Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не слышен голос из города Panasonic NCP500

Всем доброго времени суток.

Друзья, есть задача настроить SIP телефонию на Panasonic NCP500. Телефонные аппараты используются аналоговые.

После настройки итог такой: при вызове с АТС сотовый телефон, я слышу в мобильном свой голос, но на АТС звука нет. Где-то не проставлены какие-то настройки, но где именно - понять никак не могу. Помогите плиз ламеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - читайте

Станция не за натом, так что эта статья мне не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уже есть "ласточка" по структуре системы... Станция не за NAT-ом - смотрит в "мир" через "белый" IP ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На панасах сигналинг и голос ходит по разным айпишникам. Сигналинг через процессор, голос через DSP. На DSP адрес из тойже подсети, что и процессор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На панасах сигналинг и голос ходит по разным айпишникам. Сигналинг через процессор, голос через DSP. На DSP адрес из тойже подсети, что и процессор ?

Имеется ввиду, что есть два адреса: сервер для сигнализации и север для RTP трафика? мне так только что провайдер объяснил и дал IP их серверва для голоса. Только я не пойму куда его вписать. Можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду, что есть два адреса: сервер для сигнализации и север для RTP трафика?

Да. Их адрес вам не нужен, он при установки соединения к вам прилетит. У вас на станции в свойствах платы IPCMPR есть два адреса:

1. адрес для платы IPCMPR

2. адрес для VoIP-DSP

они должны быть в одной подсети и не могут совпадать!

 

Слышимость от вас в одну сторону какраз указывает на то, что DSP адрес левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду, что есть два адреса: сервер для сигнализации и север для RTP трафика?

Да. Их адрес вам не нужен, он при установки соединения к вам прилетит. У вас на станции в свойствах платы IPCMPR есть два адреса:

1. адрес для платы IPCMPR

2. адрес для VoIP-DSP

они должны быть в одной подсети и не могут совпадать!

 

Слышимость от вас в одну сторону какраз указывает на то, что DSP адрес левый.

Спасибо. Но провайдер мне выдал только один адрес. Буду мучить провайдера, чтоб еще один адрес мне выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Провайдер выдал еще один IP и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.