Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV -гемор для абонентов ! Даешь кабельную цифру без лишних пультов!

Другое дело, когда мы строим новую сеть. Кто в здравом уме сейчас будет заводить два кабеля, один из которых еще и коаксиальный?

Зачем же 2 кабеля - просто более жирный оптоволоконный кабель.

Да, своя ГС + передатчик и усилки + волокно на оптический приемник, и сами приемники стоят дорого, но оно окупается. Т.к. уровень проникновения благодаря бабушкам и просто людям, которым нужно посмотреть "Пусть говорят", окупает это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые смотрят "Пусть говорят" обойдутся первым мультиплексом забесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые смотрят "Пусть говорят" обойдутся первым мультиплексом забесплатно.

в чем-то вы правы, но тем не менее, люди желающие чуть большего чем первый мультиплекс вряд ли захотят какое-то там iptv с приставкой, когда есть добрый и надежный PAL + DVB-C. А энтузиастов среди взрослого населения на данный момент, которым хочется отложенных просмотров, домашних кинотеатров, особенно в провинции - единицы. Да, подрастающее поколение, возможно, в будущем будет именно iptv выбирать, но деньги зарабатывать нужно именно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда есть добрый и надежный PAL + DVB-C

Это для алконафтов что ли?

Типа залил шары и похер что там пикселы с кулак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так.

Пример - Москва. Два оператора DVB-C, унаследовавших городскую кабельную сеть, присутствуют в 99% квартир, а расклад не в их пользу - http://dit.mos.ru/pr...il/2047284.html

в статье идет речь о цифровом тв, но никто не считает абонентов аналогового ТВ

безусловно за IPTV будущее, но живем мы в настоящем и сейчас больше спроса на кабельное ТВ, несмотря на многообещающие прогнозы правительства народ почемуто не богатеет и медленно скупает новые телеки, пенсионеры вобще сидят на льготных пакетах, выбирая 20 каналов в аналоге, главное что-бы дешевле, причем некоторые согласились бы и на 10 за еще меньшие деньги. те кто купил себе новый телек не спешат выкидывать старый (если конечно он не умер) ставя его в кухню, в ванную, коридор, шкаф... эти группы населения выбирают DVB-C с аналогом, мало кто берет в аренду несколько приставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл считать то, что не приносит денег?

 

факт тот, что новых сетей DVB-C в Москве нет и не будет.

а в новостройках вообще не раз наблюдал - застройщик заложил в проекте кокс, но он никуда не подключён, потому что все присутствующие операторы дают иптв :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, когда мы строим новую сеть. Кто в здравом уме сейчас будет заводить два кабеля, один из которых еще и коаксиальный?

Совсем до недавнего времени безумцев было достаточно. К примеру МТТ-дом так строил (как же их звали-то правильно- СтарТВ?), потом продался Ростелеку. Сами же говорите - потом 10 лет можно стричь купоны. У нас в городе КТВ пошел 17-й год. Все стригут, и стригут...

Вот поэтому через десять лет не будет никакого кабельного ТВ. За это время подрастет поколение, которое уже не сможет им пользоваться вообще.

Это уже вещают 10 лет. Я видел тогда рекламный ролик о том, как парень начинает смотреть матч на компе на работе, потом смотрит по пути домой на мобильном устройстве, потом, придя домой, включает телик и продолжает смотреть.

Оно где-нибудь реализовано так? Им в массовом порядке пользуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда есть добрый и надежный PAL + DVB-C

Это для алконафтов что ли?

Типа залил шары и похер что там пикселы с кулак?

Это вы батенька штампами шпарите. На не сильно большом экране нормально поданный аналог не отличим от цифры в стандарте. У меня давно на кухне висит телик еще с ЭЛТ и прекрасно показывает. Думал на ЖК сменить, но посмотрел я как-то в гостях на кухне долго обитаючи, и понял- хрень-угол обзора маленький. Так и висит старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Мне дадут на месяц на пробу IPTV офигенного качества? Или тут одни пи___ны собрались? Такая возможность доказать на деле, что за IPTV будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! не ссорьтесь бл!

)))

и аналХх работает и цифра и пока это проще и надежнее

а апологеты эзернета могут продолжать тут мастурбировать про далёкое послезавтрашнее завтра с заворотами мозга на каждый запрос контента от колхозника с дачи

они бл вооще не вкуривают в контент и платежеспособность

самый лакомный кусок -это пенсионер

не понимаете? ну продолжайте биться за ваш тупизм

мои соболезнования под пятницу)))

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые смотрят "Пусть говорят" обойдутся первым мультиплексом забесплатно.

в чем-то вы правы, но тем не менее, люди желающие чуть большего чем первый мультиплекс вряд ли захотят какое-то там iptv с приставкой, когда есть добрый и надежный PAL + DVB-C. А энтузиастов среди взрослого населения на данный момент, которым хочется отложенных просмотров, домашних кинотеатров, особенно в провинции - единицы. Да, подрастающее поколение, возможно, в будущем будет именно iptv выбирать, но деньги зарабатывать нужно именно сейчас.

 

 

Деньги вы зарабатываете на инвестициях сделанных 5-10 лет назад.

 

А мы обсуждаем какие инвестиции нужны сегодня, чтобы через 5-10 лет продолжать зарабатывать сейчас.

 

Я понимаю, что в силу возраста аполагетам DVB не интересно обсуждать это, но остальные вероятно, собираются еще помучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Мне дадут на месяц на пробу IPTV офигенного качества? Или тут одни пи___ны собрались? Такая возможность доказать на деле, что за IPTV будущее.

 

IPTV - дает твой поставщик. Мобильную телефонию на форуме не выпрашиваешь? Интернет подключение тут дают? Вот и IPTV так же - пошукай в подъезде около почтовых ящиков, листочек найдешь, позвони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обсуждаем какие инвестиции нужны сегодня, чтобы через 5-10 лет продолжать зарабатывать сейчас.

никакие

сиди тупо на том что уже есть и не накликай себе на голову

совет просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Мне дадут на месяц на пробу IPTV офигенного качества? Или тут одни пи___ны собрались? Такая возможность доказать на деле, что за IPTV будущее.

 

IPTV - дает твой поставщик. Мобильную телефонию на форуме не выпрашиваешь? Интернет подключение тут дают? Вот и IPTV так же - пошукай в подъезде около почтовых ящиков, листочек найдешь, позвони.

 

Просто людям сложна в определения и не могут отличить IPTV от ОТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Мне дадут на месяц на пробу IPTV офигенного качества? Или тут одни пи___ны собрались? Такая возможность доказать на деле, что за IPTV будущее.

 

IPTV - дает твой поставщик. Мобильную телефонию на форуме не выпрашиваешь? Интернет подключение тут дают? Вот и IPTV так же - пошукай в подъезде около почтовых ящиков, листочек найдешь, позвони.

Да у меня есть, бесплатно, прямо в моей AS. Качество не устраивает. Вот и хочу, чтобы мне именно здешние защитники IPTV продемонстрировали, как оно может качественно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно за IPTV будущее, но живем мы в настоящем и сейчас больше спроса на кабельное ТВ, несмотря на многообещающие прогнозы правительства народ почемуто не богатеет и медленно скупает новые телеки, пенсионеры вобще сидят на льготных пакетах, выбирая 20 каналов в аналоге, главное что-бы дешевле, причем некоторые согласились бы и на 10 за еще меньшие деньги. те кто купил себе новый телек не спешат выкидывать старый (если конечно он не умер) ставя его в кухню, в ванную, коридор, шкаф... эти группы населения выбирают DVB-C с аналогом, мало кто берет в аренду несколько приставок.

Чтобы выбирать нужно или разбираться в вопросе или иметь деньги дабы было из чего выбирать.

Пенсионеры очевидно мимо в обоих случаях.

Я избавился от старого ЭЛТ телека без сожалений и раздумий.

Единственная его ценность - показать детям как музейную реликвию, разобрать и показать какая там ацкая высоковольтка и как здорово потом лампы в комнате сами светятся.

Вы со своим DVB-C и двадцатью каналами нахер не нужны, можно взять Т2 приставку или сразу ящег и смотреть на халяву. Даже если брать в кредит где то в глубинке то за год платя банку а не вам оно легко гасится и дальше чистый профит.

 

 

Оно где-нибудь реализовано так? Им в массовом порядке пользуются?

Все кто хотел - уже смотрят.

Мегафон, картина, ператы, шаринг иптв провайдера через домашний роутер.

 

Это вы батенька штампами шпарите. На не сильно большом экране нормально поданный аналог не отличим от цифры в стандарте. У меня давно на кухне висит телик еще с ЭЛТ и прекрасно показывает. Думал на ЖК сменить, но посмотрел я как-то в гостях на кухне долго обитаючи, и понял- хрень-угол обзора маленький. Так и висит старый.

1. Отличить SD от 720p очень легко. 720 от 1080 уже сложно.

2. ЭЛТ занимает кучу места. Нужно было смотреть ЖК не в гостях а в магазине, там явно не настолько ущербные модели хх летней давности что углы обзора ограничены. ИМХО для кухни планшет лучше, там можно и рецепты смотреть, и скайпится и много чего ещё.

 

они бл вооще не вкуривают в контент и платежеспособность самый лакомный кусок -это пенсионер не понимаете? ну продолжайте биться за ваш тупизм мои соболезнования под пятницу)))

Так уже же объяснили: пенсионеры вымирают, новый платёжеспособный спрос - он через компы/планшетики. Телек для них в лучшем случае экран для приставки, которая умеет быть длна клиентом - те и там можно телек пялить через инет и любимую приставку.

Лет 20-30 назад я бы с удовольствием подключился к кабельному, потому что и спутнег был для меня сложен и не подъёмен по деньгам и инет не позволял, да и с софтом было напряжно. Но это всё до 2006 года для меня лично.

Кроме того, нужно отдавать себе отчёт в том, что телек смотрят по разному.

Мы не готовы платить за это даже 100 руб/мес просто потому что смотрим его редко.

В этом плане IPTV может предложить гибкую тарификацию и пакетирование: можно организовать плату только за фактически отсмотренное, скажем почасовую, с разными тарифами для разных каналов. Грубо говоря что есть какой то дорогой канал и если его смотреть весь месяц не выключая то это будет 500 руб, остальное дешевле. Это вполне себе годная и справедливая схема как по отношению к пользователям так и по отношению к каналам.

Можно даже наоборот зрителям платить за просмотры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Мне дадут на месяц на пробу IPTV офигенного качества? Или тут одни пи___ны собрались? Такая возможность доказать на деле, что за IPTV будущее.

 

IPTV - дает твой поставщик. Мобильную телефонию на форуме не выпрашиваешь? Интернет подключение тут дают? Вот и IPTV так же - пошукай в подъезде около почтовых ящиков, листочек найдешь, позвони.

Да у меня есть, бесплатно, прямо в моей AS. Качество не устраивает. Вот и хочу, чтобы мне именно здешние защитники IPTV продемонстрировали, как оно может качественно работать.

 

https://www.netflix.com/

 

На месяц пробный период бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я избавился от старого ЭЛТ телека без сожалений и раздумий.

Единственная его ценность - показать детям как музейную реликвию

А что, ЖК уже подошли по цветопередаче хотя бы издали к ЭЛТ?

Хрен там. У хороших ЖК 16млн цветов, это по 256 градаций (8 бит) на цвет. Это очень мало. У более худших 6 бит на цвет плюс FRC для "типа 16 млн цветов". У массового сегмента 6 бит на цвет даже без всякого FRC, то есть 64 градации, или всего 262тыс оттенков.

А если использовать подстройку цветности или цветовой температуры - из итак небольшого диапазона отбираются уровни, и получается полное говно.

У ЭЛТ бесконечно большое количество оттенков.

 

Так что не надо нам тут трындеть.

 

И это я ещё не затронул тему хреновых скейлинг-процессоров в большинстве моделей, из-за которых любой формат, отличающийся от нативного разрешения матрицы, превращается в муар с квадратиками на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый платёжеспособный спрос - он через компы/планшетики

Точно? Уверен? Это сейчас так?

Имею совершенно другую статистику. Из подписавшихся на IPTV более 90% взяли приставки (MAG250, кстати говнище ещё то), практически все остальные имеют ТВ с выходом в инет. И только единицы смотрят на компе или планшете. И это при том, что IPTV бесплатно на любом пакете, даже самом дешёвом, как дополнение к интернету. То есть - никаких доплат, запустил на компе VLC или даже специально сделанный бесплатный клиент и смотри - так нет же, не используют эту возможность.

Я сам начал смотреть IPTV только потому, что в ночь с 30 на 31 декабря сдохла тарелка, и разбираться не было времени. И в новогоднюю ночь маты у меня были трёхэтажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы батенька штампами шпарите. На не сильно большом экране нормально поданный аналог не отличим от цифры в стандарте. У меня давно на кухне висит телик еще с ЭЛТ и прекрасно показывает. Думал на ЖК сменить, но посмотрел я как-то в гостях на кухне долго обитаючи, и понял- хрень-угол обзора маленький. Так и висит старый.

1. Отличить SD от 720p очень легко. 720 от 1080 уже сложно.

2. ЭЛТ занимает кучу места. Нужно было смотреть ЖК не в гостях а в магазине, там явно не настолько ущербные модели хх летней давности что углы обзора ограничены. ИМХО для кухни планшет лучше, там можно и рецепты смотреть, и скайпится и много чего ещё.

 

они бл вооще не вкуривают в контент и платежеспособность самый лакомный кусок -это пенсионер не понимаете? ну продолжайте биться за ваш тупизм мои соболезнования под пятницу)))

Так уже же объяснили: пенсионеры вымирают, новый платёжеспособный спрос - он через компы/планшетики. Телек для них в лучшем случае экран для приставки, которая умеет быть длна клиентом - те и там можно телек пялить через инет и любимую приставку.

Прогресс, конечно, хорошо, но призываю к объективности, насколько она возможна.

Насчет качества ТВ-картинки- Вы сильно заблуждаетесь, видимо IPTV вам так взгляд настроило.

Рассказываю:

1. SD цифровое -стандарт так и называется, потому что по сути, ничего лучше, чем стандартное аналоговое качество он дать не может. Он просто призван его заменить в целях экономии полосы.

2.Специально провел только что тестовый просмотр на большом экране цифрового телика Sony Bravia, модель не помню (куплен 2 года назад), 102 см. У меня сигнал с КТВ, там аналог, цифра SD и цифра HD. Каналы -дублированы.

Результат - цифра SD и аналог- практически неотличимы на малодинамичных сценах. А вот на динамичных появляется на аналоге шлейф муара и размытость контура динамичного объекта, что говорит всего лишь о недостатках цифровой обработки аналогового сигнала цифровым телевизором.

То есть- цифровой телик может портить аналоговый сигнал! Кто там портит - обработка самого сигнала или матрица вывода - не вдавался.

Этого эффекта, естественно нет на аналоговом телеке с кинескопом.

3. Качество HD естественно заметно, и оно лучше, чем SD - иначе зачем бы его было внедрять!

4. IP давно не смотрел, не знаю, как оно теперь выглядит. Но раньше было ощущение неестественности движений - они были какими-то неплавными, при этом у объектов были очень резкие контуры. С точки зрения цифры и полосы все это очень понятно.

Теперь насчет вымирания пенсионеров. Так ведь жизнь не стоит на месте, их ряды пополняются :))). Недалеко то время, как и сам им буду. Есть уверенность, что модель потребления ТВ в виде лежа на диване изменится? У меня нет. Вчера, к примеру, после работы и ужина, прилег на диван и включил ТВ. (Что еще прикажете делать, если работа у меня такая- в основном целыми днями читаю, думаю и пишу за компом - голова пухнет к концу недели :)) )

Наткнулся на старый советский фильм и с удовольствием посмотрел его еще раз.

Монетизируется ли эта модель в случае с КТВ - наилучшим образом!

А телик с кинескопом погожу менять, с учетом того, что новые телики аналоговый сигнал могут поганить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хороших ЖК 16млн цветов
У хороших ЖК - миллиард цветов, 30-битный цвет.

Впрочем, какая разница - ЭЛТ уже сдохло, зачем вспоминать этот труп?

 

Теперь насчет вымирания пенсионеров. Так ведь жизнь не стоит на месте, их ряды пополняются :)))
Современное поколение на диване берёт смартфон/планшет и зависает в социалочках, смотрит видосы на ютубе и т.д.

Понаблюдайте за подростками, что ли. Телевизор для них - это такая штука, к которой подключается плейстейшен.

 

Смотрёшка та же готовится запустить киносервис по подписке, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдайте за подростками, что ли. Телевизор для них - это такая штука, к которой подключается плейстейшен.

 

это проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевидение в сегодняшнем виде (и смысле) умрёт вместе с пенсионерами, молодость (до 30-40 лет) которых прошла в доцифровую эпоху. Как раз через лет 10-20.

 

Судя по моим родственникам:

Мама (70 лет) изредка смотрит новости. Гораздо больше времени смотрит Ютуб, но основное время тратит на редактирование собственного видео.

Тёща (70 лет) смотрит региональное ТВ и новости, от компьютеров далека.

Тесть (78 лет) смотрит говносериалы, новости, иногда концерты и всякие шоу. Компьютером не пользуется.

Дети 14 и 12 лет в основ соцсети/игры. Телевидение не смотрят вообще.

Сестра смотрит фильмы/сериалы на планшете, телевидение смотрит очень редко, в основном шоу.

Жена смотрит новые сериалы и фильмы на телевизоре с андроид приставкой с различных сайтов/сервисов. Иногда смотрит (IPTV) научные каналы (коие последнее время удручают, т.к. крутят практически одно и то же).

Я, очень редко (раз в месяц), смотрю что-то научное либо какой-то фильм, но исключительно за компанию с женой. Телевидение не смотрю лет 10 уже.

 

Я понимаю, что выборка нерепрезантативна, но похожая тенденця наблюдается и среди знакомых. Вряд ли у меня вкусы/привычки сильно изменятся с выходом на пенсию (если вообще захочу "на пенсию").

 

Относительно качества буду краток. Всем насрать, лишь бы не совсем говно и без затыков. Самому мне, конечно, хочется получше, но у меня особые требования в силу длительной работы с фото / видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ЖК уже подошли по цветопередаче хотя бы издали к ЭЛТ?
У ЭЛТ бесконечно большое количество оттенков.

И кому это надо?

У меня ЖК 42, места для ЭЛТ такой диагонали нет.

Ровно как и проблемы ЭЛТ с тем какая там реально электроника и как они там чего декодят.

 

Имею совершенно другую статистику. Из подписавшихся на IPTV более 90% взяли приставки (MAG250, кстати говнище ещё то), практически все остальные имеют ТВ с выходом в инет. И только единицы смотрят на компе или планшете. И это при том, что IPTV бесплатно на любом пакете, даже самом дешёвом, как дополнение к интернету. То есть - никаких доплат, запустил на компе VLC или даже специально сделанный бесплатный клиент и смотри - так нет же, не используют эту возможность.

Так у тебя инструкция то и плей лист как этим пользоваться где то есть?

 

Я сам начал смотреть IPTV только потому, что в ночь с 30 на 31 декабря сдохла тарелка, и разбираться не было времени. И в новогоднюю ночь маты у меня были трёхэтажные.

Очевидно у тебя домашний инет кое как пашет, для сайтегов хватает а для иптв не хватило.

 

 

это проходит

Нет.

Приставки вполне себе покупаются и взрослыми.

 

 

Судя по моим родственникам:

У меня родаки иптв смотрят.

Из серии пользуются тем что дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хороших ЖК - миллиард цветов, 30-битный цвет.

Можно даташит на ЖК-матрицу, которая умеет 10 бит на цвет? Ещё раз: не видеопроцессор, обрабатывающий в 30 битах, а матрица, способная это выдать.

Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.