Перейти к содержимому
Калькуляторы

Добрый день форумчане, интересует следующий вопрос,

 

Какие есть средства ( по типу ОТТ , или может интересных операторов ОТТ) с помощью которых можно транслировать абонентам ТВ, но в то же время не ставить им приставки, используя функции смарт телевизоров, но сделать это так чтобы простой юзер, включил ТВ и щелкал каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тв потоки ваши, или чужие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тв потоки ваши, или чужие?

Рассмотрю оба варианта, в принципе мне особо доход с этого ТВ не нужен, мне главное в комплексе услугу дать, просто инет сейчас никому не нужен, и я плохо представляю как с каналами договариваться если у тебя к примеру 1000 абонентов... они вообще разговаривать станут... мои знакомые с другой страны сравнивали тарифы того же дом ру на ТВ, только цена лицензий на это количество каналов в разы превышало их тариф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять б/у приставки. С телевизорами проблем много - не все поддерживают приложения, а половина из тех что поддерживают не могут нормально каналы показывать.

 

В вашем случае все таки проще обратиться к агрегаторам, в 24h или в ХоумАпп - получить пакетное предложение, согласовать тарифы. А приставки можно реально взять поддержанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если CAM карты в ТВ вставлять и подключать к инету, они же дешевле стоят намного? работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять б/у приставки. С телевизорами проблем много - не все поддерживают приложения, а половина из тех что поддерживают не могут нормально каналы показывать.

 

В вашем случае все таки проще обратиться к агрегаторам, в 24h или в ХоумАпп - получить пакетное предложение, согласовать тарифы. А приставки можно реально взять поддержанные.

ссылки можно на эти компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смарт телевизоров, но сделать это так чтобы простой юзер, включил ТВ и щелкал каналы.
На смарте в любом случае нужно сначала поставить приложение и аутентифицироваться в нём.

Но это делается один раз. У нас, если по телефону объяснить не получается, отправляется сотрудник и бесплатно настраивает.

 

Работаем с OTT сервисом smotreshka.tv

Для радиосетей хорош тем, что жмёт ТВ почти до мегабита.

В отличие от 24h, работает также на компьютере, планшете, смартфоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разово это понятно. а абонент просто включает тв и щелкает каналы? или надо в приложение зайти и т.д? нету видео работы? какие нибудь сервисы есть по типу видео по запросу или записи. стопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайти в приложение. Да и надо помнить, что такой телевизор, на котором это сходу будет работать, далеко не у каждого абонента есть.

 

Ссылки можно:

http://24h.tv

http://home-ip.tv

 

На их сайтах исчерпывающая информация есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя к примеру 1000 абонентов

То вполне реально набрать почти сотню телеканалов, почти за даром, мутота будет только им отчеты шлепать каждый месяц.....

Даром я имею в виду цену до рубля включительно.

Техически да, прием обойдется кругленькую сумму, но эта сумма будет сравнима с годовыми выплатами какому-нибудь агрегатору.

Правда брендовых каналов в эти деньги можно не ждать, зо зато всё по честному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте разберем один тариф от дом.ру и посмотрим себестоимость

 

какая приставка сейчас самая доступная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нибудь сервисы есть по типу видео по запросу или записи. стопа
Могу сделать учётку, сами попробуете.

Жду e-mail в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нибудь сервисы есть по типу видео по запросу или записи. стопа
Могу сделать учётку, сами попробуете.

Жду e-mail в личку.

хорошо работает. еще бы сразу можно было как то без входа в приложения. было бы не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тестовые доступа на 24 и смотрешке, 24 на несколько голов выше качество...на моем 55 дюймовом ТВ...смотрешку смотреть не возможно...может где то в меню есть способ выбрать получше качество

 

из минусов 24... стартовый тариф ... туда бы еще штук 30 каналов , можно для массовки...ну и цена...мы же тоже должны что то заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с 24h можно договориться, да и зарабатывать с ними будете больше, чем в Смотрешке.

 

По поводу приставок. Самое бюджетное, что сейчас можно найти, что будет работать с 24h да и с любым другим агрегатором у которого CAS на Iptvportal'e - это перешитый мтсовский sml-482 hd от компании ЭЛАТ (тут уже я начну хвалить своё болото - ЭЛАТ это мы). Цена на приставку от 1500 рублей/шт. Логотипов МТС на ней уже нет, но есть логотип elat на заставке и в меню.;)

 

Следующий вариант- б/у маг250 - его цена от 2000 за ростелекомовский (с лого) и 2200 - оригинальный, но б/у. Есть главная проблема - приставки более не производятся, и полагаться на них я бы не стал.

 

Если говорить о новых приставках, то самое дешевое на сегодня это GS H5912 ( http://gs.ru/general-satellite/press-centre/gs-group-vykhodit-na-rynok-iptv-novaya-pristavka-pod-brendom-general-satellite/ ). Минимальная цена у GS - 3000 руб. У дилеров (У нас же), можно приобрести дешевле.

 

Новый маг 250, или уже 254 стоит от 3600 и выше.

 

Ну а мы на cstb покажем так же и свою приставку Lunas.TV-IP. Производство уже начинается, скоро будет бета тест, старт продаж на февраль. Цена планируемая в 2700-3000 руб, будет зашиваться под лого оператора и под конкретного агрегатора. Сейчас тестируется 24h и хоумАп. На очереди ещё несколько.

 

Ну и так же есть вариант найти китайскую приставку. Но тут уже будут вопросы как она будет работать;) но цены можно от 1800 за аппарат найти.

Изменено пользователем Citisec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3,3 к наг предлагает uhd-200 с 4k.

А вот до 2к - похоже ваша ниша, ибо никого там и всем хочется или не можется ничего дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет зашиваться под лого оператора и под конкретного агрегатора.
А если с агрегатором возникнут проблемы?

На MAG всё просто - по dhcp выдал абонентам адрес нового портала и пароли разослал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или в ХоумАпп - получить пакетное предложение

 

это воры , причем окуевшие :)

тупа писюкали Виасаты , и совсем не удивлюсь что кое что продолжают писюкать и сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с агрегатором возникнут проблемы?

На MAG всё просто - по dhcp выдал абонентам адрес нового портала и пароли разослал.

 

Ну такая же история и у нас. Например для перешитых SML - они стучатся на наш сервер, проверяя новую прошивку и файлы. Могут по запросу стучаться и на любой Ваш сервер. То есть все эти моменты оговариваются на моменте запроса прошивки провайдером.

То есть если что, выложили новый файл на нового агрегатора и приставка его оттуда тянет. Можно реализовать и по мультикасту обновление. В общем - вариантов много.

 

По поводу ХоумАп - не слышал, что это воры. Очень интересное мнение. Хочу заменить, что у них многое поменялось, да и директор сейчас новый.

 

Да, и нам хочется иногда дороже)) Но предлагаемые цены интересны для многих небольших операторов, так как надо все таки снижать стоимость подключения и увеличивать прибыль. Цена есть, она открыта. Если кто то хочет в тест приставки GS или LUNAS - пишите в ЛС, организуем.

Изменено пользователем Citisec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или в ХоумАпп - получить пакетное предложение

 

это воры , причем окуевшие :)

тупа писюкали Виасаты , и совсем не удивлюсь что кое что продолжают писюкать и сейчас :)

Ну-ну.

Хомап с Виасатом на одной выставке собираются участвовать. Получается, какие-то очень дерзкие воры? ) , или просто всё на самом деле не так,как вы тут пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или в ХоумАпп - получить пакетное предложение

 

это воры , причем окуевшие :)

тупа писюкали Виасаты , и совсем не удивлюсь что кое что продолжают писюкать и сейчас :)

 

Уважаемый sky star, мы не приветствуем клевету в адрес нашей компании. По всем вопросам, связанным с каналами и с нашим контентом прошу обращаться ко мне лично. Меня зовут Чагин Александр, я Коммерческий директор компании "Хом-АП.ТВ". Хочу добавить, что весь контент, предоставляемый нашей компанией полностью легален. Также буду рад обсудить все вопросы на выставке CSTB 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это воры , причем окуевшие :)

тупа писюкали Виасаты , и совсем не удивлюсь что кое что продолжают писюкать и сейчас :)

 

Конкретику можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Самаритянина вроде полный обзор был.

http://dobriy-samarit.livejournal.com/tag/home-ip.tv

Тут видимо у человека как в анекдоте получилось.

"Ложечки нашлись, осадок остался"

Изменено пользователем PuZaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Вами обсуждать не чего не буду , мне не зачем ...

 

 

надо после НГ пообщаться с Сигнал медиа, С Ред медиа, с Контент юнион и с прочими

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы как дети, право.

 

Хочу добавить, что весь контент, предоставляемый нашей компанией полностью легален.

 

Агрегатор является официальным дистрибьютором каналов? Он за меня отчитывается перед каналами и платит лицензионные платежи? У каналов ко мне не будет претензий, если я не плачу им, а заключаю договор просто в агрегатором? У РАО и ВОИС тоже ко мне никаких претензий не будет?

 

Вы уж не томите нас, раскройте всю схему, если заявляете, что у вас все легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.