Перейти к содержимому
Калькуляторы

Усиление сотового сигнала на даче

Господа. Основная задача передача голоса. 3G на даче не та важная функция, только как доп.

На даче шашлыки надо делать и пиво пить, а не в 3G глазеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Основная задача передача голоса. 3G на даче не та важная функция, только как доп.

На даче шашлыки надо делать и пиво пить, а не в 3G глазеть

На первой странице давал ссылку на репитер и антенну, то что себе покупал и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично и симки - сейчас безлимиты на сотовых прикрывают, т.к. халява закончилась.

На прошлой неделе подключал безлимит.

Покупать устройство с не понятным ПО с не понятной поддержкой,

Вот как раз поддержка понятная и есть, Павел добился что бы на нужной мне БС увеличили ограничения дальности (лично мне домой нужно было).

Это хорошо что контачит с опсосами, так пусть этим и занимается, а не толкает по пятнашке поделушки.

 

Саня, лучше не начинай на эту тему. Плз.

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе все уже сказал, то бишь закончил!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе все уже сказал, то бишь закончил!!!)))

А где ответ на мой вопрос? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо что контачит с опсосами, так пусть этим и занимается, а не толкает по пятнашке поделушки.

 

Таких случаев уже было много, когда кто-то с кем-то законтачил и дальность увеличили, прошло пол года и связь пропала, восстановить по старым контактам не вышло и привет - оборудование на выброс.

 

На прошлой неделе подключал безлимит.

 

Ну вот самое время включить торренты и попробовать выкачать много гигов, и столько же раздать. Сейчас у сотовых изменилась политика с безлимитами, кто много качает тем ограничивают скорость, по типу берста - то есть тесты показывают высокие скорости, а закачки работают медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких случаев уже было много, когда кто-то с кем-то законтачил и дальность увеличили, прошло пол года и связь пропала, восстановить по старым контактам не вышло и привет - оборудование на выброс.

В моем случае с ограничением был косяк со стороны оператора, оператор утверждал что ограничение 29 километров, по факту было 10км. так что никуда уже не пропадет.

Ну вот самое время включить торренты и попробовать выкачать много гигов, и столько же раздать. Сейчас у сотовых изменилась политика с безлимитами, кто много качает тем ограничивают скорость, по типу берста - то есть тесты показывают высокие скорости, а закачки работают медленно.

Много гигов это сколько? То что сотовые ограничивают торенты то я только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много гигов это 20-30 в месяц. На разных тарифах, бывают и дневные ограничения. Сейчас операторы любят обзванивать абонентов и предлагать сменить тариф на более скоростной и дешевый, а в описании тарифа мелкими буквами указаны дневные ограничения по трафику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много гигов это 20-30 в месяц.

Лично у меня до 100 гигов нет ограничений, но торентом не балуюсь. После 100 гигов иногда на несколько часов ограничивают скорость до 2х мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе все уже сказал, то бишь закончил!!!)))

А где ответ на мой вопрос? ;)

Да пожалуйста, модем Тандем плюс усилок от Lipton, антенна Антэкс, бокс от Потапова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста, модем Тандем плюс усилок от Lipton, антенна Антэкс, бокс от Потапова.

Из раздела "собери сам", по цене для LTE выйдет Тандем - 7500, усилок от Lipton - 6000, антенна Антэкс с боксом еще 4000, и плюс мелочевка, свое время на сборку как всегда не считаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там собирать?)))

И не надо мои слова переделывать, я не писал что антенну от Антэкс надо покупать с боксом, бокс такой же как у Павла можно найти за полторы тыщи, кроме того вместо тандема можно модем попроще, все крутиться от усилка.

Изменено пользователем Aleks07111971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks07111971 В любом случае это не готовый продукт, да и по цене не выходит дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи лянтяй микротик лте!!!

Тут вам и поддержка и готовый продукт и цена в семь тысяч.

Изменено пользователем Aleks07111971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи лянтяй микротик лет!!!

3G нет у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи лянтяй микротик лет!!!

3G нет у них.

Мой вариант на 3г выглядит совсем бюджетный))) а лейбл я вам свой захреначу или закажу бокс на Антэкс со своим гербом))) вышки двигать не буду, пусть стоять, не царское это дело!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе все уже сказал, то бишь закончил!!!)))

А где ответ на мой вопрос? ;)

Да пожалуйста, модем Тандем плюс усилок от Lipton, антенна Антэкс, бокс от Потапова.

Это называется готовое решение?

 

Мой вариант на 3г выглядит совсем бюджетный))) а лейбл я вам свой захреначу или закажу бокс на Антэкс со своим гербом))) вышки двигать не буду, пусть стоять, не царское это дело!!!)))

Это все объясняет. Очередной продавец хает конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе все уже сказал, то бишь закончил!!!)))

А где ответ на мой вопрос? ;)

Да пожалуйста, модем Тандем плюс усилок от Lipton, антенна Антэкс, бокс от Потапова.

Это называется готовое решение?

 

Мой вариант на 3г выглядит совсем бюджетный))) а лейбл я вам свой захреначу или закажу бокс на Антэкс со своим гербом))) вышки двигать не буду, пусть стоять, не царское это дело!!!)))

Это все объясняет. Очередной продавец хает конкурентов.

 

Нехрена не объясняет))), не угадал, моделирование и изготовление антенн моё хобби,ну по крайней мере пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант на 3г выглядит совсем бюджетный)))

Что почем? Где пощупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самое простое в вашем случае это купить LTE беспроводной модем вашего оператора, который принимает сигнал и раздает его по wi-fi, подайте питание по кабелю и поместите в пластиковый бокс, например электротехнический, поднимите на палке повыше. Через вайфай будете подключаться и принимать данные.

Либо любой сотовый модем с USB можно воткнуть в микротик, у которого есть USB модем, так же в боксе наверх. Отлично подойдет SXT G-2HnD, т.к. у него USB есть и встроенный вайфай, он же сверху и раздаст на ноут, и по кабелю. Если есть выходы под внешние антенны на модеме - можно подключить внешнюю.

 

Простой USB модем нормально подключается к БС оператора и на 10-15 километров.

 

Это не самое простое решение, но достаточно эффективное. Требуется очень много времени и желания разбираться в особенностях работы и настройки Микротика.

Я прошел этот путь. У меня есть 10 метровая мачта, USB модем на USB удлинителе, микротик с обоими вайфаями. Все работает. Но это заняло достаточно времени, чтобы все это сделать и настроить.

Изменено пользователем opkky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины. Я бы не назвал простым бытовым решением ставить 10 метровую мачту на 5 сотках участка и сиять ею на всю округу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины. Я бы не назвал простым бытовым решением ставить 10 метровую мачту на 5 сотках участка и сиять ею на всю округу

Необязательно высокую мачту ставить, но она должна быть достаточной для обеспечения прямой видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.