Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV -гемор для абонентов ! Даешь кабельную цифру без лишних пультов!

открыл сайт ДНС , местный , ткнул в первый попавшийся телек , LG 19" даже не HD слот CI ЕСТЬ ! ценник 8990 деревянных , что я делаю не так ?

Да всё так, один только момент, телек покупается далеко не как смартфон а помоему на более долгий срок. Разве не так?

Потому если его взяли с какими то слабостями так сказать в комплектации, маловероятно что прям резко побегут менять как смартфон.

Ибо "Показывает же" и это ваши тут сигналы кривые какие-то неработают.

Изменено пользователем MESB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права на PVR обсуждаются с каждым правообладателем. Некоторые запрещают, но таких единицы.

 

Мы же говорим о серьезном подходе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так написал ведь человек , у него аплинки гиговые ! написал ! вот я ему и выложил расклад , что бы он был в курсе как оно бывает ,

что бы не "захлебнулся"

С раскладом вы, признаем честно, лужу прогазировали. Так же как с пультами и кодеками, нивелирующими задержки спутниковых каналов в нули. Про кодеки особо порадовали.

Ибо "Показывает же" и это ваши тут сигналы кривые какие-то неработают.

Вот именно. Посмотрит на клиент на такого оператора, которые ему предлагает бежать покупать другой ТВ, да и прикупит приставку в разы дешевле (а часто по акции вообще условно-халявно ее всучивают). Сервис получится тот же, даже еще больше сверху насыпается в виде всяких онлайн-сервисов, а провод в квартиру с интернетом у него уже и так есть. И становится он уже бывшим клиентом КТВ.

 

Вытаивание клиентской базы конкретно у местный операторов КТВ наблюдаю вживую. Расползаются по интернет провайдерам с ИПТВ да по Ростелекомам, у которого ... тоже ИПТВ с приставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытаивание клиентской базы конкретно у местный операторов КТВ наблюдаю вживую. Расползаются по интернет провайдерам с ИПТВ да по Ростелекомам, у которого ... тоже ИПТВ с приставкой.

Я тут ранее писал ещё вопрос в том как подать.

Например наблюдал когда iptv приставку продают но в комплекте нет hdmi щнура и часто она подключена просто av композитом обычным к жк.

А уж если ещё и эфирные каналы в неё по качеству таксебе заворачивают, зрелище так себе.

Да ещё пульт необучаемый и т.п.

 

Ну и обратные примеры когда на ктв на огромном телеке смотрят аналог, хотя я знаю точно там внутри есть уних цифра, надо было только попросить или докупить кам модуль у оператора.

 

Вобщем часто складывается как незнание абонентов что можно лучше, так и со стороны оператора менее внимательное отношение к конечному продукту.

Изменено пользователем MESB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taf_321 да это Ваше мнение, мне его принимать не стоит, у меня работа есть, а Вы там держитесь, удачи Вам

подготовительная группа детского сада, если Вы про кодеры не вняли, и про задержки не поняли , так бывает , опыт штука только наживная !

пройдет каких нибудь 15-20 лет :)

 

да и на счет вытаивания , если у оператора за плечами больше 20 лет работы , *** ему вытаивать :)

 

это пионерии которая только вылупилась и хочется и колется , насмотрелись давеча, у надзор собирал, прям ***ь сама невинность :) девственность поди отдыхает, "а мы не в курсе про ФЗ и присоединению к РТРС для забора RTRS 1 И RTRS 2"

 

молоды Вы ребята, опыта у Вас нано технологиии

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы реально не видели ситуации когда под 200 клиентов смотрят под 200 разных каналов на одном выносе ? чё серьезно ?

со всякими timeshift/npvr это норма. каждому пользователю - свой контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не считаю себя стариком в отрасли, но и далеко не зеленый :)

И навидался тоже людей, которые не верят в технологии, а верят в то, с чем работали всю жизнь.

И как ты не убеждай, останутся при своих тараканах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поди и не в курсе про операционные RTOS

RTOS - это real-time operating system, так что "операционные" тут лишнее.

 

 

уровень кодеров работающих "со сверхнизкой задержкой" это единицы времени измеряемые ns если что , а не sec

наносекунды - это порядок времени одной пересылки по шине pcie. ~ 40ns - это время переключения контекста в linux на современных x86.

вообщем, пока вы рассказываете сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вы правды не добьетесь.

Здесь людей, кто знает истину раз-два и обчелся.

Остальные судят со своей колокольни.

 

К моей сети кабельного телевидения подключено около 90% от возможного.

из них около 5% подключено еще и к РТ, половина из-за того, что у меня нет каких-то каналов, половина из-за своей глупости.

Их оставшихся 10% половина с инетом РТ, возможно и телевидение тоже от них.

 

О каком повальном ip TV речь идет, хз.

 

Есть еще один косяк.

Давать в ip картинку с битрейтом 15 мб/с это недопустимая роскошь.

Я ни у одного крупного оператора так и не увидел HD картинку с качеством, сравнимым со средним моим каналом.

Про РТ вообще молчу.

Там HD как мое SD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей. с наступающим!!!

Еще ты начни отговаривать от IPTV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебя так же!

 

Я не отговариваю.

Я просто констатирую факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать в ip картинку с битрейтом 15 мб/с это недопустимая роскошь.
Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По езернету - любой.

 

Экономить битрейт есть смысл только в беспроводных сетях…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задержками этого тракта можно пренебречь , или Вы в школе прогуливали физику ? самые большие задержки происходят на тракте микширования и кодирования , ну это так , лекбезий для двоечников ...

Те одними задержками мы пренебрегаем а на другие ацки фапаем сливая тонны бабла?

Ну и да, в копилку лулзов: у меня есть камера логитеч с920, с аппаратным h264, там тоже нулевая задержка и стоит она при этом всего 5к руб.

 

Вы поди и не в курсе про операционные RTOS , уровень кодеров работающих "со сверхнизкой задержкой" это единицы времени измеряемые ns если что , а не sec , разницу сумеете хоть записать ? в ноликах не заплутайте
кодеры уровня "стандарт" в базе могут иметь задержку до 2 и даже 3 секунд , по этому тут все как в спорте, главные рекорды уже сделаны

А ты поди не в курсе как происходит процесс кодирования?

Так вот, при задержке в 2-3 секунды можно получить намного больше степень сжатия и качество, которые тебе не даст ни один кодер без задержек. Просто по определению.

 

не он упал, это Вы удачно приземлились , а стоит отбыть чуть дальше Садового кольца и точки М9 , все приходит в "норму" , Вам бы посмотреть что РТК в Сибири и на ДВ вещает под брендом IP TV , да и может в Первопристольной IP TV операторы ставят антенные посты , и честно и усердно стримят , а вот в Сибири а на ДВ такими малостями не занимаются, руки надо прямые, голову светлую, денег надо, договора надо, да и вообще надо ! а можно просто взять в "опригатора" что то , желательно не сильно жирное , трафик то оплачивать надо :) гигабит не гарантийки он один куй гигабит за него РТК или ТТК или МТС надо кашлять :) а как кашлять если по три года тестовое IP TV вещание с продлением :) вот и собирают шляпки и вещают шляпки

Забавно. Мск я всего 3 года, а до того сибирь.

То что вещает РТК - его личные интимные проблемы. Если чо у них АДСЛ много потому видимо пережимают много.

Что касается источника то многие берут со спутнега.

Кто берёт через инет - так если всё грамотно сделать то будут тянутся только те каналы которые смотрят сейчас, а народ обычно смотрит одни и те же каналы.

 

у него аплинки гигабитные

И чо?

 

так написал ведь человек , у него аплинки гиговые ! написал ! вот я ему и выложил расклад , что бы он был в курсе как оно бывает , что бы не "захлебнулся"

Это Ethernet детка!

У нас можно иметь 1000к каналов и не иметь проблем даже на 100м, потому что мы не льём их без надобности.

 

они сами , внимание САМи дошли до того что незачем возить гуфно , оно плохо продается, и очень успешно продавали и сейчас торгую по два френча телеков в неделю ! да по деревням телеки с DVB S2 давным давно стоят , установщики МТС у нас только КАМами и промышляют .

Лож, ***ёж и провокация.

Впаривают что по дешевле, ибо с этого навару больше.

И там не лыжи, а всякие не запоминающиеся бренды.

 

а Вы реально не видели ситуации когда под 200 клиентов смотрят под 200 разных каналов на одном выносе ? чё серьезно ? рука лицо , сидеть смеяться

Не видели.

Чтобы 200 клиентов смотрели 200 разных каналов - это ненаучная херня, тебе такое скажет даже любой не технарь хотя бы маленько слышаший о статистике или способный критически мыслить.

Нужно минимум 2к чтобы вероятность смотрения 200 каналов стала величиной достойной рассмотрения.

 

 

Есть интересное наблюдение, только у кабельщиков замечен некий ...ээээ.... заповедник доисторических технических диплодоков, помнящих как они в 12 лет спаяли свой первый детекторный приемнинк, собственоручно обтачивая добытый в карьере осколок кремния.

Ну вот я собирал: мотал на ферите добытом на свалке из сломанного выброшенного радио, и на картонной гильзе :)

Но сейчас эта эпоха увы прошла, в СВ ничего не поймать кроме DC-DC от окружающей техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taf_321 да это Ваше мнение, мне его принимать не стоит, у меня работа есть, а Вы там держитесь, удачи Вам подготовительная группа детского сада, если Вы про кодеры не вняли, и про задержки не поняли , так бывает , опыт штука только наживная ! пройдет каких нибудь 15-20 лет :)

DVB всё ещё жив только потому что это экономически оправданно, ну и привычки.

В целом он крайне ущербен и ущербность эту только преумножают с новыми ревизиями стандартов.

Но всем плевать пока это говно где то там по дальше от глаз в кремнии и умах отдельных граждан которые с этим работают.

Впрочем кому я говорю, ты же просто настройщик того что дали. )

 

да и на счет вытаивания , если у оператора за плечами больше 20 лет работы , *** ему вытаивать :)

Спроси у продавцов счётов, арифмометров, перьев для письма, свечей, осветительного керосина, прялок механических, лампочек накаливания, пластинок виниловых, аудио и видео кассет. :)

Ну ты понел.

 

 

К моей сети кабельного телевидения подключено около 90% от возможного. из них около 5% подключено еще и к РТ, половина из-за того, что у меня нет каких-то каналов, половина из-за своей глупости. Их оставшихся 10% половина с инетом РТ, возможно и телевидение тоже от них.

У тебя там вроде и конкурентов не особо и народ наверное не сильно знакомый с современными технологиями.

Если это столица области, и там есть 1-2 технических ВУЗа то грамотность населения сильно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем кому я говорю, ты же просто настройщик того что дали. )

воздух себе выключи - user , тебе его тоже дали ....

 

У тебя там вроде и конкурентов не особо и народ наверное не сильно знакомый с современными технологиями.

Если это столица области, и там есть 1-2 технических ВУЗа то грамотность населения сильно выше.

 

ооо , что я слышу ? в провинции живут лузеры

 

 

 

вообще забавно читать пургу, при этом зная своим опытом что было время когда слова то IP TV не было , ан нет, сейчас вылупившиеся птенчики начинают учить курочку их выносившую о том что DVB это мрак !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо , что я слышу ? в провинции живут лузеры

Ты можешь считать себя лузером, но я такого не говорил.

Если кататься на поезде через страну хорошо видно где у нас скопления технически продвинутых людей.

Можно такую же стату на основе гитхаб коммитеров составить, но мск от туда нужно выкидывать.

 

вообще забавно читать пургу, при этом зная своим опытом что было время когда слова то IP TV не было , ан нет, сейчас вылупившиеся птенчики начинают учить курочку их выносившую о том что DVB это мрак !

Ещё бы, конечно мрак.

Вернее не сам DVB, я хз что там и как, а конкретно mpeg2-ts то ещё поделие:

- блоки по 188 байт

- 100500 разных форматов таблиц

- опциональные поля в структурах

- текущая/следующая версия таблиц

худшего протокола я в жизни не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде понимаю, мотор. крылья,пропеллер, двигатель унутреннего сгорания, 4 такта , но почему летает- убей не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубик с наступающим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVB супротив IP? ))) чем не Новогодняя сказка? троллинг....

сравнивается теплое с мягким....

механизмы заложенные в DVB первым делом заточены на ПЕРЕДАЧУ в условиях сильных( или несильных) помех

там АРХИГИБКИЕ механизмы код-мод....

набор рекомендаций DVB именно для этого создавался --для различных средств передачи

 

а теперь поясните мне )) что в плане модуляций и кодозащиты предлагает понятие IP?....я пока думаю что не более чем структуру пакета и кодирование ( иногда заполированое шифрованием)

 

это разные уровни в принципе...непонятно как их сравнивать))

DVB это внешний контейнер для передачи ( хоть в эфире хоть в проводе) - он гибко адаптируется под среду распостранение -поэтому там заложено много всякого синтаксиса в потоке... грамотный спец всегда имеет возможность пользовать из этих таблиц пидов итд -только то что надо

 

то что вкладывается в понятие IP -это просто данные....чтобы передать их "без веревок" требуется кое какая манипуляция и модуляция.... и это уже не IP ))) итд итп

 

а упомянутые MPEG2-TS 188/208..... )) -ну что тут сказать? оно имеет( имело) под собой определённое назначение

и к слову сказать давно ( лет так 10 уже) не является ограничением для джамбо фреймов если надо всунуть IP в DVB

и для передачи IP на спутник (DVBS2xx) и для передачи IP по эфиру(DVB T2) да и для передачи по кабелю (DVB С2)

 

тут скорее всего спор тех кто не занимается передачей с модуляцией -и тех кто привык заниматься с модулироваными сигналами

 

с Наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономить битрейт есть смысл только в беспроводных сетях…

А в условиях гиговых аплинков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сравнить на практике и чтобы уровнять на старте откинем DVB-C2 и волновое уплотнение 10Гигабитные сетевухи и заводку в квартиру более 1 витухи.

Подаем клиенту DVB-C например 24несущих QAM256 получаем что общий поток в квартиру 1250Мбит - притом гарантированно и всякие QoS на недосягаемой для IP высоте.

Никто не мешает подавать 100несущих QAM256 - скромные 5Гбит - опять с гарантированным качеством. Среда - кабель, оконечное оборудование у него уже есть !!!!

 

IP к клиенту идет 100мбитной линией которая потом втыкается в кольцо ( читай цепочку ) на 1Гбит . Наличия 10Гбитных линий не вижу не у одного из крупных операторов.

Получаем жалкие 5-10 мбит на клиента. Которые надо еще делить на IPTV и Интернет. Ну конечно это наихудший вариант но даже снижение нагрузки в 4 раза не позволит закинуть в домохозяйство честные 2-3 HD.

Поэтому пока получаем IPTV с битрейтом на почтовую марку . Мегапровайдер жмет каналы мультиплекса до 1.5мбит - видимо полосу экономит ;-).

 

И я всегда не понимаю почему приставки IPTV дороже DVB-C !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.