Перейти к содержимому
Калькуляторы

Усиление сотового сигнала на даче

Коллеги, подскажите с выбором на Али усилителя сотового сигнала Билайн (основная задача) и МТС.

Имеем: в 15 км от МКАД перед Подольском 5 соток территории и фиговую связь голосовую, про 3G молчу.

Пока дачный сезон не начался хотелось бы найти и заказать с максимальными возможностями и минимальной стоимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дачный сезон не начался хотелось бы найти и заказать с максимальными возможностями и минимальной стоимостью.

 

Таких устройств не бывает, кроме всего для установки потребуется мачта, тут менее чем тысяч 20-30 можно и не рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал такой усилитель, https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-LCD-Display-Mini-GSM-900Mhz-Mobile-Phone-gsm-Signal-Booster-Repeater-Amplifier-With-Cable/1769061834.html?spm=2114.13010608.0.0.5RhB5N

Антенну покупал в россии (ссылку не найду). Работают все три оператора сразу (БС у них недалеко друг от друга стоят).

 

про 3G молчу

Зачем молчать? Надо выяснить как далеко есть БС с 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел антенну которую купил

http://miglink.ru/GSM_antennas/MiG_GSM_AYG_0_9-16.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите с выбором на Али усилителя сотового сигнала Билайн (основная задача) и МТС.

Имеем: в 15 км от МКАД перед Подольском 5 соток территории и фиговую связь голосовую, про 3G молчу.

Пока дачный сезон не начался хотелось бы найти и заказать с максимальными возможностями и минимальной стоимостью.

 

Интересно ,мы обслуживаем весь Подольск и подольский рай-он - опта , радио всех видом и классов в том числе и ЛТЕ -из 100% объектов в 99 есть доступность по крайней мере ЛТЕ .

У Вас точно дача ? может бункер ? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снт у леса, там реально связь не фонтан. Как определить местонахождение ближайших БС ?

 

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32519244563.html

 

Как такой вариант с 3G ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снт у леса, там реально связь не фонтан. Как определить местонахождение ближайших БС ?

 

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32519244563.html

 

Как такой вариант с 3G ?

 

 

Киньте координаты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам Девайс

Стоит 7 тр с бесплатной доставкой... У нас аналогичной мощности под 20 продают комплект.

Можете покритиковать или посоветовать ? Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам Девайс

Стоит 7 тр с бесплатной доставкой... У нас аналогичной мощности под 20 продают комплект.

Можете покритиковать или посоветовать ? Спасибо :)

Купите уличное 3G\LTE устройство и не страдайте фигней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... это телефон чтоль ?

Или что понимается под "уличное 3G\LTE устройство"

примерный линк плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... это телефон чтоль ?

Или что понимается под "уличное 3G\LTE устройство"

примерный линк плз

https://kzn-gps.ru/3g-4g-devices/outdoor/lte-cpe-14dbi-b7-detail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это модем и на сколько я понимаю, то за ним надо ставить комп или что подобное...

А мне сотовый телефон проваливается сигнал и разряжается безбожно там. По сути репитер нужен, а не модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите с выбором на Али усилителя сотового сигнала Билайн (основная задача) и МТС.

Имеем: в 15 км от МКАД перед Подольском 5 соток территории и фиговую связь голосовую, про 3G молчу.

Пока дачный сезон не начался хотелось бы найти и заказать с максимальными возможностями и минимальной стоимостью.

 

 

Потеплеет, свяжитесь со мной, посмотрим исходя из условий что лучше прикупить.

Я живу в Подольске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я думал к потеплению уже доставить что, если с того же Али заказывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это модем и на сколько я понимаю, то за ним надо ставить комп или что подобное...

А мне сотовый телефон проваливается сигнал и разряжается безбожно там. По сути репитер нужен, а не модем.

Включаете модем в вайфай роутер и пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я думал к потеплению уже доставить что, если с того же Али заказывать :)

Нехрен там заказывать.Ничего там путного по вашей теме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... это телефон чтоль ?

Или что понимается под "уличное 3G\LTE устройство"

примерный линк плз

https://kzn-gps.ru/3g-4g-devices/outdoor/lte-cpe-14dbi-b7-detail

 

Неужто эту поделушку заграницей продают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... это телефон чтоль ?

Или что понимается под "уличное 3G\LTE устройство"

примерный линк плз

https://kzn-gps.ru/3g-4g-devices/outdoor/lte-cpe-14dbi-b7-detail

 

Неужто эту поделушку заграницей продают?)))

Можете предложить что-то лучше за сравнимые деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да писец, вы что серьёзно тут все думаете что Пашкина поделушка чудо техники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 7 тр с бесплатной доставкой... У нас аналогичной мощности под 20 продают комплект.

Можете покритиковать или посоветовать ? Спасибо :)

 

Вы, если его купите, не забудьте открыть и зафоткать внутренности=)

 

Самое простое в вашем случае это купить LTE беспроводной модем вашего оператора, который принимает сигнал и раздает его по wi-fi, подайте питание по кабелю и поместите в пластиковый бокс, например электротехнический, поднимите на палке повыше. Через вайфай будете подключаться и принимать данные.

Либо любой сотовый модем с USB можно воткнуть в микротик, у которого есть USB модем, так же в боксе наверх. Отлично подойдет SXT G-2HnD, т.к. у него USB есть и встроенный вайфай, он же сверху и раздаст на ноут, и по кабелю. Если есть выходы под внешние антенны на модеме - можно подключить внешнюю.

 

Простой USB модем нормально подключается к БС оператора и на 10-15 километров.

 

Можете предложить что-то лучше за сравнимые деньги?

 

А есть где-то хвалебные отзывы? Покупать устройство с не понятным ПО с не понятной поддержкой, которое якобы более агрессивно подключается к БС сотовых, это не значит что будет какая-то супер скорость, т.к. скорость ограничена тарифом и нагрузкой на БС. Аналогично и симки - сейчас безлимиты на сотовых прикрывают, т.к. халява закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть где-то хвалебные отзывы? Покупать устройство с не понятным ПО с не понятной поддержкой, которое якобы более агрессивно подключается к БС сотовых, это не значит что будет какая-то супер скорость, т.к. скорость ограничена тарифом и нагрузкой на БС. Аналогично и симки - сейчас безлимиты на сотовых прикрывают, т.к. халява закончилась.

Ты видел что я предлагал покупать? Человек попросил привести пример, я дал ссылку. Аналогов данного устройства есть достаточно, можно использовать какое душе угодно. Твое мнение на счет данного устройства известно, можешь не повторяться.

 

Мой вопрос тем не менее остался без ответа. Господа критики могут предложить что-то лучшее за сравнимые деньги или только болтать горазды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично и симки - сейчас безлимиты на сотовых прикрывают, т.к. халява закончилась.

На прошлой неделе подключал безлимит.

Покупать устройство с не понятным ПО с не понятной поддержкой,

Вот как раз поддержка понятная и есть, Павел добился что бы на нужной мне БС увеличили ограничения дальности (лично мне домой нужно было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично и симки - сейчас безлимиты на сотовых прикрывают, т.к. халява закончилась.

На прошлой неделе подключал безлимит.

Покупать устройство с не понятным ПО с не понятной поддержкой,

Вот как раз поддержка понятная и есть, Павел добился что бы на нужной мне БС увеличили ограничения дальности (лично мне домой нужно было).

Это хорошо что контачит с опсосами, так пусть этим и занимается, а не толкает по пятнашке поделушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не толкает по пятнашке поделушки.

Ну эт Ваше мнение, его железо хорошо работает, аналогов на рынке я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.