалистов, требовать аккуратного и грамотного "оформления" всех кабельных коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтоб быстро отследить кабель ведутся кроссовые журналы. Плюс монтажник и так всё отследит

Вспомнил ситуацию, когда представитель компании, имеющий формально техническое образование и пофигистское отношение к своей работе, умудрился принять у подрядчика четырёх секторную БС, где были перепутаны фидеры (сектора имели частотное разделение и должно было быть всё правильно соединено). Пришлось мне, менеджеру по продажам, заняться этим: подсказал, как можно буквально за три операции выйти из этой ситуации, а то собирались неоднократно (по максимуму это могло быть 4! раз, если не ошибаюсь), включать/выключать оборудование, чтобы разобраться что и куда должно идти. Тупой перебор мог идти даже ещё дольше, так как каждый фидер между контейнером и АФУ состоял из двух отрезков, которые физически было трудно проследить какой куда идёт, а они тоже были подключены как попало. По внешнему виду фидеры тоже не отличишь (бирок не было). К тому же был сильный мороз и опять же не хотелось лишний раз находиться вблизи работающих антенн.

 

Мораль: на работу брать специалистов, требовать аккуратного и грамотного "оформления" всех кабельных коммуникаций.

монтажники очень находчивые, когда встает вопрос о том, что тянуть новый кабель или "отследить" то, что есть )))) Тут всё проще - поставщики витухи меняются, она отличается по цветам, маркировке и тд. Поэтому нет такой проблемы, чтоб отследить кабель.

 

а что ещё подешевело, а то может я чёто пропустил

Картошка!

вот чёто вообще не заметил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль: на работу брать специалистов, требовать аккуратного и грамотного "оформления" всех кабельных коммуникаций.

Начиная с проекта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.