Перейти к содержимому
Калькуляторы

Массовый вывход из строя трубок SNR-VP-7030SW

Добрый день, в последнее время наблюдается прям шквал выхода из строя трубок указанных аппаратов. В основном перестает работать микрофон. Пробовали пропаивать контакты на микрофоне, помогало, но не надолго.

Существует ли какое-то решение данной проблемы? Телефонам всего по 2 года.

Недавно вышла из строя трубка на телефоне VP-51. Перестал работать динамик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подобной проблемой сталкивался. Выкинул почти все. Последний остался, пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с новыми то понятно, перейдем на другого производителя, но эти то хотелось бы починить. Отсюда вопрос, какой микрофон стоит в трубке и какой динамик (парпметры, чтобы мы могли пойти в магазин, купить микрофон и просто перепаять. Хотя я понимаю что это просто китайский конструктор с зашитым логотипом и все. Но все же, может знает кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в последнее время наблюдается прям шквал выхода из строя трубок указанных аппаратов.

Отличная "параметризация".

Гарантийный срок закончился?

В кассу!

 

http://bulochnikov.livejournal.com/220336.html

Первоисточник

http://vz.ru/columns/2010/8/24/427424.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, определенно заговор, специально заложили ПО сроком жизни в год, и ломаться устройство должно не просто программно но и аппаратно, а еще лучше если оно будет взрываться))

точно ли микрофон сломался? попробуйте открыть трубку(если телефон не на гарантии) снять микрофон и сходить с ним в радиодетали для подбора аналога, а вообще в НАГе были новые трубки для старых 7030, можно заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, определенно заговор, специально заложили ПО сроком жизни в год, и ломаться устройство должно не просто программно но и аппаратно, а еще лучше если оно будет взрываться))

точно ли микрофон сломался? попробуйте открыть трубку(если телефон не на гарантии) снять микрофон и сходить с ним в радиодетали для подбора аналога, а вообще в НАГе были новые трубки для старых 7030, можно заменить.

Зачем я буду ПОКУПАТЬ новые трубки, которые так же через год сдохнут. Микрофоны дешевле, и как мне кажется, будут долговечнее.

Изменено пользователем vchikarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно в моём случае проблема была не с железными микрофонами/динамиками. Ибо картина повторялась и на "громкой связи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я буду ПОКУПАТЬ новые трубки, которые так же через год сдохнут. Микрофоны дешевле, и как мне кажется, будут долговечнее

Само собой если руки есть, то отремонтировать самому дешевле и быстрее. Я считаю нормальным, что оборудование имеет свойство ломаться, но в зависимости от условий эксплуатации одно ломается быстрее другое дольше, и относится это не только к телекому. У меня все еще есть живой snr-vp-7030, ему уже года 4 наверно, и пока работает без нареканий, есть те кто умер раньше, но и жили они в других условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.